Alesis Nitro Mesh Kit - SD2, SSD - очень тихо звучит (1 онлайн

Obviouser

эксцентричный нойзз
29 Сен 2008
1.355
255
83
Moldova Republic of.
Всем привет!
Друзья, решил для души приобрести Alesis Nitro Mesh Kit. Я не драммер, но иногда хочется постучать:)
Так вот проблема, которая нарисовалась:
Подключаю к компу, в DAW(Cubase 10.5) подключаю Superior Drummer 2, SSD, та неважно в принципе какие барабаны, в реалтайме звучит очень тихо, как будто velocity специально "притоплена". Ковырял настройки модуля, выставил все по максимуму, без результата. Заводские драм киты звучат как надо, но хотелось бы более продвинутые библиотеки использовать.
Причем лупишь по пэдам со всей дури, а звук будто еле касаюсь. При воспроизведении миди партии,velocity в норме, высокая, и звук тоже. А вот при игре - слышится, будто еле-еле постукиваю.
Подскажите, где и куда копать.
DAW - Cubase 10.5, библиотеки - SD2, SSD(Kontakt), карта - RME AIO,модуль подключен через USB(если это может иметь значение)
Спасибо всем заранее!
 

oin

New Member
4 Янв 2019
2
0
1
36
Я столкнулся с такой же проблемой. Нашел решение ?
 

Aqmor

Active Member
1 Окт 2019
150
82
28
104
Если в компе с usb-портами всё ок, то стоит протестировать мидиаут модуля с помощью переходника миди-usb. Возможно недостаточное питание usb-порта модуля.

Я бы для уверенности попробовал другой комп.

В daw же ничего с велосити не крутили?

Обычно проблема барабанов такого класса это наприм. кривожопость сборки пэдов - пъезо-датчик к корпусу не плотно пристает и отрегулировать тот еще вопрос лотерея. А если заводские киты звучат, как надо, то похоже проблема в модуле. Надо бы проверять при покупке. Гарантия еще актуальна?
 
Последнее редактирование:

oin

New Member
4 Янв 2019
2
0
1
36
У меня сейчас нет доступа к установке и возможности проверить, но нашел в иструкции, что за это могут отвечать пункты CUR (Velocity Curve) и SEN (Sensitivity) в настройках модуля https://www.alesis.com/kb/article/2237
 

Obviouser

эксцентричный нойзз
29 Сен 2008
1.355
255
83
Moldova Republic of.
только вручную, velocity curve, пресет создал\сохранил
настройки драм модуля не влияют
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)