RME 9632 - нет звука (1 онлайн

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
Купил RME 9632.
Радовался звучанию. Но недолго - при очередном включении ПК звука не было.
В Total Mix индикация звука только на канале analog блока Software outputs. На выходном канале блока Hardware outputs и на Мастер канале индикации выходного сигнала нет.

ОС Вин 7.

В чём может быть причина явления?
 
Последнее редактирование:

mariUSkale

Member
22 Мар 2021
58
19
8
Причин может быть много, от драйверов до неисправности самой карты.
 

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
@Alekei Berg, попробуйте обновить прошивку, установить разные версии драйверов. Windows другой установите, проверьте у знакомых.
Я не смог заставить Винду увидеть последнюю версию драйвера с сайта производителя - Винда продолжала считать карту неопознанным мультимедиа устройством. Помогла лишь установка дров версии 2009 г. с фирменного компакт-диска.

Ставить другой Виндоус... 10-ку? И ради этого придётся всё снести, а гарантии корректной работы и на новой Винде всё равно нет :)
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.581
1.870
113
none
Ставить другой Виндоус... 10-ку? И ради этого придётся всё снести, а гарантии корректной работы и на новой Винде всё равно нет :)
Если проблема не в конкретной карте, то гарантия корректной работы под вин10(любой версии) вполне себе есть.
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
Помогла лишь установка дров версии 2009 г. с фирменного компакт-диска.
Ну как можно даже задумываться о таких действиях - сейчас 2021 год!... Только свежий драйвер - HDSP9632 не только до сих пор поддерживаемый, но и еще не снятый с производства продукт! Не буду говорить о своеобразности желания оставаться под Widows 7, но даже и в этом случае нет никаких проблем, текущий драйвер полностью совместим даже с Windows XP (!!!):

И обязательно обновить Firmware: https://rme-audio.de/downloads/fut_wdm_dsp.zip

А дальше - изучить матчасть, прочитав мануал особенно внимательно в части TotalMix. Не нужно действовать "методом тыка"
 
Последнее редактирование:

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
Ну как можно даже задумываться о таких действиях - сейчас 2021 год!... Только свежий драйвер - HDSP9632 не только до сих пор поддерживаемый, но и еще не снятый с производства продукт! Не буду говорить о своеобразности желания оставаться под Widows 7, но даже и в этом случае нет никаких проблем, текущий драйвер полностью совместим даже с Windows XP (!!!):

И обязательно обновить Firmware: https://rme-audio.de/downloads/fut_wdm_dsp.zip

А дальше - изучить матчасть, прочитав мануал особенно внимательно в части TotalMix. Не нужно действовать "методом тыка"
Стоящая у меня Вин 7 не позволяет устройству работать под свежим драйвером - только с фирменного диска.

Я бы понимал необходимость в программных модернизациях (Фирмваре и проч.), если бы карта сразу бы не запустилась (не издавала бы звук). Но она работала исправно после установки.

Как мануал (в части описания Тотал Микс) поможет увидеть причину отсутствия индикации на выходном канале Hardware Outputs и на мастере?

Вопрос-то мой прост: в каких случаях такая картина индикации (есть сигнал на Software Outputs, но нет на Hardware Outputs и Master ) возможна?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
Alekei Berg

Отключите проверку цифровой подписи в win7 и поставьте свежий драйвер )

bcdedit.exe /set loadoptions DDISABLE_INTEGRITY_CHECKS
bcdedit.exe /set TESTSIGNING ON
 

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
Alekei Berg

Отключите проверку цифровой подписи в win7 и поставьте свежий драйвер )
Но я сетую не на отказ Вин 7 принять свежий драйвер :) Карта работала и под драйвером 2009 года!

Вопрос-то мой прост: в каких случаях такая картина индикации (есть сигнал на Software Outputs, но нет на Hardware Outputs и Master ) возможна?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Не буду говорить о своеобразности желания оставаться под Widows 7, но даже и в этом случае нет никаких проблем, текущий драйвер полностью совместим даже с Windows XP (!!!):
а чем не угодили то? мелкомягким понятно чем не угодили интелу тоже
 

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
покажите скриншоты
totalmix и hammerfall dsp settings

такая ситуация возможна в случае кривого роутинга ...
Скриншот оригинальный не покажу - карту вынул, драйвер снёс. Покажу на примере чужого скрина, в каком состоянии индикации я наблюдал микшер.
Total Mix trouble.jpg

Что вы понимаете под "роутингом"?
В настройках карты я ничего не менял, кроме смены вывода в SPDIF, но после этого звук был. После исчезновения звука смена чекбоксов там никакого результата не давала.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
Alekei Berg

О чем тогда говорить, если вы карту вынули и драйвер снесли ))
вообще не предметная беседа ....
во первых у вас software out может быть не направлен на мейн ( rme это позволяет ) ....
во вторых у вас могут быть проблемы , с клоком , опознанием самого устройства в винде
и это можно было бы увидеть на скриншоте из hdsp

205761
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
Закон - если ОС совместима (а ваша совместима!) всегда ставить самый свежий драйвер RME и В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке Flash update. Это не предмет для дебатов, а руководство к действию, если, конечно, вам нужна не бессмысленная дискуссия, а конкретное решение
Необходимость отключить проверку цифровой подписи (совет несколькими постами выше) при установке современного совместимого драйвера под предельно устаревшую, но официально поддерживаемую ОС, четко документирована в readme файлах RME
Есть такое ощущение, что вы пытаетесь насадить окружающим свою картину мира, а не выполнить простые и абсолютно необходимые действия для того, чтобы нормально работать. Очень странная и неконструктивная позиция
Да, и в приведенном скриншоте никакого звука на физических выходах 9,10 (которые, в свою очередь, отнюдь не два первых аналоговых выхода!) быть не может, поскольку ничего на них не отправлено! Если в этом состоянии TotalMix в качестве ControlRoom выбрать выходы 1,2 - звук появится

Поставьте свежий драйвер, обновите firmaware, после чего займитесь внимательным прочтением пользовательского мануала
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Лукьян

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
Все очень просто , если с картой какие то проблемы , физические , это можно все увидеть в
Hdsp settings ..., если проблем никаких нет , устройство опознается - и все хорошо

обновляем прошивку , ставим свежий драйвер , профит :)
 

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
Да, и в приведенном скриншоте никакого звука на физических выходах 9,10 (которые, в свою очередь, отнюдь не два первых аналоговых выхода!) быть не может, поскольку ничего на них не отправлено! Если в этом состоянии TotalMix в качестве ControlRoom выбрать выходы 1,2 - звук появится
В ControlRoom были выбраны выходы 1/2.
По аппаратным входам я ошибочно стрелку поставил - разумеется, там не могло быть индикации, поскольку я воспроизводил звук, а не записывал с линейного входа.
 

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
Коллеги, кто может оказать помощь - в выходные по Team Viewer посмотреть на мой TotalMix и выяснить, правильно ли он настроен? Возможно, я что-то в нём изменил, что привело к блокированию поступления сигнала на Мастер?
 

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.512
733
113
@Alekei Berg, нет рядом рме у меня сейчас, но по аналогии с другими должно быть, как и везде: меню файл, открыть, default preset, init, или как там ещё
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Скриншот оригинальный не покажу - карту вынул, драйвер снёс. Покажу на примере чужого скрина, в каком состоянии индикации я наблюдал микшер.Посмотреть вложение 205760
Что вы понимаете под "роутингом"?
В настройках карты я ничего не менял, кроме смены вывода в SPDIF, но после этого звук был. После исчезновения звука смена чекбоксов там никакого результата не давала.
Матрицу сбросьте сюда.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)