Вопрос по звукоизоляции (1 онлайн

Zakkki

New Member
1 Апр 2012
19
2
3
Приветствую всех.

Хочу у себя в квартире рабочее место организовать. (запись \ сведение )
Зал как мне кажется подходит для этого больше всего. Выглядит всё помещение примерно так:
199607


Серым закрашены стены из бетона , остальные перегородки не знаю из чего, что-то вроде гипса.
Возможно ли изолировать зал таким образом, чтобы звук не выходил за его пределы? ( не перестраивая стен )
И что нужно для этого сделать? (По мимо того что ватой всё зашить, потому что от низов одна вата соседей не спасёт )

Прошу прощение если вопрос глупый , просто я не очень силён в этой области , только разбираюсь )
Буду благодарен за советы или разъяснения.
 
Последнее редактирование:

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
Возможно ли изолировать зал таким образом, чтобы звук не выходил за его пределы?
Можно
не перестраивая стен
нельзя.
--
Дело в том, что если стены уже сифонят, то никакая доп обработка их не спасёт. Нужно или усилять конструкцию, или сносить и делать заново гипсокартонные перегородки. Но не делать не проста так, а согласно типовым решениям по звукоизоляции.
Можно конечно усилить конструкцию, зашить поверх стен ещё по слою гипсакартона (а лучше ещё по 2) с каждой стороны, но разнесенные перегородки лучше работают. Я у себя сделал кастыль, с моей стороны три слоя гипса, у соседа один. (мне не разрешили полностью сносить перегородку) Но получилось их условно разнести. В итоге соседа не слышно вообще. А от меня проходят только самый низ, когда саб работает, и то не громко. Низ побороть можно только массой перегородки.
 
  • Like
Реакции: solo541, Antonio и Zakkki

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)