Совместимость блока питания с Active PCF и ИБП (UPS) (1 онлайн

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
На дворе 2021 год...может что поменялось.
Нужно подобрать UPS для (PC-monitor-audio speakers) и вот при изучении вопроса застопорился выбор и именно какой мощности взять.

У компьютера есть БП 650W с APCF. Беря во внимания проверку реальной мощи ваттметром....максимум 300 ватт рабочих+10 ватт монитор 24'' и аудио баночки столько же ...в общем 350ватт округляя у меня на выходе. Из прочитанного я понял следующие...

1.Можно купить UPS с расчётом как для БП с пассив PCF, a может проканает:) Тупо накинуть 30% к 350ваттам ....взять округуяя на 500ватт скажем.
2.Можно учитывая пиковую ПЦФ и взять уже скажем с конкретным запасом в два раза....2000VA/1200W.
3.Можно напрячься в деньгах и найти с pure sine wave но при этом мощностью уже 700W.

Я пробивал на разных калькуляторах подбора УПС и там в теории как раз было упса на 600-700ватт но в тех калькуляторах не учитывается этот APCF.

Я обращался к знакомым по месту с подобным вопросом но они квадратные глаза делают...тип я ''не того''))) То есть , или я отстал от жизни и это не актуально, то ли они не при делах получается.

При выборе ИБП разных, обнаружил что одни(Tecnoware) даже пишут что их УПСы не годня для БП с APCF и наоборот (Cyberpower) есть модели которые как раз для этого...то есть проблема есть на самом деле но на сколько она реальна и нужно ли брать во внимание?

Как правильнее поступить? Я буду ессно заказывать через инет магазин что-бы если что, в течении 2 недель возврат сделать. Но хочется что-бы уже наверняка было.

Тут на пальцах пояснили от куда ветер дует.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)