Ищу виртуальный контрабас с низким строем VSTi или библиотеку семплов для Kontakt. (1 онлайн

Gr_destroyer

Member
10 Мар 2015
131
25
18
37
Всем доброго здравий!
Озадачился тут поисками хорошего виртуального контрабаса на замену старичку trillian, так как другим басам в его комплекте уже нашел замену, да и просто хочу чего-нибудь нового этакий виртуальный GAS.

Инструмент нужен с щипковой техникой для жанров вроде панк-о-билли, сайкобилли, может даже что-то более олдскульное, с приличным количеством velocity, и RR для примера в trillian, если мне не изменяет память их вроде 12 (с артикуляциями) на 6.

Основная же проблема с поиском что в практически все новые инструменты засемплированы до стандартного ми, а у меня гитарный строй ниже на тон, а то и два (дроп C) программные питчи не люблю да и не удобно это.

Всем заранее спасибо.
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
Можно пример желаемого звука
( из существующих на рынке записей )???
 

Gr_destroyer

Member
10 Мар 2015
131
25
18
37
По звуку меня и контрабас в trillian устраивает другое дело что 34 гига ради него одного держать на самом быстром диске, как-то не рационально, а на диск файло-хранилище ставить не хочу медленно да и зачем его царапать лишний раз, еще мне сама программная оболочка не нравится, но Spectrasonic за 12 лет так и не разродилась чем-то новым в области басов, а жаль, для своего времени очень прогрессивно было.
Впрочем если ничего не найду то перенесу на самый старый 3 диск, тоже медленно, но эксплуатировать по полной его не жалко.
 

Gr_destroyer

Member
10 Мар 2015
131
25
18
37
Все сайкобильщики слэпом играют.Вы уверены что Ва нужна именно щипковая техника?
Может быть и так, имелось ввиду не смычковый который в симфонической музыки, а пальцевый, впрочем обе техники (щипки, слеп) исполнения на значения velocity могут быть назначены.
 
Последнее редактирование:

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.288
2.543
113
103
Тоже давно в поиске. Правда немного в другом жанре. Типа:

 

Solidstate

Well-Known Member
18 Янв 2017
326
306
63
Я лет 10 назад тоже искал вст контр для рокабилли/сайкобилли,ничего даже отдаленно похожего не нашел.В итоге решил купить электроконтрабасс...
 
  • Like
Реакции: fakeitback

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.505
15.421
113
43
Москва
Поищу, если переходник под харды 3.5 работает ещё

Но вообще сайко на vsti совсем уж зло)

Пластмассовый металл похоронил веру в человечество, а тут уж последние бастионы падут)
 

Gr_destroyer

Member
10 Мар 2015
131
25
18
37
Если не изменяет память, замешал Trillian с Core Bass Pear от Orange tree (но это не точно, надо поднимать архивы), вроде ничего получилось слэповая молотилка.
@fakeitback, да я и сам Trillian использую, он как раз до си засемплирован, но 34 гектара из которых хорошо если 1/5 это контрабас как-то на SSD накладно, да и интерфейс мне не удобен, другим же басам в его наборе которые мне нравились я нашел замену и даже лучше (понадобились 4 библиотеки) хотя если контрабасу не найду замену перетащу на HDD, а вот про вторую не в курсе буду посмотреть)

Но вообще сайко на vsti совсем уж зло)

Пластмассовый металл похоронил веру в человечество, а тут уж последние бастионы падут)
У меня сайко не основной жанр, так 5 композиций от силы, ну может еще напишу или поменяю аранжировку в нескольких треках, гитары то живые да и барабаны 50 на 50 живые/семплы.
Просто найти басиста не упертого в один жанр целая история, найти басиста с нормальным звонким инструментом в разы сложнее, ну а перспективы найти басиста еще и с контрабасом мне кажутся совсем туманными :D
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.505
15.421
113
43
Москва
Вспомнил вот такую библу, хотел купить пару лет назад, как вышла, но поскупился. По моему, достаточно убедительно и по канонам звук, рокабилли/сайко нарулить можно

Строй стандартный, правда.



Просто найти басиста не упертого в один жанр целая история, найти басиста с нормальным звонким инструментом в разы сложнее, ну а перспективы найти басиста еще и с контрабасом мне кажутся совсем туманными
Гм, если речь об оплачиваемой сессионной работе — точно не проблема. Тем более в мск
 
  • Like
Реакции: smack

Gr_destroyer

Member
10 Мар 2015
131
25
18
37
Строй стандартный, правда.
В этом то и проблема, я этих библиотек уже весьма много пересмотрел, везде на ми заканчивается, кроме trillian, с чем это связанно кроме лени разработчиков я не знаю.



Гм, если речь об оплачиваемой сессионной работе — точно не проблема. Тем более в мск
Естественно все на добровольных началах, да и откуда вообще у панков деньги? :D
Если серьезно меня не парит звук VSTi, в этом даже свой прикол сделать максимально живо бас (наверно у меня хобби такое), да и автономность со скоростью работу лучше, не надо никому ничего объяснять, возится в гитар про, прямо хоть среди ночи, взял гитару записал партию -> сконвертировал в миди -> поправил -> и бас готов.
Да и ноты в формате миди сохранялись на всякий пожарный.
 
Последнее редактирование:

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
везде на ми заканчивается, кроме trillian, с чем это связанно кроме лени разработчиков я не знаю.
Да и в трилиан стандартый строй, просто питчем низкие ноты уходят в бесконечность.
 

Gr_destroyer

Member
10 Мар 2015
131
25
18
37
Лень к этому не имеет никакого отношения.Разработчикам это просто не интересно по очевидным на мой взгляд причинам.
Это по каким же таким причинам?? Строй он от голоса зависит, а не от жанра.
Всегда можно опустить 4-ую струну хотя бы на тон, или поставить ее потолще и дописать не достающие звуки, всяко лучше урезанного функционала.
Тоже кстати и к некоторым басовым библиотекам относится, мало ли что там по классике инструменту положено, в реальности строем манипулируют как хотят, а в ми уже не так часто играют.
 
Последнее редактирование:

Solidstate

Well-Known Member
18 Янв 2017
326
306
63
Это по каким же таким причинам??
Главная причина - это востребованность продукта на рынке.Основные пользователи виртуальных контрабасов это создатели симфонической и околоджазовой музыки,под такие задачи и "заточены" такого рода инструменты.Всё остальное для разработчиков не представляет коммерческого интереса.
 

Solidstate

Well-Known Member
18 Янв 2017
326
306
63
@Gr_destroyer, вот выкатят библу завтра за $150? скажем. Вы лично её купите?
откуда вообще у панков деньги?
Это основная причина отсутствия всяческой экзотики на рынке )
Хотелки торрентюзеров таковыми и останутся.
 

Gr_destroyer

Member
10 Мар 2015
131
25
18
37
Главная причина - это востребованность продукта на рынке.Основные пользователи виртуальных контрабасов это создатели симфонической и околоджазовой музыки,под такие задачи и "заточены" такого рода инструменты.Всё остальное для разработчиков не представляет коммерческого интереса.
И что? Те же басы и даже гитары делают под панк, метал, джент, трэп и т.д. типично живые и не особо денежные жанры. Какая-нибудь годная японская б/у бас-гитара/гитара обойдется, как одна-две библиотеки, а не умеющий играть хорошую партию вряд ли накатает, дураки наверно, так что не аргумент. Да и кто сказал что в околоджазовой музыки нельзя исполнять на тон/полтона и т.д. ниже.
 

Solidstate

Well-Known Member
18 Янв 2017
326
306
63
Да и кто сказал что в околоджазовой музыки нельзя исполнять на тон/полтона и т.д. ниже
При чём здесь это? Изначально речь шла про контрабас для "панк-о-билли, сайкобилли ",насколько я помню.Такие инструменты никто не будет производить,их просто никто не купит.
 

Gr_destroyer

Member
10 Мар 2015
131
25
18
37
При чём здесь это? Изначально речь шла про контрабас для "панк-о-билли, сайкобилли ",насколько я помню.Такие инструменты никто не будет производить,их просто никто не купит.
Они могут быть совершенны не заточены под конкретный стиль, а вполне универсальны trillian тоже не затачивала под такое, но иметь расширенный диапазон вниз, и около слеповую артикуляцию, на высоких значениях velocity, жанр тут вообще боком разве что для забавных картинок и названия.
 

Gr_destroyer

Member
10 Мар 2015
131
25
18
37
@Gr_destroyer, вот выкатят библу завтра за $150? скажем. Вы лично её купите?
Видимо я быстрее сам сделаю такую библу, когда закончу свой басовый долгострой, как раз все нюансы проработаю, да я немного занят подобной разработкой и как программист и отчасти как музыкант с некоторым опытом таких вещей.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)