Line6 hx stomp как аудио интерфейс (1 онлайн

juryv

Active Member
5 Сен 2007
477
133
43
Всем привет. Если у кого-то есть этот проц, подскажите, как регулировать уровень, когда записываешь. Не громкость, а именно уровень записи. Я сейчас пускаю через свой таскам. Попробовал через проц, все ок, но не могу понять, где там уровень регулировать? В hx edit стоит на нуле, думаю, нет смысла поднимать. Или поднимать в daw уровень input
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Есть этот проц, активно используется. Если я правильно понимаю вопрос, то:
Плавной регулировки уровня записи тут нет. Есть переключение режима входа Inst / Line. В Стомпе - Line означает то же самое, что Pad на большом Хеликсе. То есть, на практике - пишем в режиме Inst, если не клипует, значит все нормально. Если клипует - включаем Line (Pad). Небыло еще случая чтобы этого было недостаточно. Значения Inst / Line не влияют на импеданс входа. Он регулируется отдельно.
 

juryv

Active Member
5 Сен 2007
477
133
43
Есть этот проц, активно используется. Если я правильно понимаю вопрос, то:
Плавной регулировки уровня записи тут нет. Есть переключение режима входа Inst / Line. В Стомпе - Line означает то же самое, что Pad на большом Хеликсе. То есть, на практике - пишем в режиме Inst, если не клипует, значит все нормально. Если клипует - включаем Line (Pad). Небыло еще случая чтобы этого было недостаточно. Значения Inst / Line не влияют на импеданс входа. Он регулируется отдельно.
Есть возможность через hx edit делать это?
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
P.S. Это если говорить именно о входных уровнях на основном входе и Return входах. Если об уровне обработанного звука - тогда все просто: в HX Edit или прямо на самом аппарате в выходном блоке цепи регулируется уровень.
 

juryv

Active Member
5 Сен 2007
477
133
43
Ну, в принципе, разобрался. Там уровень самого пресета поднимаешь и все. Но! Там этот директ мониторинг постоянно долбит в уши, то есть ты можешь даже на замьюченом канале писать и слышать все. Что мне не нравится. Но преимущество такое, что ты, если используешь стомп, как карту, одновременно можешь использовать и HX Edit. С другой картой появляются шумы. Так что, пока через внешнюю карту.
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Директ мониторинг - это какой сигнал? Обработанный или DI? Как сигнал идет, с какого ASIO входа что пишется. Настраивается все как угодно и с директ мониторингом и без. Надо просто понять как.
 

juryv

Active Member
5 Сен 2007
477
133
43
Ну вот я чувака посмотрел, понял, что директ мониторинг не уберешь. Там он на замьюченных пишет и говорит, все равно звук будет идти, так как этот ДМ есть всегда. Но это все мелочи. Пишусь через карту. DI канал и не нужен мне. Я не реамплю. Пока. То есть писать можно ОК, но баланс удобный по громкости не могу выстроить. Вот видео
 

juryv

Active Member
5 Сен 2007
477
133
43
То есть в DAW я не могу баланс гитар по громкости сделать комфортным, потому что долбит ДМ
 

ikojanov

Active Member
18 Апр 2003
419
28
28
49
Israel
То есть в DAW я не могу баланс гитар по громкости сделать комфортным, потому что долбит ДМ
198538


Попробуй создать в пресете "Path B out" и в качестве инпута в ДАВ использовать 3-4 инпут. А в пресете Main 1-2 замьють.
 
  • Like
Реакции: MaximuS

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47

juryv

Active Member
5 Сен 2007
477
133
43
Посмотреть вложение 198538

Попробуй создать в пресете "Path B out" и в качестве инпута в ДАВ использовать 3-4 инпут. А в пресете Main 1-2 замьють.
ОК. Но, пока через карту, проблем нет. Это я изучу, для общего понимания. Я еще удивился, что в дау не не получилось регилировать громкость каналов. А там оказывается этот ДМ.
 

juryv

Active Member
5 Сен 2007
477
133
43
Купил педаль вау к stomp, в выходные попробую. Как с подключением, надо ли в настройки лезть или подключил и гоу эхед?
 

ikojanov

Active Member
18 Апр 2003
419
28
28
49
Israel
Купил педаль вау к stomp, в выходные попробую. Как с подключением, надо ли в настройки лезть или подключил и гоу эхед?
Надо. Разные педали экспрессии имеют разные сигналы на TRS. Нужно почитать мануал к педали и выставить в настройках Стомпа.
Но может тебе повезет с дифолтными настройками и все сразу зарабоатет
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)