Virus B/C emu beta вышел (1 онлайн

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.325
2.625
113
43
Москва
О каких конверторах речь и при чем тут они? Естественно звук будет складываться из всего, и как фильтры отрабатывают и какие там эффекты в цепи и тп и тд.
Речь вот о чем.
Вирусы A, B, C, TI отличались по звуку. Насколько помню, алгоритмы (по крайней мере C и TI) одинаковых фич у них идентичны. Но они отличались звуком из-за конверторов.
А у эмуляторов нет такой проблемы. Поэтому и говорю, что у патча с одинаковыми параметрами (без гиперпил , EQ и всякого такого) звук поидее никак не должен отличаться.
 
  • Like
Реакции: deplexer и Denis12308

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
214
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Конечно, имел ввиду, что это у меня не было никогда клавишного вируса )
Да какая разница, так же звучит, не совсем так же... Если нравится - пользуются, если нет - пользуются чем-то другим ) Карелии вон не заходит совсем, а меня очень даже устраивает. Да и каждый свое музло тут пилит и не факт, что кому-то вообще Вирус в тему будет.
 

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
214
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Nabastak, да можете для Небулы накачать импульсов от работы любых железок, их тысячи уже и будет вам хоть Вирус с конвертером от Роланд )))
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.325
2.625
113
43
Москва
@Nabastak, да можете для Небулы накачать импульсов от работы любых железок, их тысячи уже и будет вам хоть Вирус с конвертером от Роланд )))
Хм, никогда не пробовал подобное уговнение, но звучит заманчиво ))
 
  • Haha
Реакции: bsp и deplexer

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
214
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Haha
Реакции: Nabastak

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.325
2.625
113
43
Москва
Да какая разница, так же звучит, не совсем так же... Если нравится - пользуются, если нет - пользуются чем-то другим ) Карелии вон не заходит совсем, а меня очень даже устраивает. Да и каждый свое музло тут пилит и не факт, что кому-то вообще Вирус в тему будет.
С моей стороны было не более, чем праздное любопытство(ну и если одинаковые, то можно одним только пользоваться). Но запомнилась давняя статья от некого Velvet Acid Christ, как он мучался, что TI не так звучит по сравнению со старыми, купил TI2 - а там та же ерунда. Типа только со Snow обрел в итоге дзен )


Тролльнее так -
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.565
2.682
113
Москва, ЮАО
@Nabastak так Ti/Ti2 может и без своих конверторов звучать, через звуковую карту из DAW. Он и с выходов своих примерно так же звучит, там посовременней конвертеры, чем в С и В, которые, видимо, накладывали поверх общего характера ещё немного "уговнения".

Я бы на месте Access слал бы этих программистов лесом, которые внаглую стащили ROM (на который, конечно же, лютый копирайт) и пилят "втихаря" интерпретатор, да ещё и шантажируют "альфами" на донатики. Им уже столько навалили, что выйдет vst-шка не скоро, пока донаты не закончатся из баров не вылезут )
 

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
214
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Nabastak, да кому-то и без золотых проводов не так и не то, да и цвет корпуса еще сильно на звук влияет )))
 
  • Like
Реакции: alexruba и Nabastak

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.580
5.389
113
45
Москва
Я бы на месте Access слал бы этих программистов лесом, которые внаглую стащили ROM (на который, конечно же, лютый копирайт) и пилят "втихаря" интерпретатор, да ещё и шантажируют "альфами" на донатики.
своего рода пиратсво?
 

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
214
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я бы на месте Access слал бы этих программистов лесом, которые внаглую стащили ROM (на который, конечно же, лютый копирайт) и пилят "втихаря" интерпретатор, да ещё и шантажируют "альфами" на донатики.
Ну они вроде подчеркивают, что к ROM они вообще отношения не имеют, не меняют и не распространяют )) Пользователи сами решают где и как найти этот ROM, использовать его или нет.
 
  • Like
Реакции: alexruba

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.537
11.590
113
40
Москва
t.me
Господи, да какая разница! Главных вопроса два:

1. Как звучит гиперпила?
2. Читает ли все без исключения пресеты от вирусов за всё время их существования?
 
  • Haha
  • Like
Реакции: Eq Tunkul и Denis12308

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.580
5.389
113
45
Москва
Господи, да какая разница! Главных вопроса два:

1. Как звучит гиперпила?
2. Читает ли все без исключения пресеты от вирусов за всё время их существования?
Думаю бесполезно просить)
Меня лично заинтересовала тоже гиперпила в трансовом апре, но советуют Гетту слушать)
 

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
214
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Господи, да какая разница! Главных вопроса два:

1. Как звучит гиперпила?
2. Читает ли все без исключения пресеты от вирусов за всё время их существования?
Второе сегодня буду проверять, а то пресетов полно и часть не читалась Osirus. Щас по идее должны все читаться.
А по первому вопросу, это вам уже к специалисту в специализированное заведение скорее )))
 

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
214
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@dugdum®, если вы скажите, что ни разу, никогда и ни при каких обстоятельствах не пользовались "бесплатным" софтом, а еще ни разу не заработали, используя его, то вас надо в святые и иконы с вашим изображением на главной странице форума ))
А тож справедливость она такая... Для других работает, а для себя не особо ))
 
  • Like
Реакции: Mikeleon

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.580
5.389
113
45
Москва
да есть давно демка на ютьюбе их эмулятроа там много гипер пил
ну да видел, слушал) Спасибо.

@hitmic видимо не только мне нравится такие треки, Намеков на треки Гетты (уважаемого мной между прочим) нет вообще))
 

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
214
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@deplexer, не ну на телефоне, что вирус, что спайр, что сайлент, все одно будет )))
 

CJ NorMix

Active Member
6 Фев 2011
216
159
43
Конечно, как это ни называй и чем не прикрывайся, они используют продукт чужого интеллектуального труда для своего обогащения.
Дети учащиеся в школе вышли из чата

PS. Прибыль? Нееее... не слышал....
 

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
214
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну да видел, слушал) Спасибо.

@hitmic видимо не только мне нравится такие треки, Намеков на треки Гетты (уважаемого мной между прочим) нет вообще))
Ну так звучит как бы чуть не как ваш пример был ))) Да я все люблю и транс и не транс, лишь бы качало и вставляло ) А то вялые примеры восторга не вызывают, стоять все должно )
 

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
214
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Дети учащиеся в школе вышли из чата
Ага, частенько веселят, топящие за лицензию везде и всего. А другой рукой клацают в торрентах, на все ж денег не наберешь, а покрутить очень хочется ))) Но если стоят 20 лицензионных плагов, а 5 не очень, то это не считается ))
Хотя по себе знаю, что если понабрал на 5000 баксов, а другие просто нахаляву с тем же успехом, то да, обида берет ))
 
Последнее редактирование:

CJ NorMix

Active Member
6 Фев 2011
216
159
43
@hitmic, Да еслиб дело было в этом ещё хрен с ним. Человек живёт в какой-то иллюзии поверхностного понимания сути вещей.

А так да куда не плюнь...Лицензировай!
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.580
5.389
113
45
Москва
не как ваш пример был ))
ну дак я его и сделал за 15 минут, на одном сайленте (и на сделаных с нуля звуках) , просто так особо не сводя, чтобы показать что меня интересует, как что-то похожее будет звучать на "чудо плагине"... просто арпеджио, пэд, и 2 баса...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)