GROSU - Малиновые Губы (Lucenta Remix) [Pop/Deep House] (1 онлайн

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Решил принять участие в конкурсе на PromoDJ и сделать ремикс. Покритикуйте, что понравилось, что не понравилось. Спасибо.

 

Вложения

  • Like
Реакции: allure52

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.312
4.426
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Я думаю, голос можно смело сильнее выводить вперёд. Поп песня же :)
Ещё, я могу ошибаться, но на первый взгляд на этот бас хорошо сайдчейн от бочки лёг бы. Я даже кинул lfo tool прям поверх - вроде интересно получается с басом.

 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Wow
Реакции: allure52

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.359
1.228
113
46
Samara
Довольно просто всё звучит, но может так и нужно, не знаю. По сведению не знаю, контроля нет на данный момент, а так вроде всё звучит. Могу замечание сделать, как слушатель: для меня очень пусто звучат места, которые без барабасиков. Я бы предложил воткнуть с 1,25 какой-нибудь подклад, ну и какую-нибудь rise-подобную штуку (неявно, но чтобы было для того самого "вайба")))) а на 1,42 хотя бы гитару из начала трека (с реверком) бы, а то ну прям совсем мало всего. Ну и тоже самое на 2,28 - правда, туда гитару уже не надо, но что-то просится (может ещё какая-нибудь севенция или подклад)
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
вы все время проваливаете середину и голос- то ли с колонками проблема, то ли еще с чем...
 

cnc_machine

Active Member
21 Май 2021
99
94
28
39
Слушал краем уха на компьютерных колонках, занимаясь работой. Ощущение, что бас играет главную роль, а не голос. Но как-то больше сказать нечего - не интересно, ничем не запоминается.
 

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Слушал краем уха на компьютерных колонках, занимаясь работой. Ощущение, что бас играет главную роль, а не голос. Но как-то больше сказать нечего - не интересно, ничем не запоминается.
Послушал на планшете и на мобиле, вроде все норм. Не сказал бы что бас мешает голосу.
Довольно просто всё звучит, но может так и нужно, не знаю.
Ну там типа стиль такой, да.
Могу замечание сделать, как слушатель: для меня очень пусто звучат места, которые без барабасиков. Я бы предложил воткнуть с 1,25 какой-нибудь подклад, ну и какую-нибудь rise-подобную штуку (неявно, но чтобы было для того самого "вайба")))) а на 1,42 хотя бы гитару из начала трека (с реверком) бы, а то ну прям совсем мало всего. Ну и тоже самое на 2,28 - правда, туда гитару уже не надо, но что-то просится (может ещё какая-нибудь севенция или подклад)
Я хотел с гитарой, но чет пока не придумал как это грамотно сделать. Да и по хорошему трек надо еще растянуть на пол минуты. Над этим подумаю. Спасибо.
 

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
вы все время проваливаете середину и голос- то ли с колонками проблема, то ли еще с чем...
Здесь не могу согласиться, пока кто то с другой АС мне не скажет что так и есть.
 

Extaform

Well-Known Member
16 Фев 2008
494
498
63
На своей АС я слышу что вокал и так впереди.

Подробнее можнА? Аранж скушный или песня скушная? Со вторым ничего не могу поделать.
Оригинал играет живее, насыщенее, баса слишком МНОГО, имхо и хэты где-то в ..., ну Вы понели)
Пс... с вокалом действительно у Вас что-то не так
 

Extaform

Well-Known Member
16 Фев 2008
494
498
63
Там просто еще мастер. У меня его нет. Но с аранжем я понял нужно еще поработать.
Может взять рефер из-за бугра? Есессна во флаке
Пс... а припев у Гросу плагиатом попахивает...где-то я это уже слышал) только исполнитель - мужчина.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.377
113
40
Москва
t.me
..в общем можно не слушать)) ко всем критическим комментариям выше могу ещё добавить, что барабаны скучные и однообразные, и бас надо поинтереснее сделать!
 
  • Haha
Реакции: deplexer

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Может взять рефер из-за бугра?
Все же сначала аранж переработаю. Говорят ничем не запоминается)
а припев у Гросу плагиатом попахивает...где-то я это уже слышал)
Это к Гросу)
Просто было было интересно сделать что то в этом стиле) Это мой первый трек в подобном стиле.
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.359
1.228
113
46
Samara
Послушал ещё раз, теперь в своих "волшебных" наушниках и по звуку теперь - как по мне, там в районе 100 Гц многовато, вот если бы вырезать в этом районе бас или бочку или всё вместе (но скорее всего бочку, мне лично слышится пинок сильный) - звучать будет почище, и вокал станет слышнее, а то тут некоторые отметили, что надо с ним что-то делать. Может и не надо, просто что-то другое ему мешает по спектру (перебивает). А ещё я заметил, что один звук (типа арпеджитатора или что там) чуть ли не весь в сайде сидит, в моно его почти нет. Я бы что-нибудь придумал с этим, не у всех же bluetoth-колонки играют стерео :))))
 

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не слушал, но по форме волны вижу, что нужно дорабатывать бас и барабаны!
Удобная позиция) Я так про каждый трек могу говорить)
А ещё я заметил, что один звук (типа арпеджитатора или что там) чуть ли не весь в сайде сидит, в моно его почти нет.
В моно микс не проверял, да и смысл какой)
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.377
113
40
Москва
t.me
Послушал! Тут дело совсем плохо, так как ты зачем-то сделал практически тоже самое, что в оригинале было, только хуже.
 
  • Like
Реакции: Seriy

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Послушал! Тут дело совсем плохо, так как ты зачем-то сделал практически тоже самое, что в оригинале было, только хуже.
Была мысль сделать ремикс в каком то кардинально другом стиле, но решил попробовать в этом кальянном дипе) Над аранжем я еще поработаю. Ну а насчет плохо, я так могу про всю поп музыку говорить) Тут конкретика нужна)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)