как подключить левое фантомное питание к микрофону? (1 онлайн

rmmbays

Active Member
16 Окт 2017
147
78
28
37
задача запись вокала в конд.мик.имеется железный сэмплер с хорошими ацп и предами но в нем нет 48в фантомного.и есть аудиокарта с 48в но с плохими ацп,как бы мне с этой карты взять 48вольт но записывать в сэмплер через его пред усилители?
 

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
50
Королёв, Москва
Может быть, сразу купить блок фантомного питания? А то ведь, можно помучиться, колхозить там что-то, а потом всё равно купить отдельный блок с фантомным. Может, лучше сразу? :)
 

rmmbays

Active Member
16 Окт 2017
147
78
28
37
Может быть, сразу купить блок фантомного питания? А то ведь, можно помучиться, колхозить там что-то, а потом всё равно купить отдельный блок с фантомным. Может, лучше сразу? :)
то есть схема микрофон-блок-семплер? а этот блок питания влияет на звук?
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
То есть, в семплере преды могут усилить микрофонный сигнал? И что за семплер такой?

Если же в семплере все-таки линейные входы, как я предполагаю, то достаточно купить внешний микрофонный преамп, там и фантом будет, не нужно ничего колхозить... Digilab делает дешево и хорошо.
 
  • Like
Реакции: James Kru

rmmbays

Active Member
16 Окт 2017
147
78
28
37
То есть, в семплере преды могут усилить микрофонный сигнал? И что за семплер такой?

Если же в семплере все-таки линейные входы, как я предполагаю, то достаточно купить внешний микрофонный преамп, там и фантом будет, не нужно ничего колхозить... Digilab делает дешево и хорошо.
сэмплер роланд mv8000 продакшн студия,mic\line входа на джеках,хорошие преапы.ищу возможность в него писать вокал.и я думал просто 48 вольт подянуть к микрофону
 
Последнее редактирование:

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
я думал просто 48 вольт подянуть к микрофону
Понятно, ну это не совсем семплер, но смысл ясен. Как тут "просто подтянуть" ) Это тогда надо влезать в карту с паяльником, и простейший источник фантомного питания это как минимум будет что-то такое



Ну и потом в какой-то корпус это все надо вставлять. Имхо проще купить готовый блок фантомного питания, весь этот гемор гораздо дороже обойдется. У Берингера есть вот к примеру
 
Последнее редактирование:

rmmbays

Active Member
16 Окт 2017
147
78
28
37
Понятно, ну это не совсем семплер, но смысл ясен. Как тут "просто подтянуть" ) Это тогда надо влезать в карту с паяльником, и простейший источник фантомного питания это как минимум будет что-то такое



Ну и потом в какой-то корпус это все надо вставлять. Имхо проще купить готовый блок фантомного питания, весь этот гемор гораздо дороже обойдется. У Берингера есть вот к примеру
А зачем с паяльником в карту?... я думал 48 вольт в микрофон подаётся по тем же XLR проводам,вот я и думаю как бы взять из XLR карты 48вольт но сам сигнал направить уже в сэмплер,хотя можно и коробочку фантомного питания купить,если у неё на выходе готовый линейный уровень
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
я думал 48 вольт в микрофон подаётся по тем же XLR проводам,вот я и думаю как бы взять из XLR карты 48вольт
Это все так, можно и к разъему припаяться, можно и внутрь карты залезть, но разница не сильно велика, в целом колхозить придется прилично все равно

хотя можно и коробочку фантомного питания купить,если у неё на выходе готовый линейный уровень
нет, у коробочки на выходе микрофонный уровень тоже, она не усиливает ничего. А вот у внешнего преампа, о котором я говорил выше, на выходе как раз линейный будет уровень. И качество того преампа будет, я думаю, на голову выше, чем в роланде. Но проблема в том, что в роланде скорее всего неотключаемый микрофонный преамп, и переключение микрофон/линия происходит просто при помощи ослабления сигнала на входе. Неплохо бы схему того роланда достать, тогда можно сказать точно.
 

rmmbays

Active Member
16 Окт 2017
147
78
28
37
Если на карте преамп будет без усиления вообще - то в карту сигнал не пойдёт,и тут я подсуну в эту цепь входа семплера,сигнал туда направлю,иными словами запараллелю балансные кабели,в карту не пойдёт а пойдёт в сэмплер,при этом останется 48в для работы микрофона
 

rmmbays

Active Member
16 Окт 2017
147
78
28
37
Внешний преамп это выход без колхоза но это все равно ещё один усилитель в тракт.а так получится только Роланда преампы будут работать,которые все равно не обойти никак
Получается коробочка фантомного питания не даёт в тракт лишний усилитель.но на кой мне тогда коробочка если у меня уже есть 48вольт в карте) надо просто туда припаяться,я переживаю как это может сказаться на преампах Роланда,ведь туда полетят 48 вольт
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
надо просто туда припаяться
Оно-то просто, но для человека с квалификацией и опытом...

я переживаю как это может сказаться на преампах Роланда,ведь туда полетят 48 вольт
Да, если полетят, то худо ему может стать ) А чтоб не полетели, как раз и нужны разделительные конденсаторы С7 и С8 по той схеме, что я выше приводил.

Честное слово, купите коробку бехровскую лучше, не рискуйте. )
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
Сервис мануал на этот роланд в открытом доступе. Преамп - линейный и микрофонный совмещенный. Вход на транзисторах, далее NE5532, за который современные преампостроители подвергнут анафеме ) АЦП - ak4528, такой же как в карточке m-audio audiophile.
В общем, не в том направлении процесс идет. Но по теме - любой блок фантомного питания решит проблему. Попытки параллелить шнуры от карты и микрофона приведут к тому что входное сопротивление преда в карте будет подключено дополнительно (а это может даже звук микрофона изменить), плюс фантом с карты может и выжечь пред в роланде .
 

rmmbays

Active Member
16 Окт 2017
147
78
28
37
Сервис мануал на этот роланд в открытом доступе. Преамп - линейный и микрофонный совмещенный. Вход на транзисторах, далее NE5532, за который современные преампостроители подвергнут анафеме ) АЦП - ak4528, такой же как в карточке m-audio audiophile.
В общем, не в том направлении процесс идет. Но по теме - любой блок фантомного питания решит проблему. Попытки параллелить шнуры от карты и микрофона приведут к тому что входное сопротивление преда в карте будет подключено дополнительно (а это может даже звук микрофона изменить), плюс фантом с карты может и выжечь пред в роланде .
АЦП - ak4528 используется и в знаменитой записывающей VS2480...но я не думаю что M-Audio аудифиле звучать будет так же.там ещё в обвязке видимо дело.тем не менее эти конверторы это лучшее что у меня есть на сегодня,в исполнении Роланда) спасибо за совет! Действительно фантом-бокс все решит))
 

rmmbays

Active Member
16 Окт 2017
147
78
28
37
Оно-то просто, но для человека с квалификацией и опытом...



Да, если полетят, то худо ему может стать ) А чтоб не полетели, как раз и нужны разделительные конденсаторы С7 и С8 по той схеме, что я выше приводил.

Честное слово, купите коробку бехровскую лучше, не рискуйте. )
спасибо]]
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)