Песенка-зацените гитарки и в общем (1 онлайн

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.622
3.919
113
58
Tomsk
Все гитары DI через кабсимы на фото. Посмотрите,всё ли в стиле ..в общем,не помешал бы мне фит бэк:) Поругайте ,посоветуйте. Я только за.
Screenshot_1.png


 

Вложения

ANUNNAKI

Member
17 Апр 2014
75
61
18
Классная песня! Только мне вот показалось, что на малом много рума, хочется его чуть ближе и более акцентированно что ли, а ещё бас местами гудит, саб на нем подрезать бы.. Соло гитара слишком сзади, как-то. Короче на мой взгляд всё слишко в стерео, нужно какие-то элементы всё таки в моно сделать. Из-за отсутствия контраста перестаешь воспринимать ширину в треке.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vladis Udler

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
792
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мне понравилося. По звуку ничего не скажу - с телефона слушал.
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.622
3.919
113
58
Tomsk
@ANUNNAKI, точно:) Про бас то я и забыл совсем,поставил на нём софтьюбовский германиум компрессор,а он же в «грязном» режиме флип на сабе рисует,а я и забыл совсем. Подрежу. По поводу рума подсушу наверное не фанатично(а там будет понятно что дальше с ним делать). Тут соло то и нет как такого,оно больше на кранче . А на том что есть…да далеко ..подумаю(на нём пульсар эхорек с дрифтом влево я поставил) ручкой микс можно приблизить чуть и дрифт сместить к центу,тогда оно “соло»очень моно будет. Спасибо еще раз за бас.. забыл;)
 
Последнее редактирование:

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
@Vladis Udler, который раз обращаю внимание, что хорошую музычку выкладываете!
Соглашусь с комментарием выше насчет стерео. Немного не хватает центра (особенно малого в центре). Может быть просто рум-микрофоны громковато.
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.622
3.919
113
58
Tomsk
@soundroad, ну может быть ,вобще в оверхедах ,я давил share ,он конечно там громковат и объём помещения паршивый,так записалось, да ещё с сильным смещением влево я уж и панораму на OH сузил. Собственно рум такой в итоге что бы спрятать проблему. Спасибо за совет ,еще раз пересмотрю.
 
  • Like
Реакции: soundroad

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
792
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Послушал на мониторах. Это чисто мой вкус, если бы я делал микс я бы edm лидов каких нибудь вместо соло гитар добавил. Но это чисто мой вкус. А так, повторюсь - песня классная, мне понравилось! Поздравляю с хорошей работой, друг!
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
так записалось, да ещё с сильным смещением влево я уж и панораму на OH сузил.
А Вы поглядите, может там просто один микрофон оверхэдов дальше стоял от малого, чем другой, и надо просто один из каналов двинуть вперед. А то может и вообще подвинуть треки оверхэдов так, чтобы удар в малый в оверах точно совпадал с ударом малого в ближний микрофон. Вот прям с вот таким особым цинизмом:
205687


А уже потом крутить панораму и/или ширину.

Кстати лично с моей точки зрения я бы делал овера еще уже, уж очень хет сильно в правом углу.
 
  • Like
Реакции: soundroad и Vladis Udler

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.622
3.919
113
58
Tomsk
@s.k.a.t., :)) ну тут уж..как говориться «все просторы» . Можно наворотить. Но пока такая аранжировка. :) Спасибо!
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
@Vladis Udler, понимаю! Последние пару лет много работаю с живыми барабанами, записанными в разных условиях.
Иногда трекинг, действительно на уровне брака. Может быть подмешать триггерный малый, посуше и поцентрее. Или этот же малый сузить, высушить и подмешать, сохранив при этом его баланс как он есть сейчас.
В такого плана музыке, как мне кажется, не обязательны прям слишком уж панчевые, стреляющие по центру барабаны.
И если сильно задушить оверхэды и румы, то будет суховато для такого стиля, имхо.
Но общее ощущение нехватки малого именно в центре имеется.
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Vladis Udler

Вот как то у тебя эта тенденция звука постоянно сохраняется, .. торчащие гитары , задвинутые и картонные барабаны
и перебор с реверберацией....
чтов все вкупе создает ощущение картонно ватного саунда , не конкретного
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
картонные барабаны
и перебор с реверберацией....
Тём, ну это же такой интеллигентный инди-)). Он часто бывает достаточно эмбиентным, без жесткой ритмической подачи.
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.622
3.919
113
58
Tomsk
@Zerocool, ну я как бы придерживаюсь общего звучания на альбоме,этож не отдельный сингл..вот и тенденция. Понимаю,что надо попробывать перестроится .. но у меня с библами для тригера полный швах, поскажи плиз где хорошие купить какие нибудь.
Добавлено:

Ага, только бочка щелкает как в митоле :Dle46: :Dle46: :Dle46:
Кика тригернута:))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
soundroad
Да нифига оно не интеллигентное , в том то и дело ))
все щелкающее, тонкое и агрессивное , и при этом одновременно мутное и без яиц)


для современного интеллигентного инди нужна вообще другая концепция саунда , как барабанов так и гитар )
раздемпфированные близкие драмы , толстенькие ....кадушки
гораздо менее 500 герцовые гитары) и не с такой структурой гейна...
и т д ..
 
Последнее редактирование:

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
Кика тригернута
Это понятно. Я к тому, что по сравнению с остальными барабанами она сильно впереди. Либо остальные точки вперед вытаскивать, либо эту топить. А то бочка в самое лицо щелкает, ближе вокала, а малый - где-то сзади, например. Она идеологически выбивается, черт с ними, с утопленными барабанами, это имеет право на жизнь, мало ли, может так желает заказчик, но тогда вся кухня должна быть там, а не отдельные элементы. Ну и наоборот.
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
а от того что малый в заднице он не перестает быть щелкающим))) таким же как и бочка)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Rst7

Ну так если речь об "интеллигентной индюшатине " - то вообще подобный саунд барабанов как концепт - это моветон )
не делается так ....

Потому что вся интеллигентная индюшатина она пасется около битлов )) ...а это эббироудский сушняк)

Впрочем материал - больше не британская индюшатина - а ближе к американскому попроку..
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
то вообще подобный саунд барабанов как концепт - это моветон )
не делается так ....
Ну тут я не советчик, я ж не знаю, чего заказчик хотел. С моей эстетической точки зрения - да, я бы так не делал. Это не из этой оперы барабаны 100%.

Не зная хотелок, я только могу констатировать, что одни элементы сильно впереди, другие - сильно сзади. Независимо от хотелок это явно не очень верно. Не более чем об этом мое замечание.
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Тём, это другое инди-)))).
Тут по миксу, как раз очень типичная концепция модернового рока. Естественный объем барабанов задушен, а точки выпячены.
Я имел в виду инди, которое с отголосками 80-х.
Все это не исключает твоих оценок. Но мне кажется, что песня в посте немного другая, эстетически.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Rst7

Так я и начал с того что звук металюжно некомфортный , и при этом еще и не особо читаемый_)

soundroad
Жень, а я слышу перебор рума дикий) ....,

Вот модерновый рок американский , есть что то общее )?*))
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.622
3.919
113
58
Tomsk
Ясно,буду сушить «кухню». Может кто подскажет библы для тригера2 где взять (купить)хорошие? Мне эти по кайфу
 

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
Ясно,буду сушить «кухню».
Та там как бы не все сушить надо. Вот прямо с особым цинизмом взять и посылы на все ревербераторы уменьшить на 6 (а то и на 10)дБ. И на барабанах, и на гитарах, и на всем-всем.

Все примеры, которые Артем сюда бросил - они все с заметно меньшим уровнем реверберации.

Правда совсем тогда точки в лицо вылезут, ну придется верх подрезать на них, или семплы заменить.
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Вот модерновый рок американский , есть что то общее )?*))
Ну это ваще CLA-шная классика-))).
Я думаю, я понял в чем у нас немного расходятся ощущения. Да, ты прав, рума у них гораздо больше чем у Дотри, но я имел в виду, что сама концепция микса барабанов все же более модерновая. Если у Роял Бладов в песне навалить чуть больше инструментала, то рум уйдет, а точки все равно останутся, т.к. они достаточно сухие и в лоб.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
По миксу соглашусь — по концепции ждёшь вязкого жирного британского звука, а получилась типичная модерновая американа
 
  • Love
Реакции: Vladis Udler

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)