AUTO-TUNE PRO (1 онлайн

noganer

Member
24 Сен 2016
58
6
8
38
Добрый день. Вопрос по auto-tune pro 9. В графическом режиме проблема. Когда работаешь над отдельными кусками вокала, например вибрато рисую. Он начинает щелчки какие то вставлять перед этим словом, либо вообще Pitch меняет на октаву. Кто знает в чем проблема ?? Авто-тюн лицензия.
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.857
2.030
113
Татарстан
Бывают голоса с которыми тюну «неудобно» работать. Например расщепление, пение с хрипом и т.д. Можно попробовать поменять алгоритм alto/tenor и что там ещё есть . Если не поможет то на проблемные места использовать мелодайн, вариаудио, вэйвс-тюн и все что есть у вас ещё)
Меня как то сильно вэйвс выручил- Антарес и мелодайн не справились)
Вспомнил- это Скрипка была, не голос
 

noganer

Member
24 Сен 2016
58
6
8
38
там женский вокал. Вариаудио не сможет так сделать вибрато. А переписывать нет варианта
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.857
2.030
113
Татарстан
если артефакты случайны, то есть то нет, то можно проблемный кусочек отрендерить в вавку. Попробовать несколько раз и при удаче получить его без артефактов
 

noganer

Member
24 Сен 2016
58
6
8
38
Ну это жесть. Постоянно прибегать к Таксим действиям. Когда не один кусок нужно вытягивать. Платить такие деньги за лицензию, которая «хромает» постоянно.
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.857
2.030
113
Татарстан
Ну а что поделать. Я когда вокал записываю, если с хрипом поют- сразу говорю- могут быть проблемы
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.857
2.030
113
Татарстан
Бывают голоса с которыми тюну «неудобно» работать. Например расщепление, пение с хрипом и т.д. Можно попробовать поменять алгоритм alto/tenor и что там ещё есть . Если не поможет то на проблемные места использовать мелодайн, вариаудио, вэйвс-тюн и все что есть у вас ещё)
Меня как то сильно вэйвс выручил- Антарес и мелодайн не справились)
Вспомнил- это Скрипка была, не голос
 

vadim2012

Active Member
26 Дек 2014
274
114
43
Москва
Я не увидел, где можно рисовать(править) карандашом , как в автотюне ПРО, а двигать можно в любой другой проге, человек изначально говорил про рисование в автотюне,

с 15-26
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: Al-eX

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Я не увидел, где можно рисовать(править) карандашом
А вы не видите там иконку карандаша? )) Waves Tune иногда лучше справляется чем Автотюн. Но в моем личном топе по качеству пока Revoice Pro. Хотя по удобству - на последнем месте )
 

vadim2012

Active Member
26 Дек 2014
274
114
43
Москва
Добрый день. Вопрос по auto-tune pro 9. В графическом режиме проблема. Когда работаешь над отдельными кусками вокала, например вибрато рисую. Он начинает щелчки какие то вставлять перед этим словом, либо вообще Pitch меняет на октаву. Кто знает в чем проблема ?? Авто-тюн лицензия.
Здравствуйте! Попробуйте, как на видео выше, каждый раз рендерит делать, не от нечего делать
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Спасибо! Я ее сразу увидел и что из этого.., на видео ни слова и она вообще что делает и как в этой проге - не ясно!
Действительно, что же может делать карандаш в плагине тюна? Может быть картинки рисовать им? Или писать замечания поверх нот? ))

202074
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.242
8.434
113
50
RK Almaty
А где еще , кроме автотюна, можно рисовать (вибратор и т.п.)
CrispyTuner - можно и вибрато сделать, карандаша нет, но есть другие инструменты не менее удобные. Но с ним беда - его выкупила BX и нового релиза пока нет, а старый Crispy уже не купить, разве что на вторичке. Неплохо работает. Жалко что ARA не завелзли ещё.
 
Последнее редактирование:

vadim2012

Active Member
26 Дек 2014
274
114
43
Москва
CrispyTuner - можно и вибрато сделать, карандаша нет, но есть другие инструменты не менее удобные. Но с ним беда - его выкупила BX и нового релиза пока нет, а старый Crispy уже не купить, разве что на вторичке. Неплохо работает. Жалко что ARA не завелзли ещё.
НадА нереальные мелизмы нарисовать певице, чтоб как у крутой профи.., пока остаётся автотюн про
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Спасибо! Из Вашего примера - пральна, только картинки рисовать...
В смысле? Там. Вибрато делается. Вы разберитесь-то перед тем как хаять) А с вибрато еще отлично работает ревойс про. Он может удлинить ноту с вибрато без изменения частоты
Добавлено:

НадА нереальные мелизмы нарисовать певице, чтоб как у крутой профи.., пока остаётся автотюн про
и что там нереального такого можно сделать, чего в других нельзя?
 

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
"А с вибрато еще отлично работает ревойс про " (c) Цыхра

 

vadim2012

Active Member
26 Дек 2014
274
114
43
Москва
В смысле? Там. Вибрато делается. Вы разберитесь-то перед тем как хаять) А с вибрато еще отлично работает ревойс про. Он может удлинить ноту с вибрато без изменения частоты
Добавлено:



и что там нереального такого можно сделать, чего в других нельзя?
Можно, но муторно и гиморойно, резать слога , потрошить х.з. как и что , здесь нарисовал, прослушал перерисовал, все моментом, правка мгновенная, я представляю , это наверное ,( такой пример ИМХО- зачем компрессор, нахрен нужно, можно ручкой самому крутить туда сюда)
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
все моментом, правка мгновенная
Мне можно не объяснять, у меня Автотюн Про в 90% случаев используется. Но воркфлоу быстрее в Waves Tune, а ревойс - самый качественный. В автотюне часто много артефактов вылезает. То свисты на сибилянтах, то срывы в другую октаву, то еще чего-нибудь странное
 
  • Like
Реакции: Arlekin

vadim2012

Active Member
26 Дек 2014
274
114
43
Москва
И при чем тут вибратор , это только один момент это вибратор, представляю гимор того чела который бум повторять графич редактор , другими инструментами !
 

vadim2012

Active Member
26 Дек 2014
274
114
43
Москва
Мне можно не объяснять, у меня Автотюн Про в 90% случаев используется. Но воркфлоу быстрее в Waves Tune, а ревойс - самый качественный. В автотюне часто много артефактов вылезает. То свисты на сибилянтах, то срывы в другую октаву, то еще чего-нибудь странное
Смешно- про сибилянты, Вы что как правите и что правите, какие сибилянты, я про мелизмы говорю , а сибиляты диэсором там же прибираются, вы знаете про что такое диессор
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
я про мелизмы говорю
Ага, и про вибраторы какие-то. )) А что смешного? Я говорю о косяках autotune. Что, у вас никогда автотюн никогда не давал свисты в начале сибилянтов? Даже если их не касается коррекция. Никогда не соскакивал на октаву выше или ниже? ) И причем тут мелизмы? О каких именно речь? Что пытаемся доказать? А то я уже слабо понимаю
 

vadim2012

Active Member
26 Дек 2014
274
114
43
Москва
Я не знаю, у меня не соскальзывал и не давал свист, однажды оч давно посмотрел видео (выше я постил) и стал чаще бсунтить так на всякий случай и усе нормально, а мелизмы -эт высший пилотаж в правке (художественной) вокальной партии и всякие там пуки, цыки и мимо нот- эт для хреного исполнителя очень надА, а для профи ,.. так подправить кое что, и прошу прощения за опечатки.., телефон так правит Спасибо!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)