Работа над новым проектом. (1 онлайн

17 Фев 2021
48
54
18
Первая песня из нового проекта.


П.С. почему чтобы выложить песню тут, приходится делать видео таким образом видеоредактор делает конвертацию аудио, потом Ютюб делает конвертацию, в результате аудио уже испорчено. О Соундклоуде вообще говорить не хочу. Почему тут не работает прямые ссылки на аудио материал ? На моих форумах кидаешь ссылку в пост и автоматически генерерируется плеер. Звучит все так как автор создал, а не так как Ютюб или Соунклоуд решил. Поразительно, такой большой музыкальный форум а простые вещи не доступны.
Извините за критику.:confused:
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.947
1.453
113
да какая разница) на ютубе или саундкалуде всё прекрасно слышно)
не припомню чтобы слышал сильную разницу межд wav и 128, надо сенхеры 800 наверное

ну классная музыка, дослушал до конца с удовольствием:)
 
  • Like
Реакции: Lonely Stranger

Ocean

Well-Known Member
19 Авг 2008
571
487
63
Санкт-Петербург
Очень понравилась аранжировка. Прям вот... очень. Саксофон - это уже даже некоторое излишество (ИМХО). Мелодия куплета как бы обещает нечто хитовое, но... припева будто нет. Я понимаю, что стилю соответствует, но ожидал что-то более запоминающееся. А самое слабое место - текст. Будет смешно, если ошибусь, но мне кажется, что его писал мой соотечественник. Вроде там всё по правилам, да вот только слова всё равно как будто не на своих местах - так бывает, когда мелодическая культура не совпадает с поэтической. Но реально будет смешно, если я в лужу наступил с разбега.
 
  • Like
Реакции: Lonely Stranger

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113
Саксофон - это уже даже некоторое излишество
Это, как понимаю, отсылка к Дэйв Стюарту?

Только у них есть явная драматургия вопрос - ответ.
Нужна ли драматургия в представленной работе - не знаю :)
Может быть, в представленной песне по задумке просто дым сигарет, диван, потолок ...

 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113
На всякий случай, замечу, что все участники представленной работы - большие молодцы!
Критиковать же очень просто :)

Тем не менее,

Всё самое интересное в песне к 25 секунде уже происходит.
Далее, монотонная монотонность.
Допустим, создателями была сделана ставка на "атмосферность".
Нельзя сказать, что это получилось, но и поругать не за что в этом контексте :)

Появление саксофона.
Допустим, он неудачно "подпевает" вокалу, но логика прослеживается, тем более, если воспринимать дальнейшее появление электроакустики, как отсылку к Дейв Стюарту. Иначе, не совсем понятно о чём "рассказывает" электроакустика ... у которой тема как бы сама по себе, а у барышни была сама по себе.

В 3:30 ожидается кода.
И лучше бы она состоялась :)

С большим уважением,
музыкальный критик
 
  • Like
Реакции: Lonely Stranger и Antonio

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.169
113
46
Belgorod
По материалу уже отписались, отмечу проблемы по звуку ..
1 - хет , он ядовит, его много , он отвлекает
2 - пространство - его перебор, вещь нуждается в более интимных планах и если давать воздух - то на определенных кусках автоматизацей на голосе , а не валить его весь в огромный холл . как и барабаны ..
3 обработка голоса - , он одновременно слушается мутным , но при этом отчетливо стреляет на согласных....
4 чистые электрогитары - оч резкие и противные по тембру а сакс тощий и где то очень далеко... ...и опять же все сильно размазано ревером ..
5 - там где должна ритмсекция качать , в тутти местах - все в кашу размазывается ....
6 все это в куче приводит к тому что уже на средней громкости микс слушается неприятно и давит на уши , что в приницпе для песни в такой стилистике - это в корне неправильно ....
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov
17 Фев 2021
48
54
18
Песня не моя, арранжировка не моя, слова не мои, исполнитель не я. На видео же большими буквами написано что я лишь микс и мастер сделал по быстрому. Притом во всем руководствовался желанию заказчика. Но спасибо всем за отзыв.
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113
Но спасибо всем за отзыв
Пожалуйста :)

Мы для себя (участников форума) разобрали, давно никто повод не давал, вот и обрадовались возможности поговорить "за музыку".

Спасибо, что поделились песней.
 
  • Like
Реакции: Guslyar и Lonely Stranger

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Мне показалось, что атаки/присутствия в барабанах маловато. Такое ощущение, что фундамент микса строился вокруг баса, что хорошо. Но чуть бы поближе к нему барабаны.
Хорошая музыка. Гитарист понравился, эмоционально играет.
 
  • Like
Реакции: Andruha и Lonely Stranger

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Всё самое интересное в песне к 25 секунде уже происходит.
Далее, монотонная монотонность.
Не вся музыка стремится занять первое место в топ 10 :).
С Вашей оценкой абсолютно согласен, но только с точки зрения условной структуры условного хита.
Мне кажется, что эта музычка немного о другом, хотя бывает конечно, что одно другому и не мешает.
 

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.243
1.423
113
А мне кажется, что голос не должен звучать как саксофон, я бы ему тельца добавил. Что то ближе к гитарному соло на 2.19.
 
  • Like
Реакции: Lonely Stranger
17 Фев 2021
48
54
18
Еще раз всем спасибо. Совершенству нет предела. Вернусь к этой песне уже только когда альбом на компиляцию пойдет. Тогда уже нюансы буду шлифовать в общем контексте. Пока уже забыл о ней. Просто предварилка. Публиковатся нигде не будет.
 
17 Фев 2021
48
54
18
Коллеги. Я очень благодарен вам за все что вы тут сказали. Я перевел все заказчику и пожаловался на то что он портит мою репутацию своими желаниями по звучанию и арранжировке. Благодаря вам я получил возможность переделать песню как мне это нравится. Сказал - ладно послушаем как по твоему надо.
Скорее всего завтра все переделаю и покажу тут.
Спасибо вам всем большое. :)
 
  • Like
Реакции: Andruha и Ilya Prokhorov
17 Фев 2021
48
54
18
Вариант когда никто не сидит рядом и не долбит своими желаниями.:)
Взял домой и спокойно свел. И обрэзал тоже.:cool:
Может быть какие то недоработки, но это патамушта быстро и в наушниках. И может никому и не понадобится.
На этот раз все баги уже мои.:rolleyes:
Очень интересны ваши комментарии.
Спасибо.

 
  • Like
Реакции: Yriisem
17 Фев 2021
48
54
18
Все ? Никого ? Понятно. Значит выкладывать тут больше ничего не буду. Всем спасибо.
 
  • Haha
Реакции: Wiking5

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113
Извините, не туда попал.
Вот сейчас на эмоциях наговорите лишнего, а зря :)
Подождали бы ещё пару дней, рассказали как делали, что использовали.
Так постепенно бы участники форума и высказались.

А как многим людям на форуме Вы помогли?
Почему ни разу не высказались о моих работах?

Эгоист! :D
Простите за фамильярность, если вдруг.
Пару последних предложений всего лишь шучу.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Lonely Stranger, очередной великий непонятый - сколько вас здесь таких было. избавьте нас от оценки ваших шедевров, а то еще пораним вас, не дай б-г... не туда попал он, бл... все ж должны бросить свои дела и кинуться оценивать микс очередного гения!
 
  • Haha
Реакции: Wiking5

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)