Ищу виртуальный контрабас с низким строем VSTi или библиотеку семплов для Kontakt. (1 онлайн

Gr_destroyer

Member
10 Мар 2015
131
25
18
37
Судя по всему Вы о данном инструменте не имеете даже отдалённого представления.
"около слеповую " - это что ещё такое ?
Ну прямо близко да не контактировал, по хорошему конечно не мешает матчасть прокачать в этом вопросе, хотя те партии что я написал меня вполне устраивают в демках, а имел я в виду, что где-то я видел семплы слеп и поп идут назначенным на верхние значения, а ниже сустейн уже семплы, а не грузятся чуть ли не отдельным инструментом, мне идея понравилась, хотя непосредственно с самим слепом я особо много дела не имел.
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.505
15.421
113
43
Москва
там оттенков всё таки невероятно много в звукоизвлечении, но, думаю, реализовать плюс-минус всё возможно, я уже привёл пример подобной библы, кстати
 

Solidstate

Well-Known Member
18 Янв 2017
326
306
63
там оттенков всё таки невероятно много в звукоизвлечении
совершенно верно,в таких стилях контрабас можно считать наполовину перкусионным инструментом поэтому задача по виртуализации несколько усложнится )

реализовать плюс-минус всё возможно
Могу сделать библиотеку под Kontakt со всеми billy финтами. Но уверен что покупателей на такое не найдётся.
 
  • Like
Реакции: smack

Gr_destroyer

Member
10 Мар 2015
131
25
18
37
Могу сделать библиотеку под Kontakt со всеми billy финтами. Но уверен что покупателей на такое не найдётся.
Это кстати тоже не так-то просто, как кажется, конечно если делать хорошо и основательно, я уж не говорю про обработку всего этого массива данных и программную часть чтобы не пулеметел и воспроизводил любые возможные артикуляции максимально реалистично, впрочем я за универсальность инструмент должен покрывать максимально возможное число задач))
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.505
15.421
113
43
Москва
@Gr_destroyer, а по результату всех трудозатрат будет у вас десяток покупателей за год, да пиратский релиз, похеривший продажи (
 
  • Like
Реакции: smack

Solidstate

Well-Known Member
18 Янв 2017
326
306
63
я за универсальность
Это один из тех случаев где я предпочел бы узкую специализацию c максимально качественной реализацией под конкретные задачи.Мегауниверсальные инструменты как правило имеют чудовищный вес и соответствующую стоимость.
 
  • Like
Реакции: smack

Gr_destroyer

Member
10 Мар 2015
131
25
18
37
@Gr_destroyer, а по результату всех трудозатрат будет у вас десяток покупателей за год, да пиратский релиз, похеривший продажи (
Басовую я например под себя делаю и под свои проекты, если получится годно, то по закону больших чисел найдется какой-то процент желающих отблагодарить, ну или музыку хотя бы мою заценит где-нибудь на стрим-сервисах, а так бы я может быть и играл на басу сам на записи, но из-за остеохондрозов и артрозов, тяжелый бас и жесткий натяг толстых струн не потяну, хорошо если 30 дюймовый легкий баритон с синглами или п90 найду.
 
Последнее редактирование:

Gr_destroyer

Member
10 Мар 2015
131
25
18
37
Это один из тех случаев где я предпочел бы узкую специализацию c максимально качественной реализацией под конкретные задачи.Мегауниверсальные инструменты как правило имеют чудовищный вес и соответствующую стоимость.
Я прощу прошения что уже 100500 раз упоминаю Trillian :D , просто другие библы толком не знаю, ну там контрабасы пожалуй хорошо если гигов 5-6 из 34, и их там два, я думаю такой объем на один инструмент не так уж много с учетом того что алгоритмы сжатия за 10 лет улучшились.

Вот комбайны на все и сразу пожалуй так себе затея, особенно когда один нравящийся бас только пальцами, а другой только медиатором.
 

Gr_destroyer

Member
10 Мар 2015
131
25
18
37
Мне это кажется странным учитывая изобилие качественно семплировных бас-гитар.
Да вот как обычно, то звук не заходит (я люблю звонкий бас типа фендер пресижн с кленовой накладкой), то скрипт (программная оболочка) неудачные, то слоев/артикуляций мало или матрица семплов неудобная, много чего реально на 100% хорошего инструмента для себя не нашел плюс есть свои новаторские идеи, которые хочется реализовать, и сейчас впервые какое-то подобие команды с интересными и еще не реализованными инструментами сложилась.
 
Последнее редактирование:

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.075
1.972
113
59
Башкирия
По звуку меня и контрабас в trillian устраивает другое дело что 34 гига ради него одного держать
К слову, вполне себе и fretless bass на борту имеется:
Trillian Fretless bass.jpg

Патч "Marcus Fretless..." , внутренную обработку отключаю, дальнейшая рулежка - в зависимости от контекста.)
 
Последнее редактирование:

Solidstate

Well-Known Member
18 Янв 2017
326
306
63
Я прощу прошения что уже 100500 раз упоминаю Trillian :D , просто другие библы толком не знаю
Я незнаю что это,никогда не пользовался.Если он устраивает,то можно и его использовать.Слэповый сайко контр в готовом виде не найдёте,их не существует.Но есть способы получить такой звук с помощью лееринга из 2-3х инструментов.
Вот например.За 5 минут наклацал на первом попавшемся бесплатном VST.
 

Gr_destroyer

Member
10 Мар 2015
131
25
18
37
Я незнаю что это,никогда не пользовался.Если он устраивает,то можно и его использовать.Слэповый сайко контр в готовом виде не найдёте,их не существует.Но есть способы получить такой звук с помощью лееринга из 2-3х инструментов.
Вот например.За 5 минут наклацал на первом попавшемся бесплатном VST.
Блин я только сейчас понял, что у меня совсем не тру сайко, а скорее этакий прирок-н-роленный поп-панк с некоторым антуражем и контрабасом вместо бас-гитары, поэтому я так не притязателен по звуку лишь бы не пулеметел и щелкал :D

А Trillian, сами семплы то ничего, по звуку мне подходят, но жутко неудобный интерфейс и негибкое управление, и самое главное из всего набора в 34гига самых разных басов мне только один этот контрабас остался нужен, а я решил в честь весны выкинуть весь хлам и разгрузить все диски, от лишнего.
 
Последнее редактирование:

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
А разве Trillian занимает столько места? У меня стоит Omnisphere и там куча звуков, в том числе все басы... и занимает все это что-то порядка 80 гигов, если память не изменяет.
 

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.075
1.972
113
59
Башкирия

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Antonio

Gr_destroyer

Member
10 Мар 2015
131
25
18
37
А разве Trillian занимает столько места? У меня стоит Omnisphere и там куча звуков, в том числе все басы... и занимает все это что-то порядка 80 гигов, если память не изменяет.
Я напрямую для работы с семплами использую SSD на 650 гиг точнее 1тб, но часть отдана под систему и софт, а библиотеки так разрослись пока я за ними не следил тот-же Toontrack да и Omni бывает нужна, что приходится все что активно уже не использую убирать на полку, есть большие по объему диски, но уже HDD я их как файловые хранилища использую где скорость не важна, а так туда скидываю исходники и готовые проекты про запас лучше их вообще не часто тревожить.
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.288
2.543
113
103
Друзья, а есть что-то подобное в библиотеках или VST-инструментах? Имеется ввиду контрабас?

 

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
Если нужна VSTi , могу контрабас от Ample Sound посоветовать.
У них неплохая эмуляция струнно-гитарно-басовых инструментов.
Больше ничего не знаю.
 
  • Like
Реакции: Kostya

Gr_destroyer

Member
10 Мар 2015
131
25
18
37
Друзья, а есть что-то подобное в библиотеках или VST-инструментах? Имеется ввиду контрабас?

В принципе если нет таких проблем как у меня можно вполне Trillian использовать, как выше советовали Ample Sound я не щупал, демки к слову мне показались довольно резкими по саунду что вполне под мои задачи бы подошло если бы не строй))


Под твои же задачи как мне кажется очень может подойти AcousticSamples AkousKontr, но смотри там 2 раунд робина, для басовых инструментов это мало, хотя вроде 5 динамических слоев

 
  • Like
Реакции: Kostya

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.288
2.543
113
103
@Gr_destroyer, из всех мною переслушанных, AcousticSamples AkousKontr действительно хорош, очень близко! Но дороговато :)
 
26 Янв 2021
319
247
43
57
На ближайшие лет 35 хватит?

Best Service Chris Hein Strings Compact
Kyswitch Up Solo Contrabass KS Up
Contrabass

Best Service Chris Hein Strings
ContraBass
ContraBass Clean Start
ContraBass Clean Start KS Up
ContraBass KS Up
ContraBass MIDI CC
ContraBass MIDI CC KS Up
Solo Contrabass EX
Solo Contrabass EX KS Up

Big Fish Audio London Solo Strings
Contrabass Contrabass Arco
Contrabass Contrabass Bartok Pizz
Contrabass Contrabass FX 1
Contrabass Contrabass FX 2
Contrabass Contrabass Keyswitch
Contrabass Contrabass Marc Down
Contrabass Contrabass Marc RndRbn
Contrabass Contrabass Marc Up
Contrabass Contrabass Pizz
Contrabass Contrabass Spicc Down
Contrabass Contrabass Spicc RndRbn
Contrabass Contrabass Spicc Up
Contrabass Contrabass Tremolo

Big Fish Audio Prosonus Orchestral Strings
Contrabass Contrabass Section Pizzicato
Contrabass Contrabass Section Sustain
Contrabass Contrabass Solo Pizzicato
Contrabass Contrabass Solo Sustain

Bigcat An Orchestra Strings VSCO 2
Contrabass Solo
Contrabass Solo Ensemble
Contrabass Solo Modwheel

Versilian Studios Chamber Orchestra Pro Edition
Contrabass I C0 - Harm Leg
Contrabass I C0 - KS
Contrabass I C0 - NV Leg
Contrabass I C0 - TM KS
Contrabass I C0 - Trem Leg
Contrabass I C0 - VB Leg
Contrabass I E0 - Harm Leg
Contrabass I E0 - KS
Contrabass I E0 - NV Leg
Contrabass I E0 - TM KS
Contrabass I E0 - Trem Leg
Contrabass I E0 - VB Leg
Contrabass II - KS
Contrabass II - KS TM
Contrabass II - NV Leg

EWQL Colossus
4-Contrabass
Contrabass

PlugInGuru MegaMagic Dreams
ContraBass Chamber

могу добавить пресеты VSTi синтов. Тогда Вам точно хватит... Лет, Эдак... на 978. :mad::mad::mad:
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)