Donda - поворотный пункт? (1 онлайн

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Я считаю, что последний альбом Адель сделан под влиянием Донды Уэста. Женский вариант. В хип-хопе с долгоживущими хитами напряженка, в хип-хопе все сиюминутно, на злобу дня. Если б Еминем не использовал припев от Дайдо, то у него тоже не было бы хита вспомнить. Просто стиль не предполагает написания поп-хитов.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Вчера я написал про Адель и Донда, а сегодня Лента написала то же самое. Я не думаю, что они читают меня на РММ и мгновенно реагируют- статья пишется намного раньше. Просто это довольно очевидно думающему музыканту.

Альбом Donda — не лучшая глава в истории Канье Уэста и музыки 2021 года в целом, но, подводя итоги последних 12 месяцев, игнорировать это явление было бы как минимум странно. По крайней мере главный рэпер планеты сделал примерно все, чтобы про Donda говорили повсюду: сотворил из выхода своей юбилейной работы грандиозное шоу с проживанием на стадионе и разборками с Universal, а также напичкал свой почти двухчасовой релиз нескончаемым количеством известных гостей — как вполне уважаемых в индустрии, так и довольно неоднозначных. Хотя вне зависимости от степени звездности в Donda им всем досталась фоновая роль, поскольку центральным элементом этой пластинки стали вовсе не приглашенные гости или некогда увлекательный продакшн Уэста, а вполне исповедальные истории о смерти матери, отношениях с богом и банальном страхе одиночества, который настиг исполнителя после развода. Разумеется, компанию этим личным рассказам, через которые проглядывается уязвимость артиста, не могли не составить высокопарные речи о религии и силе рода — и в этом лонгплей Уэста в чем-то напоминает последнюю пластинку Адель. Чтобы с удовольствием пробраться через такие джунгли личных переживаний (которые теперь к тому же лишены интересных аранжировок), нужно действительно видеть в Канье настоящего гения. В противном случае Donda наверняка останется безумно раздутой попыткой вновь напомнить о своем величии.
 
  • Like
Реакции: M Clis

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.522
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Чтобы с удовольствием пробраться через такие джунгли личных переживаний (которые теперь к тому же лишены интересных аранжировок), нужно действительно видеть в Канье настоящего гения. В противном случае Donda наверняка останется безумно раздутой попыткой вновь напомнить о своем величии.
Лента в принципе всё правильно написала.
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Haha
Реакции: Vovanych

bodryy

Member
12 Сен 2017
71
61
18
41
Релиз Донды - 29 августа 2021, релиз Адели - 19 ноября 2021. Т.е. получается за 2 с небольшим месяца Адель успела вдохновиться Дондой и сразу записать альбом? Работа над которым началась еще с 2018 года...
Если верить Вики - оба альбома писались в одно и то же время 2018-2021.
 
12 Ноя 2021
46
20
8
35
А Канье кукухой поехал же, не? Подлечили? Или биполярка была пиаром...
Все равно не буду слушать и напишу что говно, потому шо настоящий Канье времён Jesus Walks или Diamonds are forever наверное в таком виде уже не предстанет. Ну был ещё крутой альбом с Джей Зи, где за счёт того же Джей Зи и его таланта все вывезли. Усё.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)