Проблемы с Shure Sm7b (1 онлайн

Scaryface

New Member
17 Май 2021
4
0
1
38
Добрый день друзья, прошу помощи и совета. Не так давно вдохновился позитивными обзорами и приобрел микрофон Shure sm7b вместе с Cloudlifter и аудио интерфейсом Focusrite scarlet solo.Подключил все к компьютеру и был неприятно удивлен тем что микрофон у меня звучит едва ли лучше чем Blue Yeti, никакой обещанной шуровской басовитости нет и в помине, звук сухой и резкий, к тому же очень много эха улавливает из комнаты. Кто нибудь сталкивался со схожими проблемами?Удивляет то, что в ютуб обзорах микрофон звучит отлично сразу из коробки и иногда без дополнительного усиления, у меня даже после пост обработки такого звука достичь не получается.
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну так подвиньтесь ближе к микрофону
 

Scaryface

New Member
17 Май 2021
4
0
1
38
Вообще не вывозит, приходится совсем на максимум гейн выкручивать, и шумов куча соответственно, поэтому необходимо пользовать клаудлифтер. Заметил еще момент - несмотря на предусилитель микрофон все равно очень тихий, чтобы хоть что-то более менее слышно было приходится к нему вплотную быть.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
был неприятно удивлен тем что микрофон у меня звучит едва ли лучше чем Blue Yeti, никакой обещанной шуровской басовитости нет и в помине,
А с чего бы ему звучать «лучше» любого из других майков? Он должен звучать немного по-другому. И «басовитости» там неоткуда взяться, имхо. А вы его спеки видели?
6B1DC392-85AD-408A-94C2-DE02B4892D06.jpeg

Проксимити эффект скорее будет у Йети.
И вообще говоря, звучит исполнитель и помещение. Майк должен оный звук адекватно передать на пред и ацп. Если майк «звучит» то это процессор эффектов, а не майк
 

Scaryface

New Member
17 Май 2021
4
0
1
38
Окей, понятно, а насколько аудиоинтерфейс может влиять на звучание?Я насколько посмотрел многие в связки с Sm7b пользуются DBX.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.846
4.152
113
39
@Scaryface, клаудлифтер красит в том числе. я пишу сразу в аполло у меня и гейна хватает и все норм
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
клаудлифтер красит в том числе.
-да еще и шумит как лошадь, если уж гейна не хватат то трансформатор надо ставить , например союз выпускает, похужее т-decor
единственный способ не утонуть в шумах по уши с этим миком
многие в связки с Sm7b пользуются DBX.
-представляю себе итог этой связки :D:Dle12:
Вообще не вывозит, приходится совсем на максимум гейн выкручивать, и шумов куча соответственно, поэтому необходимо пользовать клаудлифтер.
-без разницы что пользовать с/ш от этого не меняется при том же усилении, а вот срача точно больше
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)