Стоит ли покупать барабаны Roland? (1 онлайн

ReddimonDrums

New Member
9 Июн 2021
1
0
1
44
Привет, драммеры!
Помогите советом - собираюсь покупать электронную установку. Пока рассматриваю Roland. Вопрос к тем, кто владеет барабанами этого производителя - что больше всего в них нравится? Чего не хватает, стоит ли покупать? Как вам вообще этот бренд?
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- У моих - TD-20 с платой расширения. Звучит шикарно, рулится тоже шикарно.
При некотором старании можно нарулить звук не отличимый в 99% случаев от живых драмсов.
Оставшийся 1% - относится к концерту, с огромной грмкостью.
 

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
60
Tallinn
У меня комплект Roland TD-17KL E. По мне это больше игрушка конечно, покупал чтобы можно было репетировать не мешая другим. С этой функцией справляется исправно, сделан добротно.
 
  • Like
Реакции: Polsovatel

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Long

Чтот вы маху дали , то что предлагает роланд с его с физмодом в td20- даже отдаленно не похоже на живые драмсы..
использовать установку для игры через серьезные виртуальные библы типа superior3 или ssd5 - вполне комфортно ..
Сам звук - td20 кошмарен от слова совсем )
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod


Оно даже с расширением до TDW звучит как убогая драм машинка)


А вот как роландовский модуль звучит с superior 3 )

 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
920
603
93
в коллективе где работал 2 года юзали тд50. прекрасный аппарат... надежно, стабильно...
И какой кайф программировать все выступление по миди ... в каждой композиции свой сетап со своими мелизмами... барабанщику только играть, все остальное ему прилетает по миди

как сказали выше, с чем согласен, если использовать модуль для взаимодействия с супериордрамером то это еще + огого !!!
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Long
Причем тут руки и мозг ?)) , продемонстрируйте хоть один приличный пример , звука с td20 , хоть на йутубе , потом поговорим ))
любите вы иногда рассуждать о том в чем не разбираетесь )
Я привел выше примеры ...

в роланде td20 - физмод барабанов . древний и корявый...технологии этой 30 лет )
это знают все кто хоть какое то отношение имел когда либо к электронным барабанам )
в нынешних td50 они уже наконец то начали юзать семплы ...но качество их по большому счету все равно оставляет желать лучшего

как мозги , для миди , как точки - у роланда тд20 все отлично , звук - это просто смешно )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
@Zerocool,что - ЧСВ не в меру разыгралось? Господь всё про всех знающий? :Dle67:
Так вот вам персонально: TD-20, расширенный - у нас около 20 лет.
Знаем про него побольше вас.

А что он плох - расскажите, например, Лэнгу.
Успокойтесь и не позорьтесь больше.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Long

Позоритесь пока что только вы ) - потому что кроме бессмысленного трепа - от вас ни одного примера )
Томас Лэнг - эндорсер и звучит он на звуках td20 так же нелепо)

-- если по вашему это приличный звук барабанов , значит - вы никогда не слышали акустические барабаны прилично записанные)



2 модуля td20 у меня на работе присутствуют ))) я их знаю как облупленные )
и drumit5 я щупал , и alesis strike



p.s
2021 год и томас лэнг на встроенных звуках роланда прежнему звучит как нелепая пулеметная драм машинка



Так что Ваши ,примеры будут , хорошего звука с родного td20 ?
не пытайтесь советовать там - где вы полный ноль , не будете выглядеть нелепо )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dimdvp и Tobel

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Anthony Scott

Именно так и звучит td20 да и все прочие Td ))

как только включаешь это дело в superior drummer по миди ) - сразу все становится на свои места

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Long

А что в приведенных выше примерах , это по вашему нормальный звук барабанов )?))
ну тогда вы еще дальше от звука барабанов чем я себе представлял ))


потому что этот жуткий тупой электронный пулемет , - по моему слышно любому )) но как оказывается не вам ))
 

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.185
2.332
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
как только включаешь это дело в superior drummer по миди ) - сразу все становится на свои места
другое дело )) малый оч реалистичный,
посуду ютуб корёжит сильно ) но всё равно небо и земля
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Anthony Scott

Ну так оно и будет небо и земля , потому что в одном случае топовые студийные многослойные семплы с кучи микрофонов, с проникновениями

а в другом физическая модель звука барабанов созданная на заре цивилизации ) барабанный синтезатор ...

Причем даже сейчас в 2021 году , никто в этом деле так никто и не преуспел ..


Pearl в этом случае поступили мудро , в свой модуль они просто упихали Steven slate drums5

В модули от Drumit можно с определенными муками грузить киты от superior drummer , или ssd
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.305
11.250
113
40
Москва
t.me
как только включаешь это дело в superior drummer по миди ) - сразу все становится на свои места
Железо, конечно, никакущее. Мне вот всегда было интересно, почему так? Ну почему когда барабанщик на записи херачит по тарелке, то это ТАРЕЛКА, а когда в супе бьёшь в тарелку, то вместо неё нечто мутное и шипящее, как будто записали удар щёточкой))
 
  • Like
Реакции: SergM/S

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.185
2.332
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
а в другом физическая модель звука барабанов созданная на заре цивилизации ) барабанный синтезатор ...
ну может для какого-нить кавер-бэнда в глубинке этого вполне достаточно,
и то даже в этом случае, если человек (барабанщик) хочет прогрессировать, он найдёт возможность улучшить звучание и привяжет это к нормальной виртуальной библе, а если просто тупо шабашить пох на чём (лишь бы мало места занимало и легко перевозилось), то и так хорошо :D
Для обучения и развития имхо нужно заниматься на живой кухне... электронная как компромисс, в параллель или взамен, где важна тишина и компактность...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Dmitry Stepin



Прекрасное железо ) массенбург знает толк в железе )

массивный же шум от ровных 8 , 16 по тарелке - не играет одна библиотека , потому что это не семплируется....
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.305
11.250
113
40
Москва
t.me
Ужасное. Как будто барабанщик каши не поел и не может стукнуть по тарелке как следует)) А самое главное, что в этом железе нет тела, оно невесомо-шипящее.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Dmitry Stepin

Вкусовщина )) я именно такое и люблю , и живое такое же пишу )
paiste 2002 - он именно такой , оч светлый и шелестящий и невесомый...

А тебе видимо ближе sabian ))
 

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.185
2.332
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
Не в ютубе дело, а в самом супе. Железо очень не очень в нём.
да тоже замечалось в работе... железо там немного мутное и кастрюльное, без блеска что ли... а почему так сделали - действительно странно.
Ютуб ещё и компрессит его, превращая в жижу по звуку.
 

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.185
2.332
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
тоже пример,
ну мне лично по душе такое железо, сыпучее и яркое, тоже вкусовщина ж)
причём на дорожках с железом ничего из обработки не висит.

 

Вложения

Последнее редактирование:

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.185
2.332
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
@Zerocool, микс примерный (баунсил минус для репетиции вокалисту), поработать там ещё есть с чем...
а с железом-то что? )
 
Последнее редактирование:

MusicFriend

Active Member
15 Июн 2006
179
172
43
43
Очень странный топик. Практически ничего по делу, одни обсуждения кто лучше сыграл. :)
Хот вопрос был конкретно о роланде.
По механике ТД-20 лучший изо всех которые пробовали.
По звуку многое тестировали, и ямахи, и наверное всё вообще что было.
20-й переиграл всех.
Железо - да. не шедевральное, но это общая проблема всех мозгов, и на концерт вешаем живое.
 
  • Like
Реакции: Polsovatel

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)