Нужен синтезатор с теплыми "роландовскими" тембрами из новых (1 онлайн

nkkrg

Active Member
4 Янв 2012
222
33
28
Для пэдов и подкладов вообще не обойтись без эффектов, так как они их априори предполагают. Сложность наруливания именно в том, что синт без эффектов. На аналоге без эффектов будет та же самая ситуация и те же сложности, пусть и звучать будет исходник немного помягче. Вот у behringer deepmind чумовой эффект процессор на борту, рулить было бы полегче, а при записи его можно и отключить и накинуть аналогичное в DAW. Я бы его, может быть, скажем, для басов бы и не посоветовал, но для подкладов он, имхо, идеален.
Я понимаю, процы эффектов у меня есть, но на норде изначально звук слишком едкий и пробивной и если его сильно размазать эффектами, тембры теряются и выразительность, звучать начинает слишком дешево. А бы хотел все же мягкую обработку с сохранением изначального звучания, вот.
 

nkkrg

Active Member
4 Янв 2012
222
33
28
Конкретные примеры нужных звуков можете привести?
Звуки эти для записи или для лайва нужны? Вы куда все сводите? В микшер для игры или в карту и daw?
Результатом что будет? Для себя поиграть/записать или коммерческая работа?
Альбомы Autechre - Incunabula, Amber, там как раз какой то из альфа джунов использовался. Свожу через карту в DAW. И для лайва, и для студии. Записываю материал для последующего его выпуска.
 

MO

ex Madikma
24 Фев 2013
137
54
28
Минск
Для приятных теплых подкладов alfajuno (mks-50) + обработка - очень неплохой вариант. Из "того самого" звука это самый "продвинутый" вариант за недорого, тут тебе и миди, а хочешь и контроллер приделывай, +через редактор загружай/сохраняй пресеты, чем не современный?)

Вообще не только пэды на нем делать можно, много чего. Необычный синт тем, что можно как убогие звуки накрутить так и прикольные, как бы это абсурдно не звучало)
 
  • Like
Реакции: Arlekin

nkkrg

Active Member
4 Янв 2012
222
33
28
А Korg Z1 никто не крутил случаем? Очень давно уже смотрю на него, звучание очень походит, но слышал, что вроде как сложный в рулежке. Но зато недорогой.
 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.185
1.170
113
@nkkrg, Z1 инструмент до кучи ... очень до кучи - достаточно слабый VA, но со своим специфическим звуком ... рулежка вполне себе стандартная - ничего сложного лично я не наблюдал ... Если у вас много синтов и нужна вишенка к торту - то да, если планируется как основной VA, то - нет - есть поинтереснее VA - тот же Вирус Б или Супернова ... Вирус Б набит у меня под завязку отобранными и наруленными за годы банками - сказка ! а вот Z1 был давно продан и покупать его снова желания пока не возникало, в отличии от той же БЭшки - которая была продана, в связи с выходом тогда еще первого Virus TI, но была тут же куплена в связи с разочарованием в звуке, глюкавости и продажей Ti ...
 
Последнее редактирование:

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.602
1.880
113
none
Альбомы Autechre - Incunabula, Amber, там как раз какой то из альфа джунов использовался.
И(или) 106.

Если альфаджуна не найдется, то для подобного звука можно смотреть на дипмайнд. У меня имеется 106 , у товарища дип, когда они рядом, ощущается, что коллеги). И роландовский 106 из клауда крайне достойно звучит (хорус кстати в софте шумит громче, чем на моем экземпляре)
 
  • Like
Реакции: MO

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.087
8.320
113
буквально ни с того ни сего набрел на это замечательное видео

 

Kilgor Traut

самурай с мячом
27 Окт 2005
3.186
1.900
113
48
Питер
Посетить сайт
буквально ни с того ни сего набрел на это замечательное видео

понятия не имею про Mks-50, но у этого парня зазвучит и сковородка :Dle30:
причем все будет с его фирменным тембром - то есть, абсолютно пофиг какой синт (они ведь все равно все звучат одинаково :Dle11: )
 
  • Haha
  • Love
Реакции: Arlekin и alexpen

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
Блин, а к МКС есть сторонние контроллеры, или какой нить Зиро сл можно прицепить? Родные роландовские, просто уж каких-то странных денег стоят.
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.602
1.880
113
none
Блин, а к МКС есть сторонние контроллеры, или какой нить Зиро сл можно прицепить? Родные роландовские, просто уж каких-то странных денег стоят.
Оно сисексами рулится, поэтому нужен контроллер который это умеет. Новейшен был когда-то, но уже запамятовал насколько гибко он программируется.
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.821
10.530
113
rmmedia.ru
@soup, есть сторонний и программные. Тема тут, там ссылки:
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.821
10.530
113
rmmedia.ru



 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
Ага блин, я про что и говорю, МКС купи, да ещё и контроллер за 300-450, вот уже и не влезет в бюджет автором темы указанный.
Или софтовый контроллер + комп + мидиинтерфейс. Тоже несколько сот бачей минимум, да ещё и ставить непонятно куда.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.501
2.603
113
Москва, ЮАО
набрел на это замечательное видео
спасибо за наводку. однако там в наборе вот SH-101 меня гораздо больше впечатлил своим
звуком с яйцами


хотя это оффтоп. а MKS-50, ну что-то такое обыденное
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
Кстати, чуть дороже, примерно за 60000-70000 - можно половить Роланд в-синт, офигенно эмулирует старые роланды.
 
  • Haha
Реакции: General Dead

MO

ex Madikma
24 Фев 2013
137
54
28
Минск
@soup, можно любым контроллером с сс, только тогда надо комп с редактором alphabase, который сайсекс в сс конвертирует. Я цеплял launch control xl , все складно работает.
 
  • Like
Реакции: Arlekin и alexpen

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.821
10.530
113
rmmedia.ru
Или софтовый контроллер + комп + мидиинтерфейс
Свожу через карту в DAW. И для лайва, и для студии
Остаётся поставить бесплатную софтину. Или подемить и выбрать платную.

Вот ещё:
 
Последнее редактирование:

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.821
10.530
113
rmmedia.ru
Осталось его только где-то найти

Но наличие проверять, конечно, нужно.
 

nkkrg

Active Member
4 Янв 2012
222
33
28
Ага блин, я про что и говорю, МКС купи, да ещё и контроллер за 300-450, вот уже и не влезет в бюджет автором темы указанный.
Или софтовый контроллер + комп + мидиинтерфейс. Тоже несколько сот бачей минимум, да ещё и ставить непонятно куда.
Согласен, не хочется настолько сильно прям заморачиваться. Пока из всего предложенного выбор пал на альфа джуну 1 или 2, если найду за нормальный прайс. Но тему давайте дальше обсуждать, наверняка что то еще найдется )
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
можно любым контроллером с сс, только тогда надо комп с редактором alphabase, который сайсекс в сс конвертирует. Я цеплял launch control xl , все складно работает.
Ага, понял. Но эт огород целый. А что там такие замороченные sysex, что Novation Zero SL и behringer BCR не смогут?
 

nkkrg

Active Member
4 Янв 2012
222
33
28
НМВ правильное направление. Но...
Модуль практичнее и чуть дешевле.
Модуль сложнее найти, по крайней мере сейчас, кроме зарубежных сервисов типа ebay, оттуда слишком долго ждать и заморачиваться с покупкой там тоже, предпочитаю в РФ покупать инструменты. Но посмотрим, время как минимум у меня еще месяц есть, буду мониторить то и то.
 

MO

ex Madikma
24 Фев 2013
137
54
28
Минск
Ага, понял. Но эт огород целый. А что там такие замороченные sysex, что Novation Zero SL и behringer BCR не смогут?
Это как вариант, если бюджет урезан, то можно даже простенький контроллер, задействовав основные параметры. В моем случае из доступных вариантов zero sl стоил в три раза дороже, чем launch control xl
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)