Российский Союз правообладателей против РАО (1 онлайн

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Друзья, а кто может просветить про этот Союз? Состоит кто-нибудь? Вот читаю статистику- они дают авторам в разы больше чем РАО. Но кому, за что и сколько- совершенно непонятно. Создается впечатление, что просто раздают по собственному списку. Но раздать 4 млрд в год просто по списку? К сборам за исполнение произведений это не имеет отношения, как я понял, деньги приходят с налога за болванки- технику для воспроизведения аудио и видео.


А вот здесь подробней о том, как распределяются деньги-
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dimdvp

Polsovatel

Well-Known Member
30 Окт 2015
313
317
63
Коллеги, хватит уже обсуждать где больше платят за использование наших хитов и нетленок. И так понятно, что недоплачивают, хотя индекс популярности давно вышел за пределы квартиры, а у некоторых даже перешагнул границы подъезда.
Давайте лучше обсудим на что лучше потратить огромные суммы выплат авторских вознаграждений и в каком (или в какой) банке их лучше хранить.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
это непрофильная тема, для этого есть инвестиционные и банковские форумы. А авторские отчисления- тема профильная.
 

Polsovatel

Well-Known Member
30 Окт 2015
313
317
63
Вот читаю статистику- они дают авторам в разы больше чем РАО.
Вам - не дадут. Прочь юношеские грёзы! Если бы вы были 60-ти летним Димой Маликовым, с причёской TAFT три погоды, в костюмчике от Юдашкина, с хитами на радио-дача, то тема профильная и вам Михалков бы дал, но простому 60-ти летнему любителю порыбачить на музыкальных форумах Никита не даст.
 
  • Haha
Реакции: Parsifal75

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Дело в том, что я имею определенный осязаемый доход от своего творчества (не музыка), так что доход от творчества - для меня простая реальность. А среди моих друзей есть, кто зарабатывает нормально на творчестве, в том числе от авторских прав. И мы все обсуждаем и делимся - а как иначе? Иногда чужой совет оказывается судьбоносным, так бывает.
Так что сарказм оставьте при себе, а то вы помимо сарказма ничего уже не производите.
 
Последнее редактирование:

Polsovatel

Well-Known Member
30 Окт 2015
313
317
63
а то вы помимо сарказма ничего уже не производите
А должен?

А среди моих друзей есть, кто зарабатывает нормально на творчестве, в том числе от авторских прав.
Странно: есть успешные друзья с авторскими отчислениями, а спрашивать "что почём" - быстрей на форум. Передавайте привет Филиппу!
 
  • Haha
Реакции: Parsifal75

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
я ж написал - не музыка. А по музыке - я ж сейчас немного не в теме , много-много лет не занимался музыкой, , но потихоньку наверстываю. По музыке масса знакомых, но буду обновлять знакомства, только если у меня будет что-то получаться со своей музыкой. Но мои знакомые точно не знают, какую кнопку нажимать в Студии Ван и какой ревербератор лучший , так что без форума никуда...

Что Вы должны? Вы должны читать пост собеседника перед тем, как отвечать.
А от кого передавать привет?

Имхо, идея михалковского Союза- именно подкормить тех, чьи произведения может быть не слишком актуальны для коммерских ротаций и концертов сейчас, но имеют популярность для личного пользования. Ведь налог на личное пользование произведений, а не на коммерческие ротации- для этого есть РАО.
 
Последнее редактирование:

Polsovatel

Well-Known Member
30 Окт 2015
313
317
63

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)