TASCAM UH-7000... (1 онлайн

Evgeniy1

Active Member
7 Авг 2020
118
39
28
45
Что там малошумящие ОPА1612 я в курсе, но это меня и удивляет-шум стоит неимоверный.
Похоже на неисправность; у 7000-го довольно тихие входы, не слышу и не вижу на замерах особого щума, кроме шума собственно микрофонов и записываемых звуков.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-проверьте все тем же rmaa по отдельности , так проще выяснить где шум начинается , я вам схему преампа примерно такого же,
завтра скину у меня просто дома рисовалки нет подходящей
 
  • Like
Реакции: Evgeniy1

Evgeniy1

Active Member
7 Авг 2020
118
39
28
45
Схемы ?
Пробегали как-то, рисовал неизвестно кто, так что делюсь чем есть.
 

Вложения

  • Like
Реакции: VR.j

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-ну собственно первые два листа это и есть вся входная часть, ну и оперы на цап с токовым выходом конечно няшные
-да кстати я надеюсь вы шум слушаете с заглушкой на входе иначе при имеющимся там rin 22ком это будет насос правда там
дифшунт стоит 2.2ком но это тоже насос , я бы конечно номинальчики поменял , ну и конечно драйвер на ацп сделал по другому
( колхоз какой то) но что есть то есть, к тому же надо отключить вход линия вообще отсоединив разьем
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Evgeniy1
Схемы ?
Пробегали как-то, рисовал неизвестно кто, так что делюсь чем есть.
Евгений эти схемы я имею, но тем не менее, спасибо... Я видел этого товарища на "трубе".
Херни он конечно много нанёс, но как отправная точка это может помочь...
Я потом сам пройдусь по схеме как будет возможность.
 
-ну собственно первые два листа это и есть вся входная часть, ну и оперы на цап с токовым выходом конечно няшные
-да кстати я надеюсь вы шум слушаете с заглушкой на входе иначе при имеющимся там rin 22ком это будет насос правда там
дифшунт стоит 2.2ком но это тоже насос , я бы конечно номинальчики поменял , ну и конечно драйвер на ацп сделал по другому
( колхоз какой то) но что есть то есть, к тому же надо отключить вход линия вообще отсоединив разьем
digilab, не понял о какой заглушке идёт речь.
Какие номиналы и на что, ты бы поменял?
И подробнее по драйверу, пожалуйста.
Как таи чего сделать?
Как только займусь апгрейдом, буду держать в курсе, что и как сделал.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
шум надо слушать или мерять с заглушкой на входе ( фантом выключен контакты xlr 1-2-3 замкнуты ) иначе усиленный шум rin
будет( в данном случае если ключи замкнуты то ein =-119dbu если разомкнуты то ein=-109dbu), про номиналы потом отпишу надо
схему распечатать , драйвер не переделаете никак т.к там плата не позволит, хотя нарисую на всякий пожарный, может вы хоттабыч,
да такие же заглушки надо на линейный входы, если он у вас там отдельный на оу( на схеме помечен как новое)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Evgeniy1
digilab
шум надо слушать или мерять с заглушкой на входе ( фантом выключен контакты xlr 1-2-3 замкнуты ) иначе усиленный шум rin
будет( в данном случае если ключи замкнуты то ein =-119dbu если разомкнуты то ein=-109dbu), про номиналы потом отпишу надо
схему распечатать , драйвер не переделаете никак т.к там плата не позволит, хотя нарисую на всякий пожарный, может вы хоттабыч,
да такие же заглушки надо на линейный входы, если он у вас там отдельный на оу( на схеме помечен как новое)
digilab2. пока нечего мерять, с заглушкой или без.
Для начала я хочу найти причину неисправности или дефекта.
А после этого смотреть, что сделать дальше.
На эти схемы что дал Евгений смотреть особо не надо.
Не факт, что всё соответствует оригиналу.
Тем более, что товарисщчь их нарисовавший ставил перед собой другую задачу.
Пёрлов в его ролике на "трубе" хватает...
Всё таки нарисуй о чём ты говоришь.
Я думаю, будет интересно не только мне.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)