грувбокс, драмашина, сэмплер? (1 онлайн

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
Ну и про Syntakt не забываем, если денег на Rytm жалко.
Ну тут такое, дело не только в деньгах, я бы не сказал, что вот ультимативно ритм круче синтакта и выбор лишь в том, на что денег хватает. Синтакт имеет в арсенале цифровые синтожвижки, ритм больше выходов и семплинг. Конечно последний апдейт добавил много в ритм. Но один фиг, синтакт продолжает быть самостоятельным выбором вне зависимости от цены.
 
  • Like
Реакции: superfake

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.419
2.794
113
44
Севастополь
@soup, согласен, Паш, но Ритм всё ж очень хорош перфоманс фичами. А так, да, каждый Электрон в какой-то мере уникален и, не взирая на стоимость, сложно сделать однозначный выбор между Ритмом и Синтактом. ))
 
  • Like
Реакции: soup

userr

Active Member
17 Дек 2013
122
109
43
А есть здесь владельцы данной машинки?


Интересно услышать какое-то мнение по качеству и тп

И про эту



В основном владельцы Acidlab Miami встречаются, но мне Drumatix понравился больше, он получился между 606 и 808
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.602
1.880
113
none
Это точно. Такое впечатление, что с октатреком они хотят завязать.
да уже мильон раз писали, что в окте ресурсы остались только на багфиксы. но с другой стороны, после этих заявлений вышло вполне годное обновление 1.40. Да и что там еще добавлять..
 

sancho

Active Member
1 Янв 2008
266
78
28
Эстония, Нарва
только софт и стандартная миди клавиатура. Если нужны доп.контроллеры, то подключаю айпад (по миди) и touchosc
очень необычно, когда люди с современного железа переходят на софт. И каковы ощущения от такого перехода?
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.899
2.501
113
50
Москва
очень необычно, когда люди с современного железа переходят на софт. И каковы ощущения от такого перехода?
Очень необычно, что это кого-то до сих пор удивляет ) А в чем должна быть проблема?
Ниже фото из студии Брейча. Не вижу там современного железа (речь ведь о синтах и драммашинах, насколько я понимаю). Только миди клава и софт.
242984
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kronos61

sancho

Active Member
1 Янв 2008
266
78
28
Эстония, Нарва
Очень необычно, что это кого-то до сих пор удивляет ) А в чем должна быть проблема?
да, собственно, проблемы нет. У всех свои вкусы. Кто-то в палатке отдыхает, а кому-то подавай отель :) Я, например, жду зарплаты, чтобы впервые взять машинку Analog Rytm, чтобы не пользоваться батареей именно ради удобства, ну и кайфа работы с железом, поэтому мое удивление столь велико :)
 
  • Like
Реакции: -Julian- и deplexer

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.899
2.501
113
50
Москва
@sancho, Так и замечательно. Если доставляет удовольствие работать именно с железом, то зачем себе в этом отказывать )
Я как-то перегорел этим, возможно временно.
 
  • Like
Реакции: sancho

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
Ритм или октатрэк? Вот в чем вопрос:Dle87:
Если ставится вопрос в таком именно контексте: семплер с секвенсером, или синтезирующий грувбокс, тоесть нет прям конкретной привязки, что нужен синтезатор ударных(и чуть больше), коим является ритм, то я бы посмотрел на Synthstrom
Deluge, особенно учитывая шквал новых фич из комунити прошивки. На него после вывода прошивки в опенсорц и результатов - стоит обратить внимание, даже если смотрели уже ранее.
 
  • Like
Реакции: 901

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.602
1.482
113
40
Мне вот интересно, почему людям не особо зашёл Play.
Крутая же штука, и Бен Джордан её мощно пропиарил. Но такого хайпа, как с электронами или с тем же полиэндовским трэкером, не ощущается.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
Мне вот интересно, почему людям не особо зашёл Play.
Крутая же штука, и Бен Джордан её мощно пропиарил. Но такого хайпа, как с электронами или с тем же полиэндовским трэкером, не ощущается.
Он очень ограничен, начиная с того, что нет входов и семплирования, в первом нет синтов, тупо семплплеер.
В новом хоть и есть синты, но такое…
Ограничение по общему числу треков. При это нет живой перезагрузки проекта и входящих в него семплов на ходу.
Да многое.
На фоне делюга того же он смотрится бедным родственником.
Хотя в нем есть классные фичи типа мидиэффектов и элементов генеративки, больше чем в том же делюг.
С какой-то точки зрения, интересный прибор, но не сбалансированный. Хорошие идеи, но по сумме очень много недостатков.

Ну и еще общий фон. Репутация полиэнда как компании которая бросает свои продукты в раскоряченном состоянии.
 

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.602
1.482
113
40
Ограничение по общему числу треков.
У многих топовых коробок по 8 трэков.

На фоне делюга того же он смотрится бедным родственником.
Так он и стоит в 3 раза дешевле.

Репутация полиэнда как компании которая бросает свои продукты в раскоряченном состоянии.
Ну, например, трэкер они долго вели, и много в него добавили.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
У многих топовых коробок по 8 трэков.
И это печально.


Так он и стоит в 3 раза дешевле.
Не смотрел сколько стоит плюс версия.
Но на самом деле, это не суть важно, купив 3 плея, ты не сможешь их спрессовать в один девайс с большими возможностями и входов это не добавит. И даже если купить что-то семплирующее и синтезирующее, опять таки, ты купишь набор девайсов, а не единую коробку с завершенным воркфлоу.
Так что тут вопрос цены смысла не имеет.



Ну, например, трэкер они долго вели, и много в него добавили.
А медузу и секв бросили.

Но, всё это томления духа на самом деле. Есть люди, которым именно интересен этот девайс в его нынешнем виде. Дофига кто юзает семплы и делает из ваншотов интересную музыку и получается круто.
Сколько их продано, я не знаю.
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.549
1.178
113
39
Как бывший юзер и TR8 и TR8s подпишусь, эска прям очень зачетная
JDXi для этих дел так же хорош, там есть оригинальные фишки: во первых на каждый том, клэп и т.п. "работает" 128-голосый синт и можно получать потрясающие тональные или шумовые звуки даже обычными катофом и резонансом для каждого инструмента, а ещё есть лфо, енвелоп, эффекты - Роланд в синтах понимает. Во вторых клавиатурой можно удобно сбивки играть тем, кто к клавишам привык.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)