Библиотеки хора (в метал музыке) (1 онлайн

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.265
714
113
Всем добрый день, подскажите пожалуйста интересные библиотеки с готическим и мрачным женским хором, как в примерах ниже для контакта (хор звучит в самом начале каждой песни). Еще вопрос, а можно такой хор накрутить в стандартной библиотекой звуков контакта, там он есть я пытался, но добиться такого не могу.


 

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.223
245
63
Tenochtitlan
Я сейчас под впечатлением от библиотеки Big Bang orchestra-очень хорошо ложится на метал!




Красотища!
 
  • Like
Реакции: _MaxiM_

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.538
113
43
Москва
Не для контакта. На ios в Korg Module есть хоровой экспэншн, мне показалось там некоторые тембрально сгодились бы для старого симфоблэка конца 90х (cruelty and the beast вспоминался).
 
  • Like
Реакции: _MaxiM_

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.198
643
113
Попрошу обратить внимание, што в первом примере, где звучит помесь "Щедрика" с Кайли Миноуг, поёт не женскый, а т.н. смешанный хор (малчики с девачками).
Во фтором примере, где просто ужас каой-то, тоже смешанИна.

Это к в студии записанному хору не имеет никакаго отношения. Библиотек щас дохрена. Еси без слов, то овердохрена.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
@Zerocool, а мне не понравилось да и спрашивал у хориста из театра говорит вообще синтетически звучит.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Всем спасибо!



Я честно думал это в студии записанный хор, но они прям оч похожи между собой хотя треки в разные годы выходили)
Я такое точно не смогу накрутить на синте)
Это ответ @Nabastak был) Типичные крэдлы и диммуборгиры тех лет игрались на коргах. Конечно, все тогда пытались хоть немного разнообразить звучание по возможности. Послушал конкретные примеры. У CoF абсолютно точно какой-то синтетический хороподобный пад + живое сопрано. Она же припев поет. У Therion похоже на то, что банально сопрано и баритон овердабами попытались превратить в хор.

Сейчас возможности сделать что-о без привлечения вокалистов гораздо больше, можно вполне сносные хоры делать, но в любом случае - пара живых голосов сверху сделают их гораздо натуральнее. Или наоборот, синтезаторный пэд может добавить атмосферы 90-х)
 
  • Like
Реакции: Nabastak и _MaxiM_

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
@Zerocool, они топовые для слогов, но хоры на а и о слушаются так себе, особенно палится на альтах (вообще не естественно), как будто ноты не спеты а питчем растянуты. я слепой тест делал тому кто работает в хоре, сразу отмел этот вариант на а и о
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В любых семплах есть к чему придраться. Надо знать недостатки и уметь их маскировать. А уж в метале супер реалистичность тембров ни к чему.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
@Zerocool, да авторитет, когда ты годами слушаешь как поет живой хор все сразу понимаешь где звучит а где нет.
это тоже самое скрипачу который всю жизнь работает в оркестре сказать что ты нихрена в звуке скрипки не понимаешь. Но кстати я тестил океанию первую версию, а не вторую, может там все хорошо.
@Anton Vorozhtsov, это уже другой вопрос, либо взять для а или о другую библу у которой это более натурально звучит. Делов то.
 

Ingaliptu$

Well-Known Member
18 Июл 2019
229
476
63
40
В примерах очень похож хор на Simphony of Voices от Akai. Выпускался на пяти CD. Диски и сейчас найти можно, правда они в формате akai, но есть софт чтобы их в вавки сконвертить сразу под контакт. Давным давно уже сделал, когда охотился за сэмплами из энигмы. Там много всего, не только хоры, из Rammstein кое-что попадалось (песня sonne, оперный голос порадовал)), увлекательно в общем. Уверен что это оно на 95%. На здоровье!
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
jamsession
ОЙ , это никак очередная реинкарнация персонажа с лучшим в мире синтезаром роланд и лучшими в мире наушниками акг )?))
сколько раз вас уже банили , я сбился со счету )))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)