Как убрать щелчки от клавиш мыши с записи? (1 онлайн

sdfuj

Member
31 Май 2021
37
0
8
36
Здравствуйте, очень долго искал ответ на этот вопрос в интернете, нашел всего лишь один адекватный способ, а именно: через адобе аудитион, используя резинку. Каждый щелчок ею чистить. Этот способ не устраивает, так он ну очень долгий.
Но сейчас не об этом.
Есть ли такой инструмент, который мог бы удалить весь звук, который ниже 21 дб?
Мне кажется, с помощью него можно было бы почистить все эти щелчки.
П. С. Я знаю, что щелчки на записи можно почистить, просто вставив тишину. Не надо мне про это писать.
 

Вложения

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.640
4.905
113
Майкоп
Каждый щелчок ею чистить.
Можно использовать декликер какой нибудь, часто он как часть плагина для реставрации. Конкретного не посоветую.

Есть ли такой инструмент, который мог бы удалить весь звук, который ниже 21 дб?
Это гейт, но не уверент что поможет.

Запомните для начала, вопрос о звуке должен содержать аудио пример, а не его картинку.
 
  • Like
Реакции: Ortseam и Oleg2609

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
792
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да. Озон RX
 
  • Like
Реакции: -Julian-

Мишель

Active Member
29 Дек 2007
375
177
43
Беззвучную мышь надо использовать при записи. Вот я бы еще время тратил на чистку дорожки от этих щелчков
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: adrenal_in

sdfuj

Member
31 Май 2021
37
0
8
36
К сожалению, отредактировать самое первое сообщение не смог, поэтому вот запись с щелчками

 

Вложения

sdfuj

Member
31 Май 2021
37
0
8
36
Купите мышь, которая не щёлкает. Таких полно.
На какие мыши обзоры не читал. Все пишут, что щелчок от клавиши все равно есть.
Конечно, может быть, я плохо читал и действительно есть такие мышки в нормальном ценовом диапазоне. Но я не знаю
 
Последнее редактирование:

AlexPollack

Active Member
18 Сен 2012
110
59
28
На какие мыши обзоры не читал. Все пишут, что щелчок от клавиши все равно есть.
Конечно, может быть, я плохо читал и действительно есть такие мышки в нормальном ценовом диапазоне. Но я не знаю
Можно купить тачпад вместо мыши, чтобы было как на ноуте.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вентилятор во время записи использовать) Где-то есть видео на эту тему, не могу найти, к сожалению.
 

Ingaliptu$

Well-Known Member
18 Июл 2019
229
476
63
40
Щелчки убрать как и слюни вокалиста - в ручную мышкой в wavelab или в кубэйсе. Муторно но эффективно. Алгоритмы изотопа звук говнят.
 

kimo

Member
24 Сен 2020
82
11
8
36
а зачем мышь при записи?
Такие ситуации есть. Тут же не только продюсеры и звукорежиссеры сидят. Например при записи какого то контента на ютубе в игре, может быть слышно мышь и клавиатуру, у некоторых это слишком в "глаза" бросается. Либо просто когда диктор все сам записывает постоянно слышно щелчки клавиатуры и мыши при записи, у меня к примеру так. Но я знаю только варианты, когда врезается все, что ниже определённого уровня громкости. Чтобы вырезал именно в голосе, это надо неиросети ждать, а может уже есть. У той же Нвидиа уже есть алгоритмы неиросетей , которые вырезают из записи все кроме твоего голоса. Выглядит интересно, как минимум. Когда у тя сзади орут дети и работает пылесос, а этого ничего не слышно. Правда я видел работу таких алгоритмов только на записи с вебкамеры, и с таким количеством постороннего шума, качество звука все же не идеальное. Возможно, если она просто мышку будет вырезать это особо на качество голоса не повлияет. И как это все работает, и можно ли это просто при записи звука применить я не в курсе, но это так, чтобы автор чёт поискал в этом направлении. И да, там вроде видеокарта от 2000 серии нужна, но это не точно.
 
Последнее редактирование:

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Izotop RX сам пользуюсь всегда, лучшие плагины для отчистки грязи, шума, мусора, барахла, дерьма и прочего чистят лучше всех которые сейчас есть на рынке... Сравнивал и с Waves и с прочими остальное всё это утиль и на компьютере другим плагинам для этих целей делать нечего. Поэтому Izotop RX еще раз.... Izotope RX Spectral Noise Remover тоже сила. Дал кусок мусора ему послушать (функция заучивания, анализ шума, грязи) и он вылечит полезный источник не затронув качество исходного звука. Остальные плагины после зачистки всегда гадят полезный источник так, что потом получается бесполезный обработанный звук.

Алгоритмы изотопа звук говнят.
значит не умеете пользоваться. :) Я бы показал тут пару примеров с какими источниками звука иногда приходится работать. У меня дома порой телевизор громко звучит, когда мои домашние его смотрят, изоляция какая бы не была, всё проникает и в микрофоны и даже через пьезо звукосниматель в гитаре (а еще любое шевеление гитары уже проникает в звук, задел корпус? всё труба, эти шорохи тоже в сигнале) и именно Izotop чистит так, что никаких следов До и После ухудшения звука я не слышу даже когда соотношение сигнал / грязь составляет всего 30дБ разницу. А еще когда на улице машины пожарных, скорой помощи, полиции и тд и тп ездят то их сирены слышно за 2км от места. Тем не менее попытки удалить и эти звуки из полезного сигнала с помощью Izotop RX говорят сами за себя. Izotop RX рулит для реставрации.
 

kimo

Member
24 Сен 2020
82
11
8
36
Зачекал Nvidia RTX voice называется, куча инфы и примеров на ютубе найти можно. Но я так понял её больше при мешающих посторонних шумах и шумах микрофона используют.
 

sdfuj

Member
31 Май 2021
37
0
8
36
Izotop RX сам пользуюсь всегда, лучшие плагины для отчистки грязи, шума, мусора, барахла, дерьма и прочего чистят лучше всех которые сейчас есть на рынке... Сравнивал и с Waves и с прочими остальное всё это утиль и на компьютере другим плагинам для этих целей делать нечего. Поэтому Izotop RX еще раз.... Izotope RX Spectral Noise Remover тоже сила. Дал кусок мусора ему послушать (функция заучивания, анализ шума, грязи) и он вылечит полезный источник не затронув качество исходного звука. Остальные плагины после зачистки всегда гадят полезный источник так, что потом получается бесполезный обработанный звук.



значит не умеете пользоваться. :) Я бы показал тут пару примеров с какими источниками звука иногда приходится работать. У меня дома порой телевизор громко звучит, когда мои домашние его смотрят, изоляция какая бы не была, всё проникает и в микрофоны и даже через пьезо звукосниматель в гитаре (а еще любое шевеление гитары уже проникает в звук, задел корпус? всё труба, эти шорохи тоже в сигнале) и именно Izotop чистит так, что никаких следов До и После ухудшения звука я не слышу даже когда соотношение сигнал / грязь составляет всего 30дБ разницу. А еще когда на улице машины пожарных, скорой помощи, полиции и тд и тп ездят то их сирены слышно за 2км от места. Тем не менее попытки удалить и эти звуки из полезного сигнала с помощью Izotop RX говорят сами за себя. Izotop RX рулит для реставрации.
А в моем случае это поможет? И если да, то подскажите, пожалуйста, как это сделать
 

sdfuj

Member
31 Май 2021
37
0
8
36
Вот еще раз запись с щелчками. А то нафлудили, а решение, кроме тихой мышки так никто и не подсказал.

 

Вложения

Ingaliptu$

Well-Known Member
18 Июл 2019
229
476
63
40
умеем, умеем) Дело в том что даже на 1 % заговненый звук УЖЕ не вариант. Или я не прав?)
Мышкой достаточно четко всё чистится, понятно что жопочасы, но зато без цифровых соплей.
Просили ответ - я высказал свое мнение, бесплатно, с опытом за плечами) зачем спорить, все равно каждый останется при своем)
иногда waves деклик выручает, но это тоже полумеры.
 
Последнее редактирование:

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот еще раз запись с щелчками. А то нафлудили, а решение, кроме тихой мышки так никто и не подсказал.

поможет или нет не знаю нужен wave формат и чтобы в паузах где пустоты эти же щелчки слышны были или треск. Могу попробовать тогда
 

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
50
Королёв, Москва
На какие мыши обзоры не читал. Все пишут, что щелчок от клавиши все равно есть.
Конечно, может быть, я плохо читал и действительно есть такие мышки в нормальном ценовом диапазоне. Но я не знаю
У вас масса времени для темы на форуме, десятки часов на вырезание щелчков из фонограммы, но нет 30-ти секунд на Гугл? Не верю.

Пусть ваша мышь стоит 5000 рублей - это всё равно дешевле, чем пол-жизни потратить на вырезание щелчков.

 
  • Like
Реакции: H-ron

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
умеем, умеем) Дело в том что даже на 1 % заговненый звук УЖЕ не вариант. Или я не прав?)
Мышкой достаточно четко всё чистится, понятно что жопочасы, но зато без цифровых соплей.
даже если может у вас так согласитесь, что у других в подобных случаях проблемы больше и часто стоит выбор такой "забить на этот сэмпл совсем и считать его утраченным или корёжится руками?"

я не думаю, что вы руками сделать способны лучше, чем RX это может сделать, даже если вы 1% ухудшения замечаете.

Там можно без потерь с Spectral Remover многое удалить, а не с Click. Клик ремувер да следы оставляет.
 
  • Like
Реакции: Ingaliptu$

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)