Студия в очень маленьком городе. Как быстро прогорю? (1 онлайн

Antike6a

Active Member
30 Июн 2018
180
49
28
36
Всех приветствую. Нужно ваше мнение.
Есть ли смысл открывать не большую студию в городе на 40тысяч человек ?
Аренда 5500₽ в месяц за 20 квадратов. Цоколь.
Главным, а скорее единственным направлением будет услуга под названием "Песня в подарок на свадьбу" и т.п. мероприятия.

Деревенька моя В 20 км город Краснодар. В красном студий полно. Тут студий нет но и население моего ПГТ где-то 20 тысяч человек, рядом еще два города по 20тыщ, ну и плюс мелкие деревни.

С радостью выслушаю ваши мнения по данной авантюре.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
@Antike6a, Безумству храбрых... салют!

Прогорите, скорее всего, СРАЗУ.
Смысл есть только в том случае, если есть какой-то свой творческий вектор. Который перекроет все коммерческие минусы на продолжительное время.
Если студия строится прежде всего для своего коллектива, и коллектив докажет творческую состоятельность. Тогда направление "песня в подаок на свадьбу" станет НЕ ЕДИНСТВЕННЫМ.
 

Antike6a

Active Member
30 Июн 2018
180
49
28
36
@Antike6a, Безумству храбрых... салют!

Прогорите, скорее всего, СРАЗУ.
Смысл есть только в том случае, если есть какой-то свой творческий вектор. Который перекроет все коммерческие минусы на продолжительное время.
Если студия строится прежде всего для своего коллектива, и коллектив докажет творческую состоятельность. Тогда направление "песня в подаок на свадьбу" станет НЕ ЕДИНСТВЕННЫМ.
я еще сам аранжи делаю за не большие но деньги. Думаю студия много не просит , а она есть. Народу в наши края прибывают так что может это , прости госпади, инвестиция...?
 

Polsovatel

Well-Known Member
30 Окт 2015
313
317
63
Смысл открывать студию в ПГТ с населением 20 тысяч человек - есть, потому что по твоим условиям ты монополист. Главный вопрос - что именно/какую именно услугу ты будешь продавать. Если "Песня в подарок на свадьбу " - это основной продукт, то нужно местную статистику по свадьбам пробить для начала. В любом случае конкурентное преимущество будет у того, кто первым откроет студию и начнёт профильную деятельность.
 
  • Like
Реакции: Les-nik, Antike6a и Long

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.821
10.530
113
rmmedia.ru
@Polsovatel, он уже сомневается, до понимания авантюрности. А это сразу в никарагуда.
Аренду сколько заказов отобьют? Прайс на "изделие" какой?

Если убрать аренду, ну-у-у... может быть когда-нибудь в следующий раз наполовину.

Там же, как ПГТ не прикрывайся, станицы. Народ, голосистый и петь любит, но... народу то 20 тысяч.
Как часто свадьбы, днюхи, похороны и прочая веселуха? И сколько из этих празднующих реально придёт в месяц.

Только дома.
 
  • Haha
  • Like
Реакции: djgraver и Antike6a

vladipro

Well-Known Member
7 Июн 2008
306
298
63
Лучше сделать домашнюю студию или (и) выездную. Плюс обучение звукорежиссуре, аранжировке. Плюс диджейство. Основная задача сократить хозрасходы и тратить меньше чем зарабатываешь. Тогда будет счастье.
 
  • Like
Реакции: Бекар
При таком раскладе лучше открыть репетиционную базу. Аранжировками заниматься дома. А записью на репетиционной базе. Если открывать именно с целью "Песня в подарок на свадьбу" и т.п. мероприятия, то скорее всего доход будет очень низкий. Прогореть не прогорите (хотя смотря что вы под этим подразумеваете), но выходить по доходу будет мало.
 
  • Like
Реакции: Antike6a

Antike6a

Active Member
30 Июн 2018
180
49
28
36
Лучше сделать домашнюю студию или (и) выездную. Плюс обучение звукорежиссуре, аранжировке. Плюс диджейство. Основная задача сократить хозрасходы и тратить меньше чем зарабатываешь. Тогда будет счастье.
мне самому учится и учится... меня на RMM уже зачмырили за то что я при своём уровне продаю аранжи.
В любом случае спасибо за отзыв.
 
  • Haha
Реакции: Arlekin

Antike6a

Active Member
30 Июн 2018
180
49
28
36
@Polsovatel, он уже сомневается, до понимания авантюрности. А это сразу в никарагуда.
Аренду сколько заказов отобьют? Прайс на "изделие" какой?

Если убрать аренду, ну-у-у... может быть когда-нибудь в следующий раз наполовину.

Там же, как ПГТ не прикрывайся, станицы. Народ, голосистый и петь любит, но... народу то 20 тысяч.
Как часто свадьбы, днюхи, похороны и прочая веселуха? И сколько из этих празднующих реально придёт в месяц.

Только дома.
3000 запись и тюн одного вокалиста, а для свадьбы приходят как минимум трое гостей, плюс 3000 записать их на видео (как они исполняют песню) Так что при хорошем раскладе , с одного заказа.
Не совсем 20тыщ. Рядом две станицы по 20тыщ каждая, плюс мелкие поселения. Ко мне возили детей учится гитаре из соседних сёл. Все за рулём тут.

Дома, да , для начала дома. Боюсь соседи не поймут. Но я попробую.
 

Antike6a

Active Member
30 Июн 2018
180
49
28
36
При таком раскладе лучше открыть репетиционную базу. Аранжировками заниматься дома. А записью на репетиционной базе. Если открывать именно с целью "Песня в подарок на свадьбу" и т.п. мероприятия, то скорее всего доход будет очень низкий. Прогореть не прогорите (хотя смотря что вы под этим подразумеваете), но выходить по доходу будет мало.
за совет спасибо , но реп база это совсем другие деньги, помещение, шумоизоляция, и не нужна она тут точно, а вообще есть в ДК и там играет одна группа за бесплатно.
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.821
10.530
113
rmmedia.ru
@Antike6a, ну фу же. :Dle41:
Начать нужно с того, что, скорей всего, не чмырили, а указывали на несоответствие готовых миксов уровню денежного эквивалента. Но что это меняет в имеющихся реалиях...

Мое мнение - никакой аренды. В принципе - никаких затрат.

P.S. А где (в какой теме) чмырили то? :Dle47:
 
  • Like
Реакции: Antike6a

Antike6a

Active Member
30 Июн 2018
180
49
28
36
Смысл открывать студию в ПГТ с населением 20 тысяч человек - есть, потому что по твоим условиям ты монополист. Главный вопрос - что именно/какую именно услугу ты будешь продавать. Если "Песня в подарок на свадьбу " - это основной продукт, то нужно местную статистику по свадьбам пробить для начала. В любом случае конкурентное преимущество будет у того, кто первым откроет студию и начнёт профильную деятельность.

Знаете, я сегодня вес день опрашивал знакомых, и добрался до RMM. Все знакомые сказали что идея - фуфло.
И вы первый кто , собственно, размышляет так как размышляю я. Монополист, хорошее слово в нашес случае.
Про мониторинг свадеб, идея хороша. Думаю через загс и жену-журналиста, я пробью эту инфу.
Огромное вам спасибо, уважаемый.
Добавлено:

@Polsovatel, он уже сомневается, до понимания авантюрности. А это сразу в никарагуда.
Аренду сколько заказов отобьют? Прайс на "изделие" какой?

Если убрать аренду, ну-у-у... может быть когда-нибудь в следующий раз наполовину.

Там же, как ПГТ не прикрывайся, станицы. Народ, голосистый и петь любит, но... народу то 20 тысяч.
Как часто свадьбы, днюхи, похороны и прочая веселуха? И сколько из этих празднующих реально придёт в месяц.

Только дома.

Словцо АВАНТЮРА, я вставил для красного словца. ))
 

Antike6a

Active Member
30 Июн 2018
180
49
28
36
@Antike6a, Безумству храбрых... салют!

Прогорите, скорее всего, СРАЗУ.
Смысл есть только в том случае, если есть какой-то свой творческий вектор. Который перекроет все коммерческие минусы на продолжительное время.
Если студия строится прежде всего для своего коллектива, и коллектив докажет творческую состоятельность. Тогда направление "песня в подаок на свадьбу" станет НЕ ЕДИНСТВЕННЫМ.

Слухайте. Ну ждать что коллектив принесёт деньги это утопия. Особенно, прости господи, Творчеством. Кавера , да. И то при многих факторах.
 

vladipro

Well-Known Member
7 Июн 2008
306
298
63
мне самому учится и учится... меня на RMM уже зачмырили за то что я при своём уровне продаю аранжи.
В любом случае спасибо за отзыв.
Но Вы же не РММщиков учить будете) а простых парней, сами будете учится и, потом, авантюристам везёт)))
 
  • Like
Реакции: Prisoner

Antike6a

Active Member
30 Июн 2018
180
49
28
36
@Antike6a, никакой веры в людей. Минимум вложений при максимуме выгоды. И ничего личного...
вложений тыщ 50, не больше. апарат есть. аренда за несколько месяцев, звуковое оформление простенькое...ну короче вы поняли, проджект студия, так вроде это называется.
 

Antike6a

Active Member
30 Июн 2018
180
49
28
36
...........................................................................
...........................................................................

Ребят. Посмотрел по карте и гогуглил

Непосредственно мой посёлок это
23000 человек

А ближайшие населённые пункты. Три большие и несколько мелких. До них всех 20 минут на тачке.
еще
87000 человек

110 тысяч душ и все мои. Я богат. Только надо каждому о себе рассказать. Дело за малым....

......................................................
.....................................................

Добавлено:

@Antike6a, никакой веры в людей. Минимум вложений при максимуме выгоды. И ничего личного...
хотелось бы конечно ноут туда или комп. Короче чтобы свой комп не тащить. Мало ли , воры, потоп. Действительно прогорю.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.418
998
113
Народу в наши края прибывают так что может это , прости госпади, инвестиция...?
Спорный момент - тут скорее сколько народу сейчас будет отбывать из края, учитывая насколько сильно сейчас в цене подлетела недвига - а она нехреново подлетела. Не спорю что пару лет назад на юга риэлтеры заманивали дешевыми дерьмовыми квартирами, но сейчас ситуация координально поменялась.

Что касаемо по делу - я бы тоже посоветовал домашнюю студию (экономия на аренде)

ps: если что сам в Краснодаре лет 11 и студий да тут реально много.
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Не надо ничего снимать/тратить ₽ пока не будет оценен спрос, тратить можно только, собственно, на оценку спроса.
Запусти рекламу, соцсети и контекст, с учетом таргета по гео, стоимость, думаю, копейки будет - макс тыс 10. В объявлении максимальный перечень услуг. На звонки/письма вежливо отвечаешь, что куча заказов, все забито на 2-3 недели. Пусть 2-3 недели покрутиться, соберешь стату по заявкам, возьми конверсию процентов 50, а то и меньше можно. Плюс по услугам можно будет определится, что востребовано, что нет.
 

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.461
911
113
Не только свадебные поздравления, еще мамаш с детьми можно записывать. А чтобы их найти, можно в свободное от записей время проводить обучение вокалу, найти какую нибудь певицу-педагога, напополам с ней аренду разбить.
 
  • Like
Реакции: Guslyar

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
Дома, да , для начала дома. Боюсь соседи не поймут. Но я попробую.
Чтоб соседи даже не догадывались о вашем занятии нужно совсем немного. По крайней мере в съемном помещении всё равно всё это придется делать. На первых парах такую часть расходов как аренда нужно исключить я считаю. Дело попрёт - помещение снять никогда не поздно. А вот снять, акустически оформить, а если что не так пойдёт всё это разбирать потом - вот это реальная печаль.
 
  • Like
Реакции: solo541 и Antike6a

Бекар

Active Member
21 Сен 2020
181
131
43
51
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не Вы первый, и путь уже проторен.
Если сами не поёте, скомпановаться с поющей тамадой и озвучивать свадьбы Вашего городка.
Несколько разных возрастных сценариев и программ приложением.
Вложиться в качественный свет, костюмы и звук, чтобы он был лучший в городке.
На свадьбах раздавать визитки со свадебными и студийными услугами.
Реклама в местных медиа и рекламные растяжки приложением.
Для маленького городка это рабочий вариант.
 
  • Like
Реакции: Guslyar

Antike6a

Active Member
30 Июн 2018
180
49
28
36
Не Вы первый, и путь уже проторен.
Если сами не поёте, скомпановаться с поющей тамадой и озвучивать свадьбы Вашего городка.
Несколько разных возрастных сценариев и программ приложением.
Вложиться в качественный свет, костюмы и звук, чтобы он был лучший в городке.
На свадьбах раздавать визитки со свадебными и студийными услугами.
Реклама в местных медиа и рекламные растяжки приложением.
Для маленького городка это рабочий вариант.
К сожалению нет денег вкладывается в костюмы свет и звук. Но с ведущими и тамадой конечно нужно будет налаживать контакт. Как думаете, какой процент от заказа по хорошему нужно давать тамаде за приведённого клиента?
Кроме всего прочего, спасибо за поддержку.

Чтоб соседи даже не догадывались о вашем занятии нужно совсем немного. По крайней мере в съемном помещении всё равно всё это придется делать. На первых парах такую часть расходов как аренда нужно исключить я считаю. Дело попрёт - помещение снять никогда не поздно. А вот снять, акустически оформить, а если что не так пойдёт всё это разбирать потом - вот это реальная печаль.
Допустим если комната одной стеной к соседям, другой к соседней нашей комнате. Чем нужно крыть общую стену? А потолок? Пирамидками тут ведь не обойдёшься, как я понимаю.
 

Antike6a

Active Member
30 Июн 2018
180
49
28
36
вот это реальная печаль.

Отличная аватарка, кстати.

Плюс по услугам можно будет определится, что востребовано, что нет.

Десятка в рекламу, что бы нащупать рынок? окей

Спорный момент - тут скорее сколько народу сейчас будет отбывать из края, учитывая насколько сильно сейчас в цене подлетела недвига - а она нехреново подлетела. Не спорю что пару лет назад на юга риэлтеры заманивали дешевыми дерьмовыми квартирами, но сейчас ситуация координально поменялась.
Наблюдение верное. Благодарю. Но тут пригород и я знаю что к нам переезжают и из самого города. Но , да цены выросли сильно.
ОФТОПОМ замечу. Друг в МСК говорит ситуация с жильём патовая, бешенные цены и ипотека на 30 лет. Говорит хочу дом в дааальнем Подмосковье.
Я сам из МСК , тут цены позволяют хотя бы мечтать и строить планы.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)