Оцените аранжировку, звук. (не стесняемся в выражениях но соблюдаем правила форума) (1 онлайн

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.243
1.423
113
Нет, батенька, не готово. Все стреляет и летит, а песни нету. Если вы сами этого не слышите, то это плохо. Референсы вам в помощь!
 
  • Like
Реакции: A-Record23 и Guslyar

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Голос проваливается.
Барабаны "на любителя".
Их нужно с голосом вытянуть по балансу с остальными инструментами.
Бас с бочкой что-то там делают, не понимая кто главный. В итоге оба потерялись друг в друге.
 
  • Like
Реакции: Polsovatel и Guslyar

Antike6a

Active Member
30 Июн 2018
180
49
28
36
Голос проваливается.
Барабаны "на любителя".
Их нужно с голосом вытянуть по балансу с остальными инструментами.
Бас с бочкой что-то там делают, не понимая кто главный. В итоге оба потерялись друг в друге.

Плохо дело, я и бас подрезал по низу до 80 и засайдчейнил. Не знаю что еще сделать что бы они вместе играли. Благодарю за отзыв
 

Antike6a

Active Member
30 Июн 2018
180
49
28
36
Нет, батенька, не готово. Все стреляет и летит, а песни нету. Если вы сами этого не слышите, то это плохо. Референсы вам в помощь!
Спасибо за отзыв. И без референсов слышу что получилось не фонтан. Но что делать не знаю. ..
Скажите, под "всё стреляет и летит" что вы имели ввиду и как с этим быть
?
 

Polsovatel

Well-Known Member
30 Окт 2015
313
317
63
В целом - шумно. Главный вопрос: кому адресована эта песня, музыка, стиль? Кто ваш слушатель?
 

Antike6a

Active Member
30 Июн 2018
180
49
28
36
В целом - шумно. Главный вопрос: кому адресована эта песня, музыка, стиль? Кто ваш слушатель?

Это не важно для меня. Я уже продал этот трек. Клиент доволен. И не он один. Но не доволен я сам и профессиональное сообщество.
Мне главное что бы моя работа была на хорошем уровне по саунду. Понимаю, что до этого далеко и по этому я здесь .
 

Polsovatel

Well-Known Member
30 Окт 2015
313
317
63
Это не важно для меня. Я уже продал этот трек. Клиент доволен. И не он один. Но не доволен я сам и профессиональное сообщество.
Мне главное что бы моя работа была на хорошем уровне по саунду. Понимаю, что до этого далеко и по этому я здесь .
Извините, не совсем понятна мотивация: трек продан как есть т.е. со всеми недостатками и недоработками, но вы, тем не менее, обращаетесь к сообществу, чтобы выяснить что там не так в плане саунда? Но, зачем, если у вас покупают товар и в такой кондиции? Меня, в этой связи, теперь ещё больше интересует кто ваш слушатель и кто заказывает этот перфоманс.
 

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.259
1.381
113
Москва
evpo-music.com
Что голос не подтюнили? Мимо нот звучит же. И сам голос в ватсап чтоль прислали? Ощущение, что его записали на какой-то совсем дешевый смартфон в комнате.

Я б за такое деньги постеснялся бы брать. В начале 2000-х когда ещё ничего не умел особо и то лучше звук выдавал. Тут прям совсем всё плохо.
 
  • Like
Реакции: Zvuk-Ach и Polsovatel

Antike6a

Active Member
30 Июн 2018
180
49
28
36
Извините, не совсем понятна мотивация: трек продан как есть т.е. со всеми недостатками и недоработками, но вы, тем не менее, обращаетесь к сообществу, чтобы выяснить что там не так в плане саунда? Но, зачем, если у вас покупают товар и в такой кондиции? Меня, в этой связи, теперь ещё больше интересует кто ваш слушатель и кто заказывает этот перфоманс.
[/QUДеньги получены. Трек еще не издан. Как зачем если уже покупают).. Ну остатки совести же у меня еще есть.

...........................
Если вы мне хотите помочь . Я бы мог прислать вам стемы. Вы бы послушали и дали бы ЦУ. А я бы вам дал денег. В личку напишите если интересует. Буду рад сотрудничеству.
 

Antike6a

Active Member
30 Июн 2018
180
49
28
36
Что голос не подтюнили? Мимо нот звучит же. И сам голос в ватсап чтоль прислали? Ощущение, что его записали на какой-то совсем дешевый смартфон в комнате.

Я б за такое деньги постеснялся бы брать. В начале 2000-х когда ещё ничего не умел особо и то лучше звук выдавал. Тут прям совсем всё плохо.

Да, вы правы. Я в припевах еще прописал бэки и не стройняк в голосе стал еще более явный. Так что конечно буду тюнить. Записывали не знаю на что. На динамический микрофон наверное. Не суть. ...
..
............
Если вы мне хотите помочь . Я бы мог прислать вам стемы. Вы бы послушали и дали бы ЦУ. А я бы вам дал денег. В личку напишите если интересует. Буду рад сотрудничеству.
 

03676

Active Member
14 Июл 2020
283
146
43
Ну, так низзя, друзья! Добавим позитива! Если бы я улышал сей продукт в условной ресторации, он, безусловно, заслужил бы мои аплодисменты. И пресловутый нестройняк, как по мне, так даже в кассу, местами. Автор спрашивал про сведение и мастеринг... и что, если этот продукт идеально свести и отмастерить, в нем стало бы больше песни? Да вряд ли. В этом продукте просто мало песни, по тысяче причин, и техническая сторона здесь - последняя. Если автору интересно знать, как улучшить данный продукт, то мой совет- отложить его в сторону до оказии, писать новые песни и уже их пытаться сводить и мастерить более аккуратно и с головой. А по вокалу нужно принципиальное решение - либо его недостатки превращать в достоинства (я так слышу и я так пою!), либо двигаться к его приближению к чему-то более привычному, банальному и - неинтересному (я - за первый вариант). Ну, и на мой вкус звук заметно старомоден, что как бы должно было бы работать на месседж песенный, а по факту работает против него...
 

03676

Active Member
14 Июл 2020
283
146
43
Возможно, у меня уши кривые, а вкусы - дурные, но мне этот продукт напомнил баллады The Cars в аналогичном темпе, которые и можно было бы применить в качестве референса (в них вокал чуть более подвижен), если бы они не были столь далеки от нашего времени...
 

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.243
1.423
113
@Antike6a, осторожно с такими темами!
Небольшой рыбаланс.

 

Вложения

  • 4,4 MB Просмотры: 1.919

03676

Active Member
14 Июл 2020
283
146
43
Этот вариант звучит много лучше. Однако, и вопросов/пожеланий он, соответственно, вызывает больше: либо слегка увеличить темп, либо еще утяжелить звучание, либо перезаписать вокал, либо по-другому его разместить в миксе, либо... В целом - мне нравится. Хорошо бы весь трек перезаписать вживую толковой командой.
 
  • Like
Реакции: Antike6a

Antike6a

Active Member
30 Июн 2018
180
49
28
36
Этот вариант звучит много лучше. Однако, и вопросов/пожеланий он, соответственно, вызывает больше: либо слегка увеличить темп, либо еще утяжелить звучание, либо перезаписать вокал, либо по-другому его разместить в миксе, либо... В целом - мне нравится. Хорошо бы весь трек перезаписать вживую толковой командой.


Ну у вас и размах, перезаписать ))) Окей, спасибо за позитивный отзыв. Благодарю.
 

Antike6a

Active Member
30 Июн 2018
180
49
28
36
@Antike6a, осторожно с такими темами!
Небольшой рыбаланс.



Да, звучит по аккуратней.
Добавлено:

@Antike6a, осторожно с такими темами!
Небольшой рыбаланс.


А с какими темами, извините, быть осторожней ?
 
  • Like
Реакции: Polsovatel

03676

Active Member
14 Июл 2020
283
146
43
Я склонен полагать, что трек начал реализовываться (играться и писаться), не будучи в достаточной степени продуманным и придуманным. Поскольку в тот начальный этап возвращаться никому никогда неохота, "перезаписать вживую с толковой командой" означает надежду на то, что инпут от разных и разнообразных людей позволит сделать трек более концептуально завершенным, что сильно облегчит и выбор путей того, как именно улучшать его звучание (если это понадобится). Что же касается поиска смыслов в песенных текстах, я абсолютно согласен с Syncope.
Мастеринг/сведение, обработка, да и сами музинструменты - это же просто инструментарий, как долото и молоток в руках скульптора, и серый гранит они не превратят в белый мрамор. Тут хорошо бы заранее понимать, что Венера Милосская, к примеру, хороша в мраморе, а Ильич - неплох в граните...:)
 

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
Ну как сказать - услышав данную песню где то по радио я бы не придал никакого значения. Песня: слова, музыка, уши не режет.
А так... Смотря что Вы хотите от этой песни. Например, отправить на Евровидение - не пойдет, исполнить под минус в главном концертном зале Вашей страны - тоже скорее всего забракуют, выпустить в стриминговых сервисах - влегкую.
Мне объема мало показалось и "ламповости")) показалось все зажатым каким то:)
 
  • Like
Реакции: 03676 и Antike6a

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)