EastWest Hollywood Orchestra Opus Edition (1 онлайн

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.708
2.283
113
48
Opus 1.4.2 / Nov 30, 2023
  • Audio drop out in offline rendering (specially in Cubase at lower buffer sizes) - fixed
  • Up & down arrows in Tune/ Coarse (only older libraries) - fixed
  • Hang after removing MIDI tools (MIDI Echo) - fixed
 
  • Like
Реакции: dilim

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
939
1.655
93
106
Подсмотрел на vi-control.net, речь о Woodwinds. На примере флейты - при движении CC11 вверх слышны три слоя, после фазовой каши на переходе динамика очень вялая. Предлагается сцепить CC7 (Volume) и CC11:

239301


Кривую можно подстроить. Результат в моём случае (вторая флейта, было/стало):

239303


Ветка на VI:

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: V_ad_im и dr-music

reweront

Member
26 Фев 2013
36
2
8
Минск
Здравствуйте. Кто-нибудь из России или Беларуси покупал/обновлял Opus? При переходе к оплате выдаёт ошибку. Может кто знает как его вообще купить/обновить и зарегистрировать в нынешних условиях?
 

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.616
5.602
113
Moscow
При переходе к оплате выдаёт ошибку.
Здравствуйте. Не покупал, но могу сказать, что VPN должен быть системный, а не браузерный. Те протоколы, которые использует платёжная система, работают в стороне от браузера. А дальше всё зависит от того, отключён ли от СВИФТ банк, выпустивший Вашу карту.

Адреса-пароли-явки в аккаунте я давно уже поменял на фейковые заграничные, но имеет ли это значение, не знаю.
 
  • Like
Реакции: reweront

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.708
2.283
113
48
Кто-то использует KS Master патчи у струнных?
присоединяюсь к вопросу. 100 лет эти струнные были не нужны, но тут вот захотелось их настроить на макбуке для мобильных задач. И уткнулся в управление штрихами - кому-либо удаётся переключать штрихи командами Program Change? у меня не получается, 0 эмоций у опуса. Сейчас стоит версия 1.4.5 - может надо откатиться на какую-либо более рабочую? Или дело в Вене, через которую PrCh не проходит? (подзабыл уже, в каком случае она не пущает номера программ) стоит сейчас VST3i версия вены. Update: не, миди-монитор показывает, что PrCh по вене проходит, так что это что-то в самом опусе не то. Если на контроллер назначить штрихи (например, CC91) - работает, а PrCh - нет.
 
Последнее редактирование:

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.708
2.283
113
48
так что это что-то в самом опусе не то
зы: поменять разные версии вены я догадался попробовать, а оказывается надо было разные версии опуса проверить. Ответ разработчиков: Currently Program Changing works in VST, AU, and AAX, but not VST3. Our developers are looking into the VST3 functionality of program changes for a future update.

Вобщем, годы идут, а глючность у иствестов по прежнему на должной высоте)
 
Последнее редактирование:

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.708
2.283
113
48
И ещё вот такая фигня - нельзя отдельные короткие штрихи типа стаккато/пиццикато и т. д. отвязать от воздействия на них контроллера экспрессии (чтобы реагировали только на велосити): You can't remove the connection from the expression that is built in, but you could go to the Play > Automation page and change expression away from CC11 to something else
 
  • Like
Реакции: A .
20 Окт 2017
159
66
28
34
@V_ad_im,
Помню, что в итоге забросил эти мастер патчи из-за багов и глюков постоянных. Грузил отдельные инстанции штрихов в один опус на разные миди каналы.
Оно более громоздко, но в итоге стабильнее работало.
 
  • Like
Реакции: V_ad_im

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)