Обращение к старожилам, гуру этого форума (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Многоуважаемые участники, например Long, Digilab и другие, когда я в одной из тем озвучивал такое пожелание- вопрос как "Почему бы вам не вести каналы на ютубе и соцсетях, в целях образования" то я имел ввиду примерно следующее.

Вот я желал такую информацию, от мастадотнов этого форума, а ее транслируют например тут(не в целях рекламы)
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
"Почему бы вам не вести каналы на ютубе и соцсетях, в целях образования" то я имел ввиду примерно следующее.
Вот я желал такую информацию, от мастадотнов этого форума, а...
Правильно, распустились совсем! Предлагаю обязать и поставить на вид. Стимулировать штрафами!
Да, и пусть прививку сделают предварительно, а то мало ли что ;)
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.341
10.321
113
56
Москвы
Кстати, вообще не понял ни смысл темы, ни посыл, ни язык.
Можно по-русски?
 
  • Like
Реакции: Antike6a

mitinglas

дМитрий Зайцев
Кстати, вообще не понял ни смысл темы, ни посыл, ни язык.
Грамотные авторитеты не хотят делать обучающих роликов, а балбесы - делают и много. Сюрприз!
Не нравится топик-стартеру гласность и демократия, призывает к смене общественного строя :)
Попутно арменчика пнули по нац.признаку.
Короче - сплошной ай-яй-яй и падение нравов.
 

Ronnik81

Well-Known Member
30 Янв 2019
239
264
63
World
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В ютубе ж нашару можно проштудировать курсы Джона Олина, Анди Вакса, Романа Стикса и тд. Это вроде не новички)
Было бы желание учиться. Чего ещё не хватает?
Ну разве что пивка, да)
 
Последнее редактирование:

mitinglas

дМитрий Зайцев
В ютубе ж нашару можно проштудировать курсы Джона Олина, Анди Вакса, Романа Стикса
Курсы - нельзя, есть только отдельные ролики. Но информации полезной очень много, особенно если не ограничиваться русским языком. Потрудится придётся конечно в поиске, потом ещё и выбрать кого по-лучше.
Т.е. опять одни хлопоты: неужели нельзя один ролик минут на 10 сделать и всё сразу рассказать? Нет, специально воду льют, чтобы народ ещё и ещё к ним на канал заходил.
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кстати, вообще не понял ни смысл темы
Ну попалась мне в инсте сегодня публикация(та которую выложил). И выразил мнение, что хорошо было бы если бы мастадонды не только на форуме делились своими знаниями, но и в ютубе и соц.сетях. Там охват все-таки больше.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
@Aмирханов, Тут на работу времени не хватает, конвеер постоянный, с дедлайнами, какие ролики? Просто об отдыхе мечтается.
Плюс нужно время на его подготовку, продумать сценарий, что говорить и т.п. К тому же иметь талант "болтуна".
Плюс оборудование и опыт работы с видео. Я, к примеру, в этом совсем ни бум-бум. Мой сын этим хорошо владеет, но он впахивает не меньше моего по этой теме - в 9 утра ушёл, в 12 ночи приполз.
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.516
1.977
113
Moscow
@Aмирханов, Тут на работу времени не хватает, конвеер постоянный, с дедлайнами, какие ролики? Просто об отдыхе мечтается.
Плюс нужно время на его подготовку, продумать сценарий, что говорить и т.п. К тому же иметь талант "болтуна".
Плюс оборудование и опыт работы с видео. Я, к примеру, в этом совсем ни бум-бум. Мой сын этим хорошо владеет, но он впахивает не меньше моего по этой теме - в 9 утра ушёл, в 12 ночи приполз.
Зачем так жить ? Почему бы не отказатся от части заказов ?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
@skyfall, "Мы в ответе за тех, кого приручили". Новых клиентов я вообще уже стараюсь не брать, а у старых то одно, то другое, то клип, то фестиваль, то праздник национальный, то на телевизор... И все свои, некого и нах послать.
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
@Aмирханов, ну а зачем реально опытным дядькам кого то учить? У них работы с утра до ночи валом.
Учить имхо круто на старости лет когда понимаешь что уже сил нет работать, а знания передать охота. И то это личное дело каждого...
Ютуб это не для всех, кто то интроверт и не хочет популярности и светить лицом, кому то просто лень и скучно может, нравится сводить больше...
Сербан Джинеа микширует половину всех топов айтюнса от Тейлор Свифт до Викенда и прочих, у него не то что курсов нет, у него в инете 2 фотки всего - одна он за пультом в студии сидит, 2я - гремми получает на красной ковровой за звук. Все в принципе))
А вот его курсы я бы купил!)) Но их нет!
Зато русские пацаны 20-30 лет которые не имеют толком релизов учат "как компрессор крутить на 808-ой бочке"...
Я уже молчу про лайки, накрутки, подписчиков и тд... был же эксперимент когда дедушку какого то раскрутили якобы он миллионер в инсте, летал по странам с молодыми девками, а оказалось это какой то дефолтный пенсионер и в него просто вложились 2 молодых парня и доказали что раскрутить можно любой фейк, было же желание и деньги...
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
К сожалению, обычно у специалиста, думающего о таких вещах, становится выбор между съемками и повседневной работой. Чтобы съемки были оправданы, их нужно будет монетизировать, а это уже прямой путь в инфобизнес. Не каждому это по душе.
Я вот искренне убежден в том, что те немногочисленные ролики, которые успел записать при жизни Субботин, стоят половины всего оставшегося (русскоязычного) ютуба. Но именно поэтому этих роликов так мало.
 

Shreyber

Active Member
14 Фев 2019
260
133
43
Москва
@Aмирханов, Тут на работу времени не хватает, конвеер постоянный, с дедлайнами, какие ролики? Просто об отдыхе мечтается.
Плюс нужно время на его подготовку, продумать сценарий, что говорить и т.п. К тому же иметь талант "болтуна".
Плюс оборудование и опыт работы с видео. Я, к примеру, в этом совсем ни бум-бум.
Вот мне всегда интересно было, если у этих ребят так много работы, когда же они успевают эти каналы вести? Сколько же времени и сил это отнимает...
P. S. Никого из блогеров учащих сводить не желаю обидеть.
 
Последнее редактирование:

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну а зачем реально опытным дядькам кого то учить? У них работы с утра до ночи валом
на форум же есть время
кто то интроверт и не хочет популярности и светить лицом, кому то просто лень и скучно может
разве что это...
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Форумы пролистнуть можно и между делом, долго ли нубасам натыкать)
а видео готовить - ребота все-таки посерьезнее. По большей мере в плане подготовки контента.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Но они же сами не хотят нести свет в массы
Вопрос ещё в том - а нужен ли свет этим массам? И готовы ли они его воспринять? Потому что придётся начинать с обучения адекватному мышлению в профессии, чего катастрофически не хватает даже среди "дядек", которые порой несут такую пургу, что "перед роботами стыдно"(с). Массам нужен фан в первую очередь и они скорее побегут слушать всяких модных п...даболов, нежели серьёзных спецов. Потому что "переформатирование мозга" (и порой циркулем) - болезненный и не очень приятный процесс, выбивающий их из своих придуманных альтернативных миров, в которых им так комфортно, но в которых зачастую всё перевёрнуто с ног на голову, со сдвигом фокуса, неправильно расставленными приоритетами, телегами впереди лошадей, оправданиями банальных хотелок выдуманными технологическими необходимостями. Спускание с небес на землю, где царит рациональность и принцип разумной достаточности, а фанбои, сектанты, адепты, апологеты, приверженцы и сторонники изгоняются ссаными тряпками. Снятие розовых очков и принятие того, что впереди совсем мало романтики и очень дофига рутины, далёкой от творчества, но без которой невозможно создать качественный продукт, так что иметь чугунную жопу просто обязательно.
И чем больше смотришь на то, что интересует массы в обсуждениях на разных площадках - тем меньше уверенности в том, что это действительно кому-то надо. Нубов всегда будет интерсовать сакральный выбор из сортов говна "оборудования" за 100-300 долларов и "лудших плюгинов", задроты будут везде носиться с линейками, пугать всех страшными словами типа "алиасинг" и прочими невидимыми сусликами, поиски Граалей походу будут продолжаться вечно, приверженность платформе будет заглушать все её очевидные недостатки, удовольствие от процесса будет превыше результата, а шашечки важней, чем ехать...
Как-то так в общем.
ЗЫ: Тех, кто ищет инфу на Ютубах, советовал бы в первую очередь слушать людей с реальными коммерчески успешными работами в индустрии и кто продержался в ней "на плаву" продолжительное время. Хотя и там фильтровать порой нужно бывает.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
кто ищет инфу на Ютубах, советовал бы в первую очередь слушать людей с реальными коммерчески успешными работами
в индустрии и кто продержался в ней "на плаву" продолжительное время. Хотя и там фильтровать порой нужно бывает.
-- Как ни странно - таки ДА. По крайней мере, в отношении технической информации, которые они "несут в массы".
Не так уж редко быает, что просто ФАНТАСТИЧЕСКАЯ техническая безграмотность - совсем не мешает людям
делать прекрасные работы.
Вообще - имхо! - просто не надо слушать техническое обоснование происходящего, а обращать внимание
только на то, что делается и как.
 
  • Like
  • Love
Реакции: Got Zilla, Alex_HS и itzh

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А нашим гуру не нужна клиентура? Тому же Лонгу, Digilab?
дядьки, съевшие пуд канифоли могли бы вещать о шмурдяке в звуковых картах и предваках. Заодно бы была реклама их продукции.
 

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
33
Россия, г. Уфа
А нашим гуру не нужна клиентура? Тому же Лонгу, Digilab?
Мы с другом попробовали делать акапельные каверы на темы из компьютерных/консольных игр, и изначально "залетели" на это с большим энтузиазмом, за 5 видео на Ютубе что-то там почти 300 подписчиков, но энтузиазм быстро утух (особенно у меня), когда стало ясно, что для этого нужно:
1) сперва подготовить мелодии все, некоторых из них в Интернете нету, по слуху я снимал всё сам;
2) выучить мелодии (мне без проблем, а вот другу, у которого музыкального опыта не так много - тяжелее);
3) собраться с другом на точке со всем оборудованием - звуковым переносным стафом, камерой, штативом, двумя ноутбуками, с одеждой;
4) записать аудио
5) предварительно его подготовить для того, чтобы под него записать видео
6) записать видео
7) монтировать аудио
8) монтировать видео + плюхаться с липсинком

В среднем трёхминутное видео требовало двух суток работы, монетизация принесла за 6 видео целых 4 цента (очуметь, да), т.е. пилить на первых порах видео-контент это всегда работа в минус с далёким (и далеко не всегда гарантированным) финансовым выхлопом в будущем. Не думаю, что Михаил или Юрий готовы потерять своё время + деньги, которые они уделяют производству приборов. Просто нецелесообразно.
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да знаю я что такое видео. Самому пришлось осваивать записываю курс для клавишников. Но просто рассказывая на камеру, можно было просто обойтись смартфоном на штативе.

Я вон тоже всю тех.часть делаю за 73-летнего дедушку :)

Нет так нет...я всё.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)