Выбор внешних плагинов эффектов в программе Reaper (1 онлайн

Nightingale81

Member
2 Июн 2017
58
4
8
43
Добрый день!
При работе в Рипере очень не хватает плагинов эффектов, которые имеются в кубэйзе.
Встроенные плагины в Reaper не позволяют добиться нужного результата. В Cubase с этим было всё хорошо.
Поэтому прошу совета. Какие внешние плагины эффектов лучше использовать?
Меня интересуют следующие:
Delay
Реверберация
Компрессор (с возможностью сделать сайдчейн)
Лимитер
Вокодер
Эквалайзер.
С эквалайзером определился (Pro Q3 от fabfilter). А по остальным нет. Их так много, что трудно выбрать, а ставить всё подряд и перебирать нет времени.
Что лучше использовать, что показало себя с лучшей стороны ?
Спасибо...
 

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.189
1.018
113
Встроенные плагины в Reaper не позволяют добиться нужного результата?! НМВ Вы не правы, очень даже позволяют добиться практически любого результата! Возможно Вас отталкивает их графический интерфейс, но это вскоре пройдет, как только начнете использовать их! Просто нужно потратить немного времени для их изучения! :Dle75:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Antonio

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
@Oleg2609, да так себе плагины в Reaper. Нет полноценного алгоритмического ревербератора, сэмплер предельно примитивный, про синтез вообще молчу. В дилее это вот Length (musical) - самое настоящее идевательство. И так далее. Зато Reaper мало весит, недорого стоит, и гибко кастомизируется - в этом его сильные стороны. Ну и в JS-плагинах можно найти что-нибудь интересное, или самому написать.

@Nightingale81, какие использовать плагины - это исключительно на ваш собственный вкус. Работайте с тем, что нравится конкретно вам. На форуме есть топики по выбору ревербераторов, лимитеров, компрессоров, и так далее. Или можно в теме по Cubase спросить, какие есть внешние аналоги его встроенных плагинов. Иначе топик превратится в очередную свалку, где просто перечислят всё, что есть на рынке.
 

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.189
1.018
113
Да, плагины в Reaper не самые лучшие, но с ними, при определенном навыке, вполне можно выдать готовый продукт! А вопрос удобства... ну кому как :Dle22: ! Я первый раз поставил Рипер, потыкал плагины и снес нафик, а сейчас на другие DAW вообще не смотрю)))
 
Последнее редактирование:

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.375
1.581
113
48
Алматы
На мой взгляд самые лучшие плагины на рэнке делают fabfilter, kilohearts и toontrack

Это то, что я бы взял с собой на необитаемый остров или в бункер на время ядерной зимы. ))
 
  • Like
Реакции: borisuperful

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.565
1.099
113
43
Тамбов
А у меня бункерный ассортимент из обработок - изотопы всяческие и валхаллы.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.375
1.581
113
48
Алматы
Встроенные плагины в Reaper не позволяют добиться нужного результата?! НМВ Вы не правы, очень даже позволяют добиться практически любого результата! Возможно Вас отталкивает их графический интерфейс, но это вскоре пройдет, как только начнете использовать их! Просто нужно потратить немного времени для их изучения! :Dle75:
Классное видео, я много нового нашёл.
 
  • Like
Реакции: Oleg2609

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.892
1.065
113
Поэтому прошу совета. Какие внешние плагины эффектов лучше использовать?

Delay
Реверберация
Компрессор (с возможностью сделать сайдчейн)
Лимитер
Вокодер
Эквалайзер.
С эквалайзером определился (Pro Q3 от fabfilter). А по остальным нет. Их так много, что трудно выбрать, а ставить всё подряд и перебирать нет времени.
Реверберация - acon verberate 2
Компрессор - Cytomic The Glue
Лимитер - Softube weiss mm-1
Софтклипер - kazrog kclip 2
Это фавориты из платных, но не единственное что юзаю.
По остальным темам у меня не так всё однозначно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)