Реверберация бочки и баса в пситрансе, как правильно? (1 онлайн

RM)

Member
4 Фев 2020
42
7
8
Дорогие друзья подскажите как лучше сделать ревер для бочки - какой дикей предпочтительнее и в каких случаях, до какого порога низкие частоты бочки и баса лишние на ревере в техническом плане и почему? Как грамотно обставить несколько пространств для нескольких слоёв бас линии, гейтированное для снейра и пространство для бочки, какое пространство в каком пространстве должно находиться предпочтительнее на ваш взгляд? Нужно ли сжимать пространство бочки - почему и какой лучше схемой? Каким образом вы бы расставили высокочастотный слой баса по бокам и каким образом можно сделать дилей в этом случае? Был бы очень рад узнать хороших фишек по окрасу пространства и по работе с ним в контексте бочка бас снейр
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Очевидно что меньшее пространство должно находиться в большем. Матрешечное пространство для басов пситранса - модная фишка. Но при матрешечном пространстве уже по бокам не расставишь, ибо для этого придется извлечь слой матрешки, разрушив тем самым целостную картину пространства баса. Дикей на ревере бочки должен быть рассчитан в зависимости от расстояния между слоями матрешки для полного согласования с басом. Иначе не будет кача. Обрезать НЧ нужно рассчитав длину окружности цилиндрического пространства внешнего слоя матрешки. Гейтированное пространство - это уже из области квантового сведения и реверберации Шредингера. Лучше сначала разобраться с азами
 

RM)

Member
4 Фев 2020
42
7
8
Очевидно что меньшее пространство должно находиться в большем.
Разумееется, я неточно выразился - чьё пространство в чьём пространстве должно находиться на ваш взгляд?
Матрешечное пространство для басов пситранса - модная фишка. Но при матрешечном пространстве уже по бокам не расставишь, ибо для этого придется извлечь слой матрешки, разрушив тем самым целостную картину пространства баса.
Гейтированная матрёшка это хорошо?
Дикей на ревере бочки должен быть рассчитан в зависимости от расстояния между слоями матрешки для полного согласования с басом. Иначе не будет кача.
Гейтирование матрёшки хорошо согласовывает бочку с ней при установке нравящегося дикея ревера бочки на слух? Или лучше сделать без гейта сайдчейн каждого пространства на кик?
Гейтированное пространство - это уже из области квантового сведения и реверберации Шредингера
Будьте добры поподробнее
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)