Цифровой Микшер / аудио интерфейс на 64 и более каналов, с 32 и более фейдерами. Помогите выбрать (1 онлайн

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
@GPB, тогда наверное нужно винг посмотреть потому что там эффектов очень много. я думаю все что есть внутри закроют все ваши потребности по обработке. тем более там даже на каналах теперь можно выбирать разные виды эквалайзеров и компрессоров.
По этому вопросу оно как бы да, может быть и так..
Но вот кол-во фейдеров у Wing 24, а вот у Presonus 64s 33, а у dLive 7000 - 36.
Я так понимаю, собственно, других вариантов под такие задачи с такими потребностями особо и нет? По крайней мере я так пока память и не смог..
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
@GPB, ну да на два слоя придется раскидывать. Но зато навороченный и каналы стерео
 
  • Like
Реакции: GPB

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
@andy felon, На самом деле скорее всего гораздо больше слоев потребуется.. Насчитали пока что более 50 входящих предварительно..
Да, стерео, VCA могут сильно сократить, но не спасут при 24 фейдерах.. Специфика ведь театра такова, что еще и одна - две стереопары должны будут скорее всего постоянно быть под пальцами, а соответственно, одна секция со слоями просто вылетает нафиг..
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
можно конфигурировать слои с произвольным расположением каналов. Wing How To: Episode 10 - Customize Fader Layers - YouTube
Так это то естественно.. Я о том, что, например, 2 стереопары должны всегда оставаться на своем месте при любых обстоятельствах, а вот остальные все фейдеры должны переключаться по слоям. Вот тут то мы и теряем, как я понимаю, целую секцию. Это же у всех так. Если только, прописывать эти стереопары во все слои. Тогда да, секция не потеряется. Но в любом случае больше фейдеров - меньше слоев..
 
  • Like
Реакции: presly

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.321
1.331
113
58
София
Не совсем так - если положить нужные каналы во всех слоях на одном и том-же месте, то получим искомое. В "Крыле" это два фейдера(стерео фейдера).
 
  • Like
Реакции: GPB

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
@GPB, ни о опять же никто не мешает их на вса посадить и будут всегда справой стороны, и у винга крайние справа вроде назначаемые можно и туда повесить
 
  • Like
Реакции: GPB и presly

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
Насчитали пока что более 50 входящих предварительно..
Да, стерео, VCA могут сильно сократить
Осталось пол шага сделать что бы составить инпут лист. С ним большая часть вопросов отпадёт сама собой.
 
  • Like
Реакции: Дед Звукарь

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
Не совсем так - если положить нужные каналы во всех слоях на одном и том-же месте, то получим искомое. В "Крыле" это два фейдера(стерео фейдера).
Ну я об этом же и написал, собственно :)
Осталось пол шага сделать что бы составить инпут лист. С ним большая часть вопросов отпадёт сама собой.
А вот до инпут листа еще очень далеко, увы.. Ставиться будет примерно к следующему январю, примерный состав описали, но что именно будет, + - 20 каналов пока.. И барабанщики и перкуссионисты, они такие разные бывают, увы..
Больше скажу, придуматься что-то может уже в процессе постановки и инпут лист опять сильно измениться может в так же..
А вот выбирать нужно сейчас. Так и живем..
 
  • Like
Реакции: presly

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
А вот выбирать нужно сейчас.
Ну и прогнозируйте сейчас. Продумайте все возможные варианты потребностей и составьте инпут лист. По крайней мере понимание кое какое будет и большая часть вопросов сразу отпадёт.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
Ну и прогнозируйте сейчас. Продумайте все возможные варианты потребностей и составьте инпут лист. По крайней мере понимание кое какое будет и большая часть вопросов сразу отпадёт.
Так это и сделано уже. Но только, как я сказал, ориентировочно, исходя из той информации, которую нам дали. Немногим больше 50 входящих получается. Но, как я уже выше сказал, всё может лихо измениться в какой-нибудь последний момент. Ну а вообще, конечно же пытаемся "прогнозировать" и исходя из этого и выбираем. Потому здесь и задаю вопросы..
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Aleksandr Oleynik, если без виртуальных инструментов использовать, то по некоторым моментам он даже лучше.
Я несколько раз пытался с ней разобраться - так и не понял зачем она. И ни каких своих сценариев там толком и не сделаешь.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
Насчитали пока что более 50 входящих предварительно
WING хоть и 48 каналов, но стерео. У вас наверника будут стерео источники. И если бы у вас были все стерео источники, то тогда винг можно было бы считать 96 канальным пультом.
Но вот кол-во фейдеров у Wing 24, а вот у Presonus 64s 33, а у dLive 7000 - 36.
Опять таки надо учитывать что стерео пара на винге займёт только один фэйдер и один стерео канал. На винге к слову все каналы стерео.
Поэтому 24 фэйдера на винге это как 48 на пресонусе в идеале. С учетом моно источиков такая схема конечно уже не работает и моно источник будет занимать также один фэйдер.
С другой стороны пресонус вроде как может на каждый канал различные компрессора грузить, но для живого звука такое.
---
Какие у вас успехи в погружение в эту задачу выбора пульта?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: GPB

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
Пока еще в участвуем в выборахПока еще не определились точно ведь и бюджет нам пока не озвучили. А там кроме пульта же еще море всего покупать будем, так что не так прост выбор Про Wing и стереоканалы я понял, спасибо, буду это учитывать. А про Presonus мне единственное, что с миди не понятно что там. И юзеров этих пультов не так много чтоб спросить..
Добавлено:
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
@burn255, спасибо Вам! Я нашел автора видео, написал ему, он ответил.Обещал пообщаться на счет Presonus Series III.Потом отпишусь, по полезной информации.
 
  • Like
Реакции: burn255

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)