Эквалайзер для прослушивания одной полосы (1 онлайн

stasserov

Member
15 Фев 2017
110
9
18
39
Ищу эквалайзер или простенький какой плагин, в котором была бы функция прослушивания куполообразной одной полосы, по типу как это реализовано в фабфильтре, но я вот думаю, что наверняка где-то это еще есть и может быть даже есть бесплатное решение. Было бы даже интересно если бы был такой один плагин простенький да хоть с одной полосой такой. Может кто знает что и встречал?
 

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
50
Королёв, Москва
На KVR или в ПлагинБутике и т. п. смотрели\искали? Там, если порыться, много чего найти можно :).

К слову, искал тут простой 10-ти полосный графический эквалайзер (в виде плагина) для слуховых упражнений. Но чтоб не ниже VST2 - так оказалось, что нет ничего. А спас наш уважаемый Андрей Старцев и РММ :). Здесь есть ссылка на его обесплаченный набор плагинов.
 
  • Like
Реакции: stasserov

stasserov

Member
15 Фев 2017
110
9
18
39
Благодарю что не прошли мимо. А где эта ссылка? В вашем сообщении нет её.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.712
28.328
113
57
Москва
Melda MEqualizer и MAnalyzer. Там можно включить режим, в котором кликом по анализатору солируется соответствующая частота, и чем ниже клик - тем она уже (можно просто вести курсор вправо-влево и вверх-вниз). Оба плагина входят во Free бандл, но лучше купить его (бандл) на распродаже за 25 евро, ибо в полностью бесплатном варианте есть ощутимые неудобства.
 
  • Like
Реакции: sunsell и stasserov

XOV

Member
29 Фев 2008
50
21
8
Есть ещё интересный бесплатный вариант, TDR Nova, там есть эта кнопка "Band Solo". В нем даже есть возможность динамической эквализации.
 

stasserov

Member
15 Фев 2017
110
9
18
39
Еще тут вчера обнаружил что если в ReaEQ включаю одно полосу как BandPass то вроде эффект тот же самый. Прошу поправьте меня если кто больше понимает в этом.
 

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.169
239
63
62
У Voxengo SPAN есть возможность прослушивания выделенной полосы (Ctrl+лкм).
Правда это не EQ, но с поставленной задачей справляется.
Опять же free.

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: James Kru, Alex_HS и Bavar

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Еще тут вчера обнаружил что если в ReaEQ включаю одно полосу как BandPass то вроде эффект тот же самый. Прошу поправьте меня если кто больше понимает в этом.
Принцип тот же, но нельзя легко делать полосу тише/громче, приходится ещё отдельно общую громкость эквалайзера крутить. Что не очень удобно для прослушивания, в отличии от того же бесплатного Voxengo Span.

Но если работаете в Reaper и не хотите лишний софт ставить, тогда несколько подсказок по ReaEQ. Для более плавной регулировки ширины полосы зажмите SHIFT и водите мышкой влево/вправо, так как если колесо мыши крутить ширина слишком резко регулируется. А для более плавного перемещения полосы по частотам удерживайте ALT. Ну и включить/отключить полосу - двойной клик по кружку с номером. Хотя если Show tabs активировано - всё это можно просто фейдерами делать конечно.
 
  • Like
Реакции: stasserov

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)