Сведение одного из популярных мальтитреков сайта https://www.cambridge-mt.com/ms/mtk/#Rock (1 онлайн

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.226
1.408
113
Слушал десяток вариантов и такое ощущение, что никого не интересует характер вещи, не ее посыл. Сводят все под одну гребенку, однажды найденного метода )
 
  • Like
Реакции: Polsovatel

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
Syncope
А вас то точно он интересует , судя по вашим примерам )
вы бы поостереглись с критикой вообще кого либо , потому что вы пока что не умеете сводить даже на novice уровне...
здесь на форуме немало тем с названием "первый микс в жизни " , которые на голову выше всех ваших потуг вместе взятых ..

Прежде чем рассуждать о "посыле" , "характере " ,,научитесь элементарным вещам , баланс , ачх )уж не говоря о пространстве...
 
25 Май 2014
8.013
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
@Syncope, Это всё смотря сколько заплатить. А за ради прикола, результат будет именно такой. Я недавно над одной песней этнической 3 недели сидел. Там надо было вникать в волокна, а тут то что, типовая штамповка, по аранжу, композингу и игре, к тому же записанной хрен пойми как.
 
  • Like
Реакции: Long

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.118
2.689
113
49
Южное Медведково
Лет 7 или около того назад сводил. Сейчас бы конечно сделал по другому слегка, но с такой же концепцией. Мультитрек в открытом доступе, каждый россиянин из глубинки и не из неё может свести и показать всем присутствующим, мол вот как надобно, дело то за малым, так ведь? Хотя я понял намёк)) все вышепредставленные варианты звучат необычайно фирмово. Обнял/ушёл.
 
  • Like
Реакции: Ми-Фа
25 Май 2014
8.013
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
Достал наушники, подпричесал гудежи, мастер подпричесал. Короч просто сделал комфортный звук, без выебонов и перекомпресни. Короч в итоге финал такой:

 

Вложения

  • 6,9 MB Просмотры: 1.609
Последнее редактирование:

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.304
11.250
113
40
Москва
t.me
@Константин Викторович, да сдавайся уже!
Добавлено:

Как же не хватает всяких красот.. Дилейчик на вокале, всякие штуки ещё.. Че вы всё какую-то шляпу делаете лайвовую? У песни же есть потанцевал!
 

Polsovatel

Well-Known Member
30 Окт 2015
313
317
63
никого не интересует характер вещи, не ее посыл. Сводят все под одну гребенку, однажды найденного метода
Сильное заявление...
Хотелось бы услышать разъяснение про посыл этой песни. Что это? Это как-то связано с лирикой песни?
И ещё про характер. Это в смысле лад, что ли?

I know the season's ripe for change... it's changing all around.
I know the reasons you've arranged... they're tearing me down.
Where is the peacefulness of mind?
When will my heart come back to life?

I'm alright, as I pick up the pieces that are left of me;
And I'm alright, being away from you.
And I'll be fine, cleaning out the corner, putting back in order;
But know I will always have this too - a little piece of you.

How could we let this slip away? ...it's slipping through my hands.
How can the darkness blind the day? ...bring back the light.
Where is the pleasure in the pain?
Where is my shelter in the rain?

Help me dry off my tears and... help me allay all my fears and...
Help me I think I am falling... does anybody hear me calling?
 
25 Май 2014
8.013
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
@BETLERS, На колонках намного лучше! Но теперь полезла килошка, при таком ДР к концу песни устаёт ухо от неё. особенно обратите внимание на слова ОООллрайт, в первом припеве, на звук "О" (A английскую), она просто вышибает сразу автомат в ушах. Вот этот спектр продолжает давить местами на протяжении всего трека.
Сегодня включил проект, блин, реально низа ппц, не понимаю, почему так меняется восприятие иногда(((
Широкими мазками подправил, и немного вокал причесал и погромче сделал.
Хотя понял... Вчера давление вечером ебенячее было почти 800мм, и гроза потом была))

 

Вложения

Последнее редактирование:

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.226
1.408
113
Нашел чужой микс, отвечающий характеру сей вещи. Нечто сантановского латино.

 

Вложения

25 Май 2014
8.013
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
5 баллов за юмор!
А акценты - это не характер? ПС., я не про тайпоинты, или маркеры на таймлайне если что) Ни одного крещендо и диминуэндо в песне (хотя в мультитреке они есть). Куплет не отличается от припева вообще, начало не отличается по динамике от конца. Если это правильный характер, то хз... Не, я конечно понимаю, что после тик-ток сведений, сильно можно просесть по тонкой чуйке, тем более динамической. Но я уж лучше останусь без заказов, но со своим звуком, чем буду лепёшки делать для какого-то "формата" который с каждым днём умирает. Это конечно сугубое ИМХО, и не в адрес кого-либо, разумеется. Забыл ещё написать что бочка с басом вообще не в фазе, тонет местами так, что удар бочки вообще не прослушивается. Даже Ваш первый вариант лучше чем то, что вы прикрепили... По крайней мере там драматургия хоть как-то но сохранена. Просто с балансами и планами работать и работать нужно ещё.
 
Последнее редактирование:
13 Май 2014
35
6
8
Россия
Тоже решил попробовать посводить этот трек. ну мне с таким материалом тяжело, очень много комнаты, звучит как гитарный комбик

 

Вложения

  • Like
Реакции: Polsovatel

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
удивительный талант! Свести не русскую песню так, что создаётся полнейшее ощущение будто это россияне из глубинки играют и поют
-- Угу. А Носкова, записанного в Германии - что, никто не слышал?
Уж на что супруга его фанатка, дак и она - только с третьей песни поняла, что он поёт на русском!
А если не вслушиваться - то полное ощущение то ли "Хорст Вессель" на языке оригинала, то ли нечто аналогичное.
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
Я тоже решил попробовать. Если кто-то ещё из специалистов остался в ветке - подскажите плиз, что так, а что не так. Я такое сводил может в жизни пару раз, без понятия что там надо делать с оверхедами, румом и т.д. Кроме микса, загрузил и стем-группы, чтобы лучше были слышны ошибки. Прошу подсказать что да как.







 

Вложения

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.226
1.408
113
Я тоже решил попробовать.
Не как спец, но ТС скажу. Почему никто не внимает, что это АКУСТИЧЕСКИЙ рок?
Прошу подсказать что да как.
Звучит тонковато, отсюда почти не слышны ак. гитара, фоно и перкуссия. Импонирует только, что нет перебора в дин. обработке на мастере, как у многих.
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
@Syncope, я в этих стилях тоже не ахти, но мне вообще показалось, что это больше поп-рок какой-нибудь. Кстати, акустическая гитара в оригинале звучит по мне отвратно. Могли бы уж стерео сделать хотя бы для ширины. Я её дабл треком пытался сделать пошире, на свой вкус. Может и не нужно было конечно. А ещё вокал с сильной компрессией записан. Слышно перегруз и уже ничего не поделать с ним ((
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
Смотрю, никто меня не "поносит" по качеству сведения.... Значит, всё сделано круто! И получается, что я как бы уже стал признанным мастером в этом деле. Открываю ряд курсов по сведению в ближайшие дни!
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.304
11.250
113
40
Москва
t.me
Да плохо сделано
Добавлено:

Скажите, а вот этот дэбильный рум на вокале это фишка мультитрека или самодеятельность рммшных звукорей?
 
  • Like
Реакции: N0_TiTLE

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)