Загрузка диска C 100 % (1 онлайн

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
752
99
28
35
Подскажите куда копать win 10 при включении стала минут пять висеть загрузка диска с 100%. При работе в DAW ни с того ни с сего появляется треск , в диспетчере задач в это время опять 100. Явно что система внутри что то анализирует , может идет какой то поиск, не могу понять, как можно увидеть процесс который загружает и отключить его?
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
У меня тоже бывало на ноуте W10 чудил под 100% (не музыка) таск менеджер ничего не показывал при этом. Его вообще то и открыть было проблемно когда под сотку захлёбывался. Ноут при этом не работал от слова совсем. Поменял диск...hhd на SSD, пока полёт отличный. Правда узнал что он изначально у производителей был проблемный и без этого ноут работал ужаснах.
Кстати по антивирусу то это мне тоже ...изначально технари советовали проверить его. ...тот встроенный. Они типа на все процессы руки накладывает и тем тормозит. хз верить или нет.
 

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
752
99
28
35
У меня тоже бывало на ноуте W10 чудил под 100% (не музыка) таск менеджер ничего не показывал при этом. Его вообще то и открыть было проблемно когда под сотку захлёбывался. Ноут при этом не работал от слова совсем. Поменял диск...hhd на SSD, пока полёт отличный. Правда узнал что он изначально у производителей был проблемный и без этого ноут работал ужаснах.
Кстати по антивирусу то это мне тоже ...изначально технари советовали проверить его. ...тот встроенный. Они типа на все процессы руки накладывает и тем тормозит. хз верить или нет.
явно видно что сканирование какое то длится какой то цикл..при чем в таск менеджере видны реальные ресурсы по загрузке лишь в графе производительность
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.994
2.459
113
Russia
А железо описать не судьба?
(выглядит как - "Мущина. Не могу найти щастье в жизни").
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.813
4.134
113
39
@nikolas_n, ну как это? У вас пробоемы с загрузкой диска а вы даже не говорите какой у вас диск. Ну да точно отношение де не имеет.
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Этого просто не может быть. Хня какая-то.
И тем не менее...в списки процессов ничего не было такого к чему придраться...так....служб винды в фоновом режиме 2-3%. Я даже скриншот снимал этой херни но потом удалил его по разрешению проблемы. В инете были решения какие то, но мне они не помогли. То есть ситуация схожая. Проц на 100% загружен, всё зависает в этот момент кстати а виновника в списке не видно. Алкоголь и табак не употребляю:)
 

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
752
99
28
35
проделал все возможные манипуляции толку ноль. Решил сносить винду и забекапил на другой SSD клон диска. Проверил как работает клон- опа, как будто чистая система, все летает ,диск загружен по минимуму. Вот теперь гадаю, дело в помирающем SSD или что то еще было....
 

Supra

Member
25 Янв 2010
60
3
8
Вместо тысячи слов лучше сделать скрин диспетчера задач, тогда может и переустанавливать ничего не пришлось
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)