Ром-Кола: "Облака". (1 онлайн

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.226
1.408
113
Немного бестелесная перкуссия напрягает.
 

mirmel

Active Member
16 Ноя 2010
321
109
43
Главный сольный и ритмозадающий инструмент - бонги, видятся яркими, многообразными, ни на секунду не скрывающимися.
 
  • Like
Реакции: Слушатель-А1

Слушатель-А1

Active Member
22 Апр 2021
379
151
43
Вообще, идея была сделать оформление песни пластмассово-романтическим. Это всё чисто синтезаторное и я даже не пытался сделать похожим на акустику.
@smack, так музыканты сыграли. Я использовал все треки, которые дали. Какую песню посоветуете взять в качестве референса? Может быть из Ваших?
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
@Слушатель-А1, что значит "музыканты так сыграли"? Баланс ведь вы потом выстраивали? Или записали всё стереопарой? :D
За комплимент (предложение использовать мои работы в качестве референса) - спасибо, польщен. :) Подумаю, что может быть поближе - хотя и без моего материала референсов в таком стиле предостаточно.
Впрочем, вот похожее:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Слушатель-А1

Active Member
22 Апр 2021
379
151
43
Послушал, попробую сделать похоже. Только проблема, вся перкуссия была прислана мне одним стереотреком.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
@Слушатель-А1, проверьте - может, там два раздельных канала, просто слитых в один файл. Есть любители даже моно исходники(вокал и т.п.) присылать в стереофайле ))) Наверно, конвертировать религия не позволяет )))

Но даже если не так, то современными средствами вполне можно раздельно обработать контент левого и правого каналов. Да и внутри канала разделить источники можно, в некоторой степени - особенно если они занимают разные частотные зоны.
 

Слушатель-А1

Active Member
22 Апр 2021
379
151
43
Это скорее клавишнику, который присылал мне треки, лень было выцеплять каждый инструмент из проекта отдельно и он жахнул всю перкуссию в один стэм. Если получится, попробую добиться чтобы прислал все раздельно, если не получится, чего-то химичить буду.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
@Слушатель-А1, и что с того, что музыкант? Я тоже музыкант... Но делать тяп-ляп - это неуважение к товарищам по команде, и к себе тоже.
Хороший музыкант - это музыкант дисциплинированный, а не раздолбай.
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Driverson

Composer
31 Дек 2011
500
245
43
37
Донецк
almadyne.bandcamp.com
И все где то далеко за сценой играет )))
И это следствие той самой проблемы, которую обсуждали в гитарном разделе, - половина инструментов, причём по большей части перкуссия, не отрегулированы по моносовместимости. В наушниках они где-то за головой играют. Оттого вся сцена размазана. Я б ещё и пространственные эффекты проверил, на верхних полосах местами прям сплющивает картинку по вертикали в вектороскопе.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
Driverson

Слишком глубоко копаете , на самом деле все проще - , перебор ревера тупо ) на всем )
и этот эффект еще усилен тем , что песня явно предполагает интимность звучания ...
А не сцену ДК имени 50 летия октября))
 
  • Like
Реакции: smack и Driverson

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
Слушатель-А1

В любом хорошем миксе всегда есть грамотная работа с планами
интимный микс - подразумевает небольшие комнаты , близкий вокал , но совсем не полное отсутствие пространства
на всем - , это называется плоский микс .. all in your face ...и это практически всегда некрасиво .(это как раз ваш paris )
Есть масса миксов которые звучат оч близко - но там всегда присутствует тонкая и аккуратная работа с пространством
У вас же в стартовом топе - прямо противоположная и достаточно грубая - ошибка , весь микс на 3 плане....
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Слушатель-А1

Active Member
22 Апр 2021
379
151
43
@Zerocool, пусть у меня беда с образами, но я планировал для "Облаков" совершенно обратный Вашему примеру образ. А вот для Paris Ваш пример прямо прекрасен. Но музыканты больше каверов писать не будут.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
Слушатель-А1

Что вы там планировали - это никому не интересно - важен результат , а у вас на данном этапе - его пока приемлимого нет )
Пример я привел как пример очень сухого (на первый взгляд ) звука - в котором скрывается тонкая работа с пространством тем не менее )
 

Слушатель-А1

Active Member
22 Апр 2021
379
151
43
Я понял Ваш пример. Я попробую в тайне ото всех радикально перестроить звук, послушаю, но пока настроен скептически.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)