Посоветуйте звучки для Telecaster (1 онлайн

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
А какой именно SD здесь записан? Реально интересно, у меня их более десятка разных - синглы, noisless, из хамбакеров, правда, только SH-55 и SH-13... Ни один не выдает столь резкий и одновременно тусклый clean
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.511
31.178
113
46
Belgorod
soundroad
Он сингл , но очень далек от сингла ) бесшумный , высокий выхлоп )...
у него 11 килоом сопротивление ) блин..,а даже у самых горячих фендеровских синглов 5 - 6 максимум
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Он сингл , но очень далек от сингла )
Ну я и говорю, какой-то сингловый недо-сиингл-)).
Там две катушки, но при этом он не хамб. Короче намудрили они чего-то.
В некоторых ситуациях он мне нравится. Например, когда нужен слегка подгруженный, сольный звук, слезливый, но не такой острый как на типичном сингле. Но вот классического стратовского "стекла" он не дает.
 

jozef

Active Member
19 Июн 2006
375
121
43
38
п90 это хамбакерная частотка, но без артефактов хамбакера
хамбы всегда добавляют противофазные качества в звук
ну и атака срезается вместе с шумом

я давненько взял самый дешевый харлибентон с п90 и беру его в руки очень часто, нравится.
 

kdolotov

Ph.D.
11 Ноя 2009
1.461
452
83
Раменское, Москва
youtu.be
Один очень авторитетный гитаровед со стажем советовал на телек датчики Tesla, которые он себе поставил. Но у меня на самосборном телеке уже были алниковые Artec (которые при бесплатной цене очень даже сердитые), так что я не проверил, но на пару Les Paul поставил Tesla Opus 4 и очень даже доволен.
 
12 Авг 2020
119
86
28
51
Man of the world
@Ulvgar,
Нойслесс Киманы очень хороши: https://kinman.com но ждать долго и в слепую покупать.
https://www.bareknucklepickups.co.uk классные датчики делают, но синглов нойслессов у них нет.
Думаю лучший вариант, это у Ильи Фокина заказать https://www.fokinpickups.ru - доступная цена, качество, плюс возможность кастомомного заказа по своим хотелкам.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.511
31.178
113
46
Belgorod
Дмитрий Прохожий

У меня были фокины , синглы Hot-s , говорил же в теме что сменил на приборы)
вообще не фонтан ...
Туповатый глуховатый звук , (хотя фокин их позиционирует как классику)

И фокинский апперкот хамбакер , в конце концов заменился на Dimarzio titan на другой гитарке)
Сейчас вот на 7 струн заказал сет ARB , попробуем другого отечественного производителя)
 
12 Авг 2020
119
86
28
51
Man of the world
@Zerocool, Приборы не пробовал (надо заскочить к нему, поюзать) на всех инструментах стоят либо барекнаклы либо фокины, включая мой именной Grizzly, который Илья решил в серию запустить. Фокины все стоят кастомы с моими хотелками под конкретные инструменты (подошли на 100%) так что про магазинные тоже ничего сказать не могу.
Сеймура, димарции и прочии фабрики давно перестал ставить - постоянно что-то не то, а потом морочиться продавать. Лучше кастом. Как и гитары, тоже заказываю мастеровые, под себя.
 

Ocean

Well-Known Member
19 Авг 2008
571
487
63
Санкт-Петербург
Из того, что слышал - Dimarzio Twang King. Просто офигитительный набор.

ИМХО, конечно, если буду менять свой стандартный сет, то на него.
 
12 Авг 2020
119
86
28
51
Man of the world
@Zerocool, кстати ARB в стандартных строях вообще не зашел. Пробовал Т34 и BluesBacker. Полимернеодим не зашел тут для меня) Видимо хочу услышать то к чему привык. А вот на баритоне и семиструне в дроп А Неолит встал как родной. Для современного тяжа лучше EMG зашел - ИМХО для меня) Тунгус кстати тоже был, для тяжа очень понравился.
 

VAT

Active Member
2 Май 2017
468
31
28
61
хамбы обычно делаются на железе+магнит снизу. а у синглов магниты по классике внутри катушек. железо хорошо увеличивает отдачу но заодно валит резонанс. и монтажная пластина хамбакера и металлическая крышка - тоже валят резонанс. поэтому хамбакер и звучит как китайский сингл в режиме отсечки.
но ничего не мешает поставить 2 сингла рядом и соединять их хамбакером когда нужно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)