RME Fireface 802 vs MOTU 8Pre es vs ??? (1 онлайн

jozef

Active Member
19 Июн 2006
375
121
43
38
Присматриваю обнову покойной Fireface UC, которая страдала от разного рода шумов и наводок
заодно хочу расширить кол-во каналов.

Выбор падает на RME Fireface 802 и MOTU 8Pre es

В идеале больше подходят спеки motu 8pre - 8 преампов, 2 адата, тандерболт навырост
но рме берет репутацией и привычностью, хотя по моему опыту и у них не без косяков.
с задержками RTL по базе у 802 не очень, думаю примерно так же и у моту по USB2.
цена у приборов +- одинаковая

Что посоветуете? Может есть еще производители/интерфейсы, на которые стоит обратить внимание?

В данный момент в качестве временного решения использую Behringer UMC1820,
напрягает наличие перманентного пика в 600гц на всех входах (пропадает при включении PAD)
и присутствует какой-то межканальный блид, не могу играть через интерфейс в живой амп, происходит фидбек при высоком гейне, который пролезает через возврат усилителя в диай гитары.
 
Последнее редактирование:

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.092
8.322
113
В идеале больше подходят спеки motu 8pre - 8 преампов, 2 адата, тандерболт навырост
У RME тоже два адата.
Что значит тандерболт на вырост? тандерболт по сути мертв.

Преампы - надо конечно смотреть нужно 8 или хватит 4.

У РМЕ толстый плюс это драйвера. Потом еще есть такая гениальная штука как ARC USB. Ну и о тоталмиксе не забываем.
Короче я однозначно за РМЕ.
 
  • Like
Реакции: A-Record23

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.437
113
57
Москва
Не имел дела с МОТУ, а 802-я из серии - "подключил, раз настроил под свои нужды и забыл", использую только колёсико на ARC USB да переключалку мониторов. Для дома она правда мне избыточна, брал под студию, которая быстро свернулась из-за причуд владельца помещения, но товарищ продал мне её за очень гуманный прайс на условиях "когда отдашь", посему решил, что сам Бог велел оставить.
 
  • Like
Реакции: H-ron

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.847
4.152
113
39
У новых моту кстати очень хороший роутинг, не хуже рме.
 
  • Like
Реакции: alexpen

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
Последнее редактирование:

jozef

Active Member
19 Июн 2006
375
121
43
38
У RME тоже два адата.
Что значит тандерболт на вырост? тандерболт по сути мертв.
из таблиц RTL я так понял что USB3.0 и тандерболт по задержкам в топах с большим отрывом.
USB2.0 у рме в районе 5мс, к тому же 802 не дает поставить буфер ниже 64, меня вот это немного смущает.
но доплачивать еще 400 долларов за нижний буфер в 48 в ufxII желания нет.

что с задержками у моту вопрос для меня пока тоже открытый, но судя по таблицам предыдущие поколения плетутся где-то внизу
 
Последнее редактирование:

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.784
113
58
Москва
Вот тут, например, все более чем просто и информативно изложено: https://www.pcmag.com/how-to/what-is-thunderbolt-4-why-this-new-interface-will-matter-in-pcs-in-2021
Супер! Предвкушаю! Скорее бы UAD Arrow выпустили на 4 интерфейсе, а то 3 уже жмет и не позволяет ему раскрыться в полной мере!
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.157
2.068
113
Ну моту -- это моту, блин. Если винда и если не жалко денег, я бы брал по возможности рме
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
Еще RME рулится по айпаду
эти Motu тоже спокойно рулятся через веб интерфейс, причём для того чтобы управлять TotalMix нужен комп подключенный по шнурку и на котором запущен сам TotalMix, в случае с Motu мы имеем Ethernet и достаточно только роутера. а по задержкам современные Motu на уровне RME. так что конкурент достойный
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
из таблиц RTL я так понял что USB3.0 и тандерболт по задержкам в топах с большим отрывом.
-вообще скорость интерфейса не имеет отношения к задержкам , а имеет отношение только к числу каналов , так что usb2.0 hs
вполне достаточно с очень большим запасом , а вообще самые малые задержки у рсie карт rme и lynx, у pci были еще чуток поменее
но нема уже
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)