Как понять суть dSONIQ Realphones? (1 онлайн

Gragar

Active Member
9 Окт 2018
502
32
28
45
Привет!
Купил не давно dSONIQ Realphones-Пак проф... И еще приобрел для таких целей купил давнюю мечту наушники Sennheiser HD 650. Так как эта самая популярная модель. Дело в чем. Так как свое творчество делаю в наушниках. У меня нет возможности по финансам, на дорогое оборудование,да и на комнату. На уши долго копил. да и на Realphones тоже, долго не решался на все это. Так как на Realphones на слышан. За хотелось по пробовать. На своих старых не доделанных проектах по экспериментировать. За грузил пресет ушей Sennheiser HD 650 в этот Realphones, далее настроил под себя, после как как про смотрел обзоры на этот Realphones. Одну не могу понять, что я там должен услышать в этом Realphones при сведении??? Глубоко вслушивался при сведении проекта, что происходит, пока еще уши не с адаптировались к этому софту, иди же надо практиковаться с этим Realphones...
И еще важный момент, после сведения проекта с Realphones. Сам Realphones надо отключать???
Просьба НЕ ФЛУДИТЬ...
 

Guslyar

Well-Known Member
7 Июн 2019
547
913
93
51
Вы смотрели Романа Стикса на эту тему?
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
что я там должен услышать в этом Realphones при сведении???
Сначала надо послушать много знакомой, референсной музыки через этот софт, чтобы Вы привыкли к тому, как звучат качественно сведенные треки. Желательно делать сравнение с референсными треками в процессе сведения.

после сведения проекта с Realphones. Сам Realphones надо отключать???
При баунсе из проекта в мастер-файл конечно надо отключать!
 

Georgesga

Active Member
1 Фев 2012
183
87
28
58
Для начала послушайте через реалфонс музыку которая вам нравится. Его можно использовать как плеер.Проанализируйте звучание(послушайте частоты, реверберацию, панораму, планы и т. д.) Посмотрите видео у Романа Стикса. Он очень подробно разбирает этот плагин. И да,после сведения плагин нужно отключать.
 
  • Like
Реакции: Gragar и Guslyar

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.213
2.533
113
43
Москва
Подскажите, имеет ли хоть какой-то смысл этот плагин и профиль коррекции конкретных наушников, если подключать их тупо в 3.5 вход на ноутбуке или макбуке ? Те же Shure 840 , которым желателен услилитель помощнее (не в плане, чтоб было громче, а чтоб та же АЧХ была адекватнее).
 
Последнее редактирование:

Guslyar

Well-Known Member
7 Июн 2019
547
913
93
51
@Nabastak, У ребят есть бесплатный период, возьмите покрутите и сами для себя сделаете выводы. Вы же в теме давно.
Лично мне подошло, особенно когда тюнишь вокал, чтоб вокруг люди не страдали. :D
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Gragar

Active Member
9 Окт 2018
502
32
28
45
Спасибо за советы!!! С весны творчество стоит. Вот и решился на этот весь комплект приобрести. Реалфонн и уши. Так то да, надо у Стикса все пере смотреть. еще не плохие обзоры видел у Звукарь бамбит про реалфон. Вобщем надо все пере смотреть, и на моих старых проектах по практиковаться с этим нашумевшим Реалфоном )))
 
8 Окт 2021
14
13
3
20
Сначала включить любой микс с нейтральными настройками, а потом отключить
(bypass) Realphones и обратить внимание, как рассыпается микс и какие аспекты
восприятия теряются в момент выключения (Важно! Именно в момент
выключения, не включения!) Также можно сравнить свои
ощущения с мониторами, чтобы проследить, в какую сторону производит
изменения Realphones.
Программа приближает звучание наушников к звучанию хороших мониторов в
профессиональной контрольной комнате. У Realphones нет возможности сделать звук
похожим на конкретные мониторы в вашей комнате.
Даже если нет полного соответствия ощущений между наушниками и акустическими
системами, то в любом случае те кардинальные изменения восприятия звуковой
картины, которые происходят при использовании Realphones, позволяют принимать
правильные решения при сведении аранжировке.
 
  • Like
Реакции: Gragar

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
776
147
43
30
Присматриваюсь к данной софтине, поэтому возник вопрос:

Имеет ли смысл переплатить за максимальное издание, которое сейчас отдают, чуть больше чем за 7 тысяч рублей или достаточно Professional Pack, который стоит чуть более трёх тысяч, по акции?

Наушники:
Audio-Technica ATH-M50X
 

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
687
1.011
93
Присматриваюсь к данной софтине, поэтому возник вопрос:

Имеет ли смысл переплатить за максимальное издание, которое сейчас отдают, чуть больше чем за 7 тысяч рублей или достаточно Professional Pack, который стоит чуть более трёх тысяч, по акции?

Наушники:
Audio-Technica ATH-M50X
достаточно стандартного с 3 профилями-если у вас конечно не 20 ушей. профили как я понимаю можно заменить на другие при смене наушников. А если будет больше 3х (зачем?) то можно их отдельно докупить еще.
 

Karelia 2

Well-Known Member
18 Апр 2019
601
692
93
Присматриваюсь к данной софтине, поэтому возник вопрос:

Имеет ли смысл переплатить за максимальное издание, которое сейчас отдают, чуть больше чем за 7 тысяч рублей или достаточно Professional Pack, который стоит чуть более трёх тысяч, по акции?

Наушники:
Audio-Technica ATH-M50X
Имеет смысл сделать профиль конкретных наушников, разница со средним не критичная, но ощутимая.
 
8 Окт 2021
14
13
3
20
Присматриваюсь к данной софтине, поэтому возник вопрос:

Имеет ли смысл переплатить за максимальное издание, которое сейчас отдают, чуть больше чем за 7 тысяч рублей или достаточно Professional Pack, который стоит чуть более трёх тысяч, по акции?

Наушники:
Audio-Technica ATH-M50X
Да, профешнл пака достаточно, т.к. в личном кабинете модель наушников можно поменять в любой момент сколь угодно раз.
 
8 Окт 2021
14
13
3
20
Имеет смысл сделать профиль конкретных наушников, разница со средним не критичная, но ощутимая.
согласен, индивидуальная калибровка (особенно по новой технологии) это кайф)
 
  • Like
Реакции: Karelia 2

s_banc

Active Member
29 Сен 2021
293
172
43
34
vk.com
Привет!
Купил не давно dSONIQ Realphones-Пак проф... И еще приобрел для таких целей купил давнюю мечту наушники Sennheiser HD 650. Так как эта самая популярная модель. Дело в чем. Так как свое творчество делаю в наушниках. У меня нет возможности по финансам, на дорогое оборудование,да и на комнату. На уши долго копил. да и на Realphones тоже, долго не решался на все это. Так как на Realphones на слышан. За хотелось по пробовать. На своих старых не доделанных проектах по экспериментировать. За грузил пресет ушей Sennheiser HD 650 в этот Realphones, далее настроил под себя, после как как про смотрел обзоры на этот Realphones. Одну не могу понять, что я там должен услышать в этом Realphones при сведении??? Глубоко вслушивался при сведении проекта, что происходит, пока еще уши не с адаптировались к этому софту, иди же надо практиковаться с этим Realphones...
И еще важный момент, после сведения проекта с Realphones. Сам Realphones надо отключать???
Просьба НЕ ФЛУДИТЬ...
ПРиветствую! Как Вам спустя время риалфонс с сенхами 650-ми? Надеюсь получили желаемый результат. Я пока купил только прогу, выбираю наушники для более-менее вменяемого сведения. Присматриваюсь к баерам 770-м. Хотя и в своих аудио-техника м30х не могу референсами наслушаться.
С 650-ми сенхами думаю ещё понятнее и приятнее работается...
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.476
113
Все эти риалфонсы/вавесы нх/байеры вс и иже с ними - для дополнительного "как-бы контроля"
 

s_banc

Active Member
29 Сен 2021
293
172
43
34
vk.com
Есть разница, какими наушниками пользоваться.
Не нужно пытаться делать из них мониторы.
А хотелось бы) Мониторы и подготовленная комната есть, нет возможности адекватно следить ниже 150 ГЦ.
И.... если риалфонс позволяет работать с планами, компрессией, балансом, почему бы не помочь ему более подходящими для этого наушниками?
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.476
113
если риалфонс позволяет работать с планами, компрессией, балансом, почему бы не помочь ему более подходящими для этого наушниками?
Как он это позволяет?
Это же просто проигрыватель импульсов помещения с кроссфидом и эквалайзером.
Проверить пару секунд, как в нем звучит - еще сойдет, постоянно с ним сидеть - голова лопнет от внутренних допущений (поправок) на кривую ачх наушников + кривую ачх импульсов + кривую ачх эквалайзера, исправляющего кривую ачх наушников.
Мрак, имхо.
Нужна более естественная панорама? Что-то типа этого без наваливания непойми чего на непойми что.
 

euggie2000

Active Member
1 Май 2008
336
148
43
HD 650 и помогать не особо надо, разве что в самом низу. С этим легко справляется подобный софт
 

Karelia 2

Well-Known Member
18 Апр 2019
601
692
93
Проверить пару секунд, как в нем звучит - еще сойдет, постоянно с ним сидеть - голова лопнет от внутренних допущений (поправок) на кривую ачх наушников + кривую ачх импульсов + кривую ачх эквалайзера, исправляющего кривую ачх наушников.
Мрак, имхо.
Всё работает с точностью до наоборот.
 

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.455
903
113
Я тоже не понял прикола, сначала делаешь все в плагин, допустим все получается, а потом при баунсе его отключаешь, и в итоге все звучит совсем по другому. Ну и чего ради вообще все это было затевать?
 

euggie2000

Active Member
1 Май 2008
336
148
43
Я тоже не понял прикола, сначала делаешь все в плагин, допустим все получается, а потом при баунсе его отключаешь, и в итоге все звучит совсем по другому. Ну и чего ради вообще все это было затевать?
Так включите снова после баунса и наслаждайтесь )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)