Чем развести OUT c карты на усилитель + мониторы + уши (1 онлайн

JaZZy

New Member
30 Окт 2005
25
1
0
Есть выход RCA с M-Audio 2496. К этому выходу одновременно нужно подключить:
1) Активные моники (есть баланс и небаланс IN)
2) Усилитель для ушей (есть баланс и небаланс IN)
3) Усилитель для пассивных мониторов/колонок (есть только небаланс IN)

Через КАКОЕ УСТРОЙСТВО это сделать? Вплоть до ссылок на конкретные модели сплитеров или как их там... желательно в рэковом исполнении. Как подключаю сейчас рассказывать не буду ибо знаю, что делаю неправильно. Как правильно?
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
JaZZy:
Чем развести OUT c карты на усилитель + мониторы + уши
через микшер естественно, встречал рековые inline начиная от 1U, тока тебе я так понял всего несколько каналов нужно, так что имхо можно брать и не рековый, 4-6 канальные чуть больше компакт диска места занимают.
 

Max [Icewind Blast]

New Member
15 Май 2004
351
2
0
www.icewindblast.ru
Такая же карта, такая же проблема...
Через пульт удобно, но на этом форуме все будут валять в г*вне за такую коммутацию (перечитал уже ни один топик здесь о такоу коммутации). Могу предсказать, что будут затрагивать вопрос плохого эквалайзера, дешёвого пульта и попытки спаять самостоятельно разветвитель с кнопочкой :)))
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Max [Icewind Blast]:
Могу предсказать, что будут затрагивать вопрос плохого эквалайзера, дешёвого пульта
ну во первых EQ можно и не трогать если он вообще на таком пульте будет, во вторых minimixer's выпускают и роланд и ямаха и т.п. солидные конторы как раз для таких целей, вопрос тока в цене, в третьих вы же не сводить многоканальные проекты на нём собираетесь, а просто раздавать сигнал на уши да на усилки, и в четвёртых вы что для аудиофила - SSL консоль что ли брать собрались? :biglaugh:
 

Max [Icewind Blast]

New Member
15 Май 2004
351
2
0
www.icewindblast.ru
ну во первых EQ можно и не трогать если он вообще на таком пульте будет, во вторых minimixer's выпускают и роланд и ямаха и т.п. солидные конторы как раз для таких целей, вопрос тока в цене, в третьих вы же не сводить многоканальные проекты на нём собираетесь, а просто раздавать сигнал на уши да на усилки, и в четвёртых вы что для аудиофила - SSL консоль что ли брать собрались?
Да я-то полностью согласен с тобой. Но если ты почитаешь форум внимательно, то поймёшь, о чём я говорю :) Просто, у меня уже такой вопрос возникал. Так что в поиск...
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
JaZZy:
Есть выход RCA с M-Audio 2496. К этому выходу одновременно нужно подключить:
1) Активные моники (есть баланс и небаланс IN)
2) Усилитель для ушей (есть баланс и небаланс IN)
3) Усилитель для пассивных мониторов/колонок (есть только небаланс IN)
Выходы со звуковых карт обычно низкоомные, т.е. позволяют подключать параллельно несколько источников, т.е. если задача комутации жестко не стоит, я бы наушники подключил к услилителю (они все имеют выход специальный для этого без коррекции ), а на входы активных моников и усилителя подал бы сигнал со звуковухи через RCA тройники- разветвители (самый простой линейный вариант сделан у меня дома ИМХО). При таком соединении можно включать и выключать усилитель по необходимости, а основную работу вести через активные моники. Удачи...
 

JaZZy

New Member
30 Окт 2005
25
1
0
Ну, панятна! На самом деле и микшерок имецца и через усилитель с АУКС-выходом можно (и выход на наушники там есть), только хочу я другую железяку, что то вроде усилителя-распределителя или сплиттера, т.е. 1 вход -> 5(8,10...) линейных идентичных выходов в рэковой коробочке.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.482
113
57
Москва
Digilab делает такой прибор, но стоит под 300 енотов, дороговато, имхо, но есть 2 выхода на уши + Talkback. У Бехра сейчас запускается в производство подобный, с одним выходом на уши, 50 уёв. Из более дорогих - Mackie Big Knob и Presonus Control Station, описания и ссылы на moline.ru.
 

kevin

Active Member
4 Окт 2004
727
59
28
44
Выходы со звуковых карт обычно низкоомные, т.е. позволяют подключать параллельно несколько источников,
Неправда ваша...
Как минимум понадобится развязка и буферы... иначе сигнал по входу будет сильно зависеть от работы того или иного выходного источника...
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
kevin:
Неправда ваша...
Как минимум понадобится развязка и буферы... иначе сигнал по входу будет сильно зависеть от работы того или иного выходного источника...
__________________
Смотрим внимательно выходные и входные сопротивления стандартных звуковых карточек и периферии:усилители, активные мониторы и т.д. ( от 200 ом - выход, до 10 кОм - вход).
Коментарии излишни.
Имеется в виду не десяток устройств подключать на выход карточек, а до 3-х устройств. Проверить очень просто - при работающем устройстве подключается параллельно другое устройство и все слышно.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.871
4.073
113
46
Н.Новгород
vk.com
YoH:
Есть ешо вот такой девайс идеально подходяший для етой цели
http://www.samsontech.com/products/...=1650&brandID=2
Ничего игрушка, только цена около двухста баков. Сам хотел такую взять, поиграться... А может и возьму, поиграюсь.... :biglaugh: А вот покупать, врял-ли... :beer:
 

Max [Icewind Blast]

New Member
15 Май 2004
351
2
0
www.icewindblast.ru

Jansen

New Member
15 Апр 2005
53
0
0
Есть простое устройство Behringer Ultralink MMX 882- его можно превратить в сплиттер и развести 2 канала Причем есть TRS и XLR входы на 6 выходов, и каждый будет отдельно регулироваться, из него же можно сделать микшер 6х2, или DI BOX 6x6, стоит он в районе 100 баксов, и достаточно неплохо работает, писали о нем в одном из номеров МО. Посмотри на MOLINE.RU, помоему кто то продает недорого.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.482
113
57
Москва
Из Бехров я имел ввиду MINIMON MON800 - Ultra-Compact Stereo Monitor Matrix Mixer with Talkback Mic
 

Jansen

New Member
15 Апр 2005
53
0
0
Из Бехров я имел ввиду MINIMON MON800 - Ultra-Compact Stereo Monitor Matrix Mixer with Talkback Mic
Интересный прибор, я давно не интересовался что производит Беринжер, просто МХ882 пользовал, вот и посоветовал.
 

Jansen

New Member
15 Апр 2005
53
0
0
Есть у беринжера Powerplay Pro-xl 4700 (что то я невольно начал рекламировать Бехр, не простят мне этого, но раз уж речь идет о бютжетных вариантах...) один вход, выход на четыре пары ушей, плюс каждый отдельно выводится стереопарой, помоему - то, что надо. причем такой прибор есть и у Nady и у других.
 

Paradise

Member
20 Июн 2005
84
0
6
Originally posted by 'Max [Icewind Blast
']Такая же карта, такая же проблема...
Через пульт удобно, но на этом форуме все будут валять в г*вне за такую коммутацию (перечитал уже ни один топик здесь о такоу коммутации). Могу предсказать, что будут затрагивать вопрос плохого эквалайзера, дешёвого пульта и попытки спаять самостоятельно разветвитель с кнопочкой :)))
ну не знаю, с приобретением микшера решил все траблы, могу посылать на два усилка, на наушники, скоммутировал сразу два компа + 2 синта.
очень удобно. могу каждый канал в соло слушать, что то Muteить, если на надо, и шума нет и вообще. кроме того подключил ещё и внешний аудию сидюк, все под рукой и под контроллем.
ди и микрофонныйвход с фантомнымпитанием, конечно если есть преамп отдельно, то он не нужен, но если нет - неплохо как начальный вариант.
чего и тебе желаю.
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Up! :rolleyes:

Примерно та же задача - из звуковой нужно направить сигнал на мониторы и наушники, присмотрел пока такие варианты - кто-нибудь имел с ними дело?

Behringer MINIMON MON800
Samson S-monitor Self Monitor

Качество усилителя для наушников не критично - я не аудиофил в этом плане, лишь бы вокал записывать было удобно да фильмы ночью на компьютере смотреть. Но вот выход на мониторы хочется наиболее честный, что бы сии приборы никак его не искажали - одним словом, если нажата кнопка "на мониторы" - звук должен быть такой же, как если бы этого прибора между звуковой и мониторами не было вовсе. У Беринджера привлекает функциональность (аля "большая кнопка Мэки"), у Самсона - относительная простота. Но вопрос о звуке :unsure:
 

invazia

New Member
точно не помню, но вроде Powerplay Pro-xl 4700 имеет сквозной канал.... к которому можно подрубить мощник я не дома, посему посмотреть не могу, сходи на сайт бехров глянь мануал к нему... вроде есть (я не пользовался за ненадобностью)
 

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
У меня уже более полугода Behringer MINIMON MON800. Всего 1500 рублей стоит это устройство. Можно посылать сигнал на кучу всего, две пары мониторов, двое наушников, на усилитель, 4 стереовхода. Звук вроде без нареканий. Очень доволен, очень. Сменил бы его на Mackie Big Knob, но последний стоит 580$, такие деньги на данный момент предпочту лучше на другое что-либо потратить... например на новую звуковуху (пока что у меня M-Audio Audiophile 2496).
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Спасибо за линки - думаю решить проблему разводки покупкой Аудиофила 192 с четырьмя выходами - пару на наушники (через усилок, да хотя бы и бехровский за $30), пару - на мониторы. Осталось только решить, чем регулировать в аналоге громкость мониторов - какой может хитрой крутёлкой? :D

Есть ещё и такая штучка: http://www.digilab-pro.ru/catalog/ssm205.html
Правда цена кусачая :blink:

LordPain, а чем тебя не устраивает 2496? А то я собрался брать 192, да вот задумался... Или это разного поля ягодки? :unsure:
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Мне рэк ставить некуда <_< Да и цены..

Фактически всё что мне нужно - это одна-единственная крутелка "громкость" между картой и мониторами :) Ну или если предпочесть Esi Juli@ - что бы в этой крутелке ещё была дырка для наушников :rolleyes:

До покупки профессиональной звуковой как-то особо об этом не задумывался - подключал к звуковухе что мне нужно (колонки или наушники), громкость в микшере Винды крутил - но вот с нормальной звуковухой и мониторами так уже не сделаешь, тут тебе и усилитель для наушников нужен, и звуковая на максимальной громкости работать должна - то есть нужно ещё отдельно громкость для мониторов рулить :unsure:

Удивило, что очень мало подобного рода недорогих устройств есть на рынке - нормальные звуковые по $200 уже есть, мониторы по $500 для домашних студий - тоже, а вот громкость крутить - или пара девайсов от Бехра и Самсона, или уже относительно дорогие Дигилабы, Мэки и так далее, или мини-пульты типа опять же Бехров, которые хочешь того или нет, но звук ухудшают, или же дорогие пульты, которые во-первых нелепы в недорогих студиях, во-вторых - опять же странно использовать пульт не по прямому назначению, а ради двух фейдеров для наушников и мониторов, что я кстати в студии и делал на 24-х канальном пульте - спрашивается к чему были эти траты... <_<

Фактически вопрос среди подобных решений для домашних студий один - что лучше пропускает через себя звук с наименьшими искажениями, коммутатор типа Behringer MON800, либо пульт типа 502, имея в виду не конкретную фирму, а подобные решения от одного производителя B)

LordPain, и ещё вопросик - какие у тебя мониторы, и сравнивал ли ты звучание через MON800 и напрямую из звуковой в мониторы? :mellow:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)