Соединение Lynx Aurora 16 и 8, word clock кабели (1 онлайн

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.182
1.166
113
Докупил к Lynx Aurora 16 Lynx Aurora 8 для вывода 24 каналов в аналог. Lynx Aurora 16 подключена через LT-FW, Lynx Aurora 8 тоже подразумеваю оснастить LT-FW и законнектиться через 2 порт LT-FW Lynx Aurora 16. Насколько я понимаю - обе карты надо законнектиться через word clock. Тогда возникает вопрос по кабелям word clock (просто никогда не имел дела) - кабель, относительно недорогой нашел https://www.1-cable.ru/models/80310-2000.html, но большинство кабелей word clock по ссылкам стоят по 5-6 т.р. - а их, насколько я понял, надо 2 шт. - насколько это критично. Прошу совета по коннекту 2х карт через LT-FW и кабелям word clock.
 
Последнее редактирование:

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.182
1.166
113
Блин, чет поразмыслил - и вообще начали мучать сомнения - а законнектятся ли обе Авроры по LT-FW - там на Авроре 16, где стоит плата LT-FW, два гнезда - для подключения по FW Авроры и сквозное - я в сквозное хотел подключить 2ю Аврору 8 для дополнительных 8 каналов, но в Кубе же выбирается только один интерфейс - он, получается будет видеть только Аврору 16 ... просто можно было бы прицепить Аврору 8 по AES/EBU, но плата LT-FW поддерживает только 16 каналов ввод/вывод ... Блин, вот LT-HD, когда сидел на Pro Tools HD тащила 32 канала ... Если кто имел дело - подскажите советом ... Нужно прицепить к Авроре 16 с LT-FW Аврору 8 для получения в сумме 24 канала ...
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
С IEEE1394 так не получится. Приобретите одну единственную опцию LT-TB и сделайте нормальную систему:
Цитата:
You could get 32 channels with just the single LT-TB card. You would need to
set the Aurora/TB to 32 channel mode from the Lynx Mixer: Settings >
Advanced > Adapter Settings.

To connect the Auroras via AES you would need one of two cable solutions:
* You could use two Yamaha digital pinout D Sub crossover cables. Crossover
means that outputs are wired to inputs and vice versa. The Yamaha D24 cable
is an appropriate configuration., or
* Get four of the Lynx DIGY85 cables (or third party equivalent), and
connect the Out XLRs to the corresponding In XLRS, and vice versa.

Lastly, you should set the non-TB Aurora's SYNC SOURCE to "AES A"
 
  • Like
Реакции: depo88

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.182
1.166
113
@Andrey Ivanov, спасибо большое за совет, понял ... так при таком подключении через LT-TB, как я понял, кабели word clock, получается и не нужны ? - клок второй карты идет по AES/EBU ?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
кабель wordclock это по сути обычный коаксиал 75ом от телевизионной антенны, разьемы bnc стоят тоже недорого , единственное
там к разьемам припаятся непросто , хотя сейчас их конструкция возможно поменялась
Ясно! Это из разряда оудиофилии, забудьте про такие кабеля.
-константин викторович а кто такой оуди?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)