Smack - работы по найму ч.2 (1 онлайн

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Cегодня День классики - не международный, личный

Начнём с легонького, простенького, камерного.
Спасибо замечательным музыкантам за удовольствие, полученное от самого процесса, не говоря уже о чувстве глубокого удовлетворения от результата, сопровождаемого ощущением, что сегодня сделал бы лучше.

Рад, что с некоторыми исполнителями знаком уже десятки лет, а другие росли буквально у меня на глазах, правращаясь в зрелых мастеров.
Итак, слушать подано.

https://soundcloud.com/.../museum-tambourine-fjgossec...
https://soundcloud.com/.../museum-gavot-jb-lully-recorded...
https://soundcloud.com/.../lik-domer-avivaldi-concerto...
https://soundcloud.com/.../mezzogiorno-ghandel-arrival-of...
https://soundcloud.com/.../mezzogiorno-bortniansky...
https://soundcloud.com/.../mezzogiorno-jsbach-cello-suite...
 

Polsovatel

Well-Known Member
30 Окт 2015
313
317
63
Мне понравилось. Реально классика. Исполнение - топ. Звук - супер!
 

Les-nik

Member
2 Фев 2020
98
38
18
61
Smack , а можно поинтересоваться: какой сетап использовался при записи? У Вас получилось записать и свести с хорошим мягким звуком.Вопрос не из праздного любопытства.Сам время от времени записываю небольшие составы ( трио, квартеты) в академическом жанре.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
@Les-nik, для подобных составов стараюсь обойтись минимумом - ORTF (главное найти точку в приличном помещении), плюс пару "шариков" для воздуха (что дает объем, бьющий любые ревербераторы). Если всё же нужны споты для подкраски, то это обычно омни. Главное - не вытягивать из струнных "пилораму", как это зачастую бывает при утыкании кардиоидой в деку. )) Просачивание - не зло. А доминирование в миксе спотов превращает цельный ансамбль в кучу разобщенных источников.
Ну, и крайно важно не писать в заглушенной каморке размером с телефонную будку.
Если говорить о конкретных моделях, то для малых составов предпочитаю DPA 4011/4007 или Neumann KM84, Telefunken etc. но можно и другие - отсутствие "сетапа мечты" не является оправданием для провального результата ))
 
Последнее редактирование:

Les-nik

Member
2 Фев 2020
98
38
18
61
Smack , большое спасибо за ответ.С микрофонами и расстановкой вроде понятно, а цифруете чем , используете пульт или отдельные преды?
У меня просто есть возможность записывать в многоканальный интерфейс ( 4 микрофонных предусилителя+ 4 линейных входа) + два внешних стереофонических предусилителя или в этот же интерфейс, но с direct out(ов) пульта Soundtracs solo lve. Пульт английский 1993 года выпуска в отличном состоянии.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)