как 'сгармонировать' бит с вокалом? (1 онлайн

Danm3r

New Member
5 Апр 2021
18
1
1
22
проблема, свожу регулярно на протяжении 2х лет, и постоянно преследует проблема с вокалом. постоянно он звучит как будто утопленным под битом, что с этим сделать? пользуюсь плагинами fabfilter, свожу в Ableton live 10
накидываю: эквалайзер -> компрессор -> панорамизация (micrpshift(если нужно))

подскажите что нужно изменить или что мне может помочь, думаю, это проблема у многих была, но все способы на русскоязчном ютубе не помогают

как то так.
прикладываю скрин эквализации, как я привык делать.
199562
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.010
2.472
113
Russia
100гц опусти на 0.1Дб и всё сразу заиграет.
Добавлено:

Если серьёзно, нужен контроль (помещение, мониторы) и опыт.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
Дружище, ты прикладываешь слишком мало усилий, чтобы научиться, если у тебя через 2 года опыта получается что-то подобное. Тут тебе не помогут советы из серии "подними такую-то частоту, добавь пару децибел компрессии". Закидывай в проекты похожие треки и постоянно сравнивай, что получается с профессиональным треком.
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray и sunsell

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
преследует проблема с вокалом. постоянно он звучит как будто утопленным под битом
в прослушанном примере вокал ещё не самая худшая вещь. В такой "бит", боюсь, "усадить" вокал невозможно. Хотя.. для начала вокал нужно иметь, а не персонажа с улицы... ну и вообще.. всё настолько плохо, что аж страшно. Он точно не в затылок микрофону "поёт" так сказать?
 
  • Like
Реакции: Ortseam

Danm3r

New Member
5 Апр 2021
18
1
1
22
в прослушанном примере вокал ещё не самая худшая вещь. В такой "бит", боюсь, "усадить" вокал невозможно. Хотя.. для начала вокал нужно иметь, а не персонажа с улицы... ну и вообще.. всё настолько плохо, что аж страшно. Он точно не в затылок микрофону "поёт" так сказать?
вот насчет этого не уверен))) нужно ему сказать
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Danm3r, да, этот пример получше. Да и "бит" получше раз в сто :) В этом жанре обычно много дабл-треков, а у тебя "одинокий ковбой" и ревер-ведро. От ведра избавляйся, больше даблов, бэков.. работай всё получится))
 
  • Like
Реакции: Alexandr_Radio

Danm3r

New Member
5 Апр 2021
18
1
1
22
@Danm3r, да, этот пример получше. Да и "бит" получше раз в сто :) В этом жанре обычно много дабл-треков, а у тебя "одинокий ковбой" и ревер-ведро. От ведра избавляйся, больше даблов, бэков.. работай всё получится))
по итогу, получается, что проблема в записи?
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.871
2.874
113
53
Ruthenia Nigra
Проблема в том, что трек по звуку - сплошная муть (еще и вообще без низа) и что там под чем или над чем вообще непонятно. Возьмите для начала бочку, бас и голос - и попытайте нормально сбалансировать эти три дорожки. Выложите, что получится - может, что-то более конкретное от людей услышите.
 

Danm3r

New Member
5 Апр 2021
18
1
1
22
Проблема в том, что трек по звуку - сплошная муть (еще и вообще без низа) и что там под чем или над чем вообще непонятно. Возьмите для начала бочку, бас и голос - и попытайте нормально сбалансировать эти три дорожки. Выложите, что получится - может, что-то более конкретное от людей услышите.
по моим наблюдениям, в низах очень много резонансов, приходится убирать, наверно убирать я тоже не умею, но постараюсь по совету попрактиковаться. серьезных(относительно) проектов у меня не было, сводил по слуху и как получится, но начну, так скажем, работу над ошибками.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
вот здесь как по мне у меня приемлемо получилось

Скажем, у Тентасьона вокал был бы намного сильнее выдвинут вперёд за счёт низа.
А в видосе кроме низа ещё куча бэков, но, на мой вкус, перебор с низом в инструментале.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)