FLS - Reaper. Конфигурация горячих клавиш и поведения мыши в Рипере, как в FL Studio. (1 онлайн

2 Сен 2019
41
59
18
Здравствуйте.

В начале этого года на просторах интернета нашла конфигурацию поведений мыши и горячих клавиш, как в FL Studio, но там не хватало многих функций. Сейчас на дворе лето, я сама перешла на Рипер где-то в апреле и с той поры использую его почти каждый день, в том числе и для написания музыки для кино, каких-то рекламных роликов и тд. Таким образом, сейчас имею на руках более допиленную конфигурацию, что была до этого, и предлагаю её тем, кто привык (как и я) работать в FL Studio и кто хочет просто сесть и начать сразу работать. Также встроена функция игры на клавиатуре вне зависимости от того, открыт синтезатор или библиотека или нет - главное, чтобы была выбрана нужная дорожка. Активируется тремя кнопками либо одной сразу (мне удобнее и так, и так, ибо иногда использую их раздельно). Также в пиано ролл внедрены кнопки прослушивания дорожки в соло и выделенных нот на этой дорожке в соло; также ракоход и инверсия. Рипер запоминает длительность и велосити последней нажатой ноты. Убрала залупливание пианоролла - теперь он фактически бесконечный, как в ФЛ, и многие другие функции.

Благодарю и буду очень рада, если это кому-то пригодится.
 

Вложения

2 Сен 2019
41
59
18
Кстати, забыла написать, что также нужно включить "Send all inputs to this keyboard" правой кнопкой мыши по ней, чтобы включить функцию игры на клавиатуре.
 
2 Сен 2019
41
59
18
Обновлённая конфигурация для упрощённого перехода с FL Studio в Reaper DAW! Ура!

Теперь в ReadMe включены горячие клавиши, которые я добавила сама. Горячие клавиши из FL Studio опробуете сами, не было смысла расписывать их отдельно. Горячие клавиши самого Рипера, что остались - тем более.

Поведение мыши в точности, как в FL Studio
Игра с клавиатуры ноутбука
Удобное редактирование миди и работа с ним

На кастомные тулбары не обращайте внимания, я пересела на новую систему и пока особо не принималась за них, хотя раньше они были иными.

Приятного использования!
 

Вложения

  • Like
Реакции: robotgard и Antonio
2 Сен 2019
41
59
18
Обновление - теперь для игры на клавиатуре нужны не четыре кнопки, а всего одна и вторая для верности, если у Вас до этого был включен экшн "Set/Clear arm-record to all tracks", включите его заново кнопкой с красным кругом. Кнопка с двумя бобинами запускает цикл экшнов для игры на клавиатуре где угодно и также отпускает его. Enjoy.


222407
 
  • Like
Реакции: robotgard
2 Сен 2019
41
59
18
Обновление до версии 1.2. Коснулось некоторых важных параметров, всё расписала в ReadMe.

Теперь, кстати, игра на клавиатуре обеспечивает клавиша "\ " (под Backspace).

 
  • Like
Реакции: Antonio и Landre

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)