Укажите на ошибки сведения (4 онлайн)

Juice

Member
14 Янв 2006
34
0
6
38
Всем привет!
Хотел бы услашать ваши рекомендации, т.к. сам в звукорежиссуре новичок :rolleyes:
Небольшой кусочек (460 Кб) http://webfile.ru/746021
 

J_on

Active Member
19 Ноя 2004
2.034
23
38
Москва
Темка забавная, даже очень :biglaugh:

Послушал, правда на маленькой громкости...
Первое что бросилось в глаза это размазанный ведущий, попробуй закрыть глаза и ткнуть в него пальцем - получилось? Я думаю с трудом.
Вывод - использовать моно ревер на ведущем.
По моему соло гитара выперает, её бы потише.
Дальше -. сам трек довольно тихий, поджал бы ты его на мастере чуточку.

Завтречка послушаю погромче, еще что-нибуть напишу.
 

Juice

Member
14 Янв 2006
34
0
6
38
J_on
Спасибо за рекомендации!
Насчет ведущего ты прав.
Дальше -. сам трек довольно тихий, поджал бы ты его на мастере чуточку.
Ну так я его и не мастерил вовсе, это название у него такое по другой причине... :smile:
 

Juice

Member
14 Янв 2006
34
0
6
38
J_on
Это не родись красивой, вообще-то :biggrin: :biggrin:
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.839
8.435
113
Советую пока сухой звук порулить без реверов. А там уже и над пространством работать.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.839
8.435
113
Звукоизвлечение на соло- каша. Не разбираю. Звук пожирнее нужен для соло гитары. Соло и ритм в разных плоскостях... вапще...
 

Juice

Member
14 Янв 2006
34
0
6
38
parfumer
Куда положить? :smile:
P.S. а почему?

[ADDED=Juice]1137284721[/ADDED]
Во!
 

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
Ага, молодец.
Баса, как я понял, там нет? :smile: Вот функция аккомпанирующей гитары- как будто главная, на её месте по уровню должны бы быть барабаны. А бочка где?- её в таком стиле надо компрессировать бы. В районе 60- 150Гц, и 1500- 2000. Всё ж приблизительно, конечно.
Барабаны похожи на BFD, нет? Во всяком случае, на малом не хватает высоких, глуховат. В отличие от гитар, кстати(про них вопрос?). :biggrin: Гитарки очень сочно звучат. Про звукоизвлечение не говорим же? А то посоветовал бы не бить так сильно медиатором, стиль подразумевает более мягкую атаку.
Вообще, несовместимые почти понятия- музыкант, который пишется , и- звукорежиссёр. Первому очень дороги бывают его гениальные партии, которые второй может утопить в аранжировке, ради достижения максимального эстетического эффекта- настроения.. :smile:
 

Juice

Member
14 Янв 2006
34
0
6
38
parfumer
Спасибо за советы.
Вот функция аккомпанирующей гитары- как будто главная, на её месте по уровню должны бы быть барабаны.
Не совсем понял...
1) Барабасы: понятия не имею BFD это или нет, просто дали диск без опознавательных знаков, откуда и наковырял сэмплов.
2) Бас есть :gigi: FL Boobass
3) Гитары... попробуешь угадать как это писалось? :smile: Хотя бы приблизительно...
4) Насчет звукоизвлечения, я наоборот так хотел сыграть, а-ля Закк :super2:
 

ch3rry

New Member
30 Мар 2004
49
0
0
37
Да, намного лучше, но все равно какая то пустота присутствует.
 

J_on

Active Member
19 Ноя 2004
2.034
23
38
Москва
Juice
Конечно лучше.
А теперь что-бы я дальше попробовал бы сделать: прибрать гитарки чуточку, спанарамировать их чуть ближе к центру и размыть весь микс ревером, то бишь сделать более глубокий микс. Впринципе должен получится более плотный микс, без дырок в пространстве.
Можно кстати ревер в мастер запихнуть например WizooVerb2 с пресетом HDIR Small studio и поиграться с ним малость.

Всё выше сказанное лишь мои мысли, а не четки рецепт "что сделать чтобы звучало", так что воспринимай соответствующе.
 

Pavlik

New Member
30 Мар 2005
321
0
0
МСКВ
Посетить сайт
Juice
если делал в Кубейсе или Нуенде, кинь плиз проект... мне звук гитар, что по бокам, понравился...
и в целом микс вкусно звучит :thumbsup:

ставлю пятерку! :biggrin:
 

J_on

Active Member
19 Ноя 2004
2.034
23
38
Москва
Мне трек видется как-то так(см. аттач) Больше испоганил, чем сделал конечно, но мысль ясна.
 

Juice

Member
14 Янв 2006
34
0
6
38
Павлик,
гитары:
Dist: примочка Zoom tri metal + софт комбоэмулятор (Boogex)

[ADDED=Juice]1137449709[/ADDED]
Спасибо всем за советы!!! :beer:
 

RUDESS

http://vkontakte.ru/club2
12 Янв 2006
10
0
1
46
vkontakte.ru
Попробуй гитару по низам поднять -по мясистее и бочку компреснуть .......
 

soundino

Member
14 Дек 2004
64
0
6
49
www.protozoa.ru
Все послушал...
Мое мнение такое, даже если не брать мою предрасположенность к тяжелой музыке...
Когда звучит соло, то чтобы оно не слушалось "по детски" (а я имею ввиду и такие как у Сотриани и т.д.), то оно должно опираться на хороший рифф, который связывает ритм секцию и соло...
Когда я слушаю Сотриани, меня конечно поражает его техника, но вот насчет всего остального - отстой...Так же получается и у тебя...
Извини, если я был слишком резок... :beer:
 

Juice

Member
14 Янв 2006
34
0
6
38
soundino
Ну я вообще про сведение спрашивал, но всё равно спасибо за отзыв.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)