Квадратный Конь- Я не хочу танцевать (клип и релиз) (1 онлайн

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
В проекте Квадратный Конь я записываю всякие танцевальные треки не стесняя себя в средствах выражения и не оглядываясь на чужое мнение - вокодеры, питчинг вокала и разные эксперименты. Пока зарелизил только один трек - Я не хочу танцевать. Но записано уже еще несколько- просто пока решаю проблемы с устаканиванием карточек артиста. Первый трек проекта я называю трек-самоубийца, потому что на нем проверяются все линки и открываются карточки артиста. Поэтому я выбираю трек, которого не жалко.
И вот этот мой трек люди стали смотреть на Ютубе даже без видео - Фрештьюнс просто выкладывает трек с картинкой обложки. Это послужило мне мотивацией сделать за несколько дней свой первый клип. Может кто помнит- у меня уже была мысль - купить видео фигурку, а дальше вокруг нее что-то построить. План у меня был , так что я его просто воплотил- нашел и купил фигурку робота за 15 долл, три бесплатных футажа , все остальное сам в программах Shortcut и Paint. Есть недочеты, частично от того, что я не знал, как Ютуб обработает видео. Да и мощности моего компа не хватает- прога монтажа зависает. Плюнул и выпустил в свет! Инджой! Shortcut мне настолько понравилась своей простотой по сравнению с ДаВинчи Резолв, что, думаю, я теперь буду монтировать видео легко и с удовольствием. Потому что я уже несколько раз начинал с ДаВинчи ,но моего терпения и ума не хватало на освоение. А на Shortcut сел и сразу стало что-то получаться. Но две дорожки комп тянет легко, а 4-5 (а в клипе есть такие моменты) уже виснет.
Этим своим первым опытом я очень доволен, думаю, что лирик-видео я смогу делать теперь легко, добавив еще 2Д анимацию.


 
  • Like
Реакции: lucenta1 и LeDelire

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
ну, надеюсь, вы в последней записке не будете винить трек Квадратного Коня? Вы б на Ютуб коммент такой написали- там люди любят такое читать и от вас была бы польза. Сделайте доброе дело- напишите гадость на Ютубе!
 
Последнее редактирование:

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.370
11.353
113
40
Москва
t.me
А зачем ты вообще это делаешь? Что ты хочешь сказать своему слушателю посредством творчества?
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
нам не дано предугадать, как слово наше отзовется... на такой вопрос может уверенно дать ответ только идиот...
Я не знаю, почему мой трек Yes шазамят в Экваториальной Африке и или вот этот слушали в виде картинки. Я просто реагирую - нет интереса у публики- идет в мусорную корзину. Есть интерес- делаю клип. Без мыслей.
 
Последнее редактирование:

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
Я там еще хотел вставить две цитаты- одну к Дискотеке Атлантик (надеюсь все поняли какую), а вторую Доктора Хауса- Everybody lies, но побоялся проблем с копирайтом. Кстати, пока на фигурку робота клейм не пришел. Ну, только час висит.
 
Последнее редактирование:

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
Весьма концептуально и не коммерчески. Если главная цель - просмотры и заработок, то направление выбрано не самое выигрышное :)
Я счастлив самим фактом, что я это сделал.
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.891
1.065
113
концептуально
Когда я слышу применительно к музыке это слово, у меня сразу голове вот такая формула "концептуально=говно".
Музыку послушать пока не могу, ютюб заблокирован, буду рад если из этой формулы это произведение будет исключением. Вечером посмотрю.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.232
2.548
113
43
Москва
Ну это не отвратительно, я бы сказал, обычная добротная очень некоммерческая(и по замыслу и по виду и по звуку) работа.
 
  • Like
Реакции: Seriy

Polsovatel

Well-Known Member
30 Окт 2015
313
317
63
В шапке темы хотя бы текст какой-то есть на два абзаца, а далее собственно работа. Обычно как бывает: - на-ка, послушайте мой шмяк-бряк, зацените-ка релизец! В ответ кто-нибудь процедит: "Я не звукарь, но ИМХО, завал в районе 8кГц" и понеслась свадьба пела и играла.
Если сравнивать чей поп-EDM круче, то здесь однозначно выше уровень. Пока белорус компрессию осваивает, Серий уже в видеоредакторах шарит. На-с не догонят!
Думаю, коммерческому успеху релиза мешает заголовок. Если "Я не хочу танцевать" заменить на "Я не хочу быть привитым", то число сторонников (читай - слушателей/зрителей) будет расти прогрессивным образом.
Короче, мне понравилось. Реально Квадратный Конь. Отличная работа!
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
Да, замечание верное...Надо работать с актуальностью, людям нахрен нужно чистое искусство. У меня не хватает смелости. Надо решиться.
Клик бейт никто не отменял.
 
  • Like
Реакции: Polsovatel

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.369
1.579
113
48
Алматы
@Seriy, спасибо, что делитесь опытом. Музыка меня совсем не заинтересовала, а видео да. Это вы купленную куклу анимировали? Можно чуть подробнее?
 
  • Like
Реакции: Polsovatel

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.232
2.548
113
43
Москва
Если "Я не хочу танцевать" заменить на "Я не хочу быть привитым", то число сторонников (читай - слушателей/зрителей) будет расти прогрессивным образом.
Отличная идея! Но надо действовать быстро, пока актуально, уже по второму кругу скоро привьют).
Или "Я не хочу прививать...ся"
 
  • Like
Реакции: Denis12308

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
Я ж когда-то зарегистрировался на audiojungle с целью продажи своей музыки, но полистав видеораздел, понял, что я скорее стану покупателем. Там огромное количество полуфабрикатов для видео- и фонов , и эффектов и анимированных персонажей. И очень недорого. Я уже на форуме показывал одну фигурку под которую я написал песенку, но потом бросил. Написал одному аниматору, хотел подружиться, но он мне не ответил. А ведь можно фигурки или машины или еще что- заказывать у аниматоров.
Когда Я не умею танцевать стала прослушиваться людьми на Ютубе, я подумал- а смогу ли я какой-нить клип сделать к ней. Пошел искать героя и футажи. Танцующего робота я купил на videоhive за 15 долл - 40 сек видео с альфа-каналом, т е под фигурку можно подкладывать фоны. Читая разные туториалы про лирик-видео и простые проги для видеомонтажа, попробовал Shortcut и она мне зашла своей простотой. Сюжет простой- робот говорит, что он не хочет танцевать, а сам все время танцует- Everybody lies.Плюс все это разворачивается в течение одного дня и ночи. Скачал несколько простых и бесплатных футажей - колонки, сцена с прожекторами. Хотя можно их было и купить на videohive - там есть красивые, но нужен бюджет. Остальные фоны и слова-звезды я сам нарисовал в Paint. В Фотошопе и АфтерЭффекте можно сделать намного круче. Shotcut работает с хромакеем, поэтому все эти летящие слова или пол под фигуркой делаются слоями с вычитанием одного цвета. Всякое движение фона, верчение, изменения разные- это все программируется с помощью контрольных точек.
И я начинающий- это мой первый опыт. Но уже вижу, что я могу делать лирик-видео ..
С живыми артистами тоже можно работать с хромакеем, только в другой проге- в ДаВинчи. Shortcut с живым видео и хромакеем плохо работает. Т е нанимаешь студию с хромакеем, снимаешь видео и точно так подставляешь разные фоны.
Главное- чтоб был хоть какой-то сюжет. Снимать в одном углу на красном фоне, потом в другом на синем- это не сюжет.
И я взял другой вариант сведения- голоса чуть больше, барабанов чуть меньше, чем в основном релизе. Все-таки, когда есть герой и слова, люди хотят все слышать громко и четко,
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Antonio и Nabastak

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
мы ж в 21-м веке живем! 3Д анимация и альфа-канал наше все! Единственное- это 30 кадров в сек, и когда замедляю, дергается.
Насчет оригинальности и уникальности - я тут посмотрел новый клип- лирик-видео самых популярных и кассовых артистов наших- 59 млн просмотров. И был потрясен- видеографы использовали в нем БЕСПЛАТНЫЙ шрифт , который я тоже до этого использовал для обложки релиза Квадратного Коня. Вообще-то, исполняя профзаказ видеографы должны пользовать уникальный шрифт или за деньги, а они, как и я, скачали из сети бесплатный без лицензии. Вот так...
 
Последнее редактирование:

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.206
652
113
Блин, сори а а... я слышу заваааал поверхам. Возможно это 8кгц. (Ну, на крайняк 7.)
 

Polsovatel

Well-Known Member
30 Окт 2015
313
317
63
@Parsifal75, что-то мне этот Голос 60+ обликом певицы напоминает переодетого Стоянова из Городка.

"Я не хочу прививать...ся"
По типу "Шансоньет...ка"

@Seriy, коль скоро речь зашла о роботе, то у него должно быть своё имя, чтобы не перепутали с рогозинским Фёдором. Например, робот RMM или робот Seriy, да какой угодно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Seriy

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)