Усиление shure sm7b. (1 онлайн

ilya andreev

New Member
12 Дек 2022
14
5
3
32
-ну если только с бутылем водяры тогда точно кайф будет , в таком размере невозможно намотать хороший входной транс
даже на аморфе, хотя в общем микрофон все одно хуже по thd, если уж выбирать то союз-ланчер там хотя бы звук интересный
т.к транс намотан на пермаллое и имеет винтажный звук похожий на 1073 слегка

-там по моему вполне ясно обьяснили , что если собственный шум мика -130dbu , то при усилении +66db получим с/ш -64db
это при идеальных условиях , в реале все это будет еще примерно на 1-3db хуже - это с трансформаторным входом, с
бестрансформаторным все еще хуже до 6-10db в зависимости от комплектухи преда, тут видите ли законы физики не обманешь,
хотя некоторые индивидуумы считают что сигнал и шум усиливаются отдельно
Написал на почту. У меня два варианта: или у вас купить или Лонг
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
я только после нового года смогу собрать да и то не факт , так что Лонг у него правда трансформатора нет , но зато
компрессорные штуки по полной сделаны , у меня в spm101 rms компрессор-лимитер не везде он подходит , а полный
сделать места для крутилок не хватает
 

ilya andreev

New Member
12 Дек 2022
14
5
3
32
я только после нового года смогу собрать да и то не факт , так что Лонг у него правда трансформатора нет , но зато
компрессорные штуки по полной сделаны , у меня в spm101 rms компрессор-лимитер не везде он подходит , а полный
сделать места для крутилок не хватает
у первых версий spm101 был трансформатор? вот такой вариант на Авито нашел. продавец не знает какой там тип микрофонного предусилителя. только фотки прислал.
 

Вложения

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-трансформатор был только в новых версиях spm101v3( ставился опционально по заказу) , то что у вас на картинке это старый spm101
там только пиковый лимитер,компрессора нет и усиление там по мику около 60db, их прекратили выпускать по моему в 14 году или даже раньше, тип предусилителя там тоже старый примерно соответствует cfpa но без парных входных транзисторов т.е шумит сразу на 3 db больше, плюс чип который там используется в лимитере ( that4301)лет как шесть назад сняли с производства так что если вылетит то на выброс
 

ilya andreev

New Member
12 Дек 2022
14
5
3
32
-трансформатор был только в новых версиях spm101v3( ставился опционально по заказу) , то что у вас на картинке это старый spm101
там только пиковый лимитер,компрессора нет и усиление там по мику около 60db, их прекратили выпускать по моему в 14 году или даже раньше, тип предусилителя там тоже старый примерно соответствует cfpa но без парных входных транзисторов т.е шумит сразу на 3 db больше, плюс чип который там используется в лимитере ( that4301)лет как шесть назад сняли с производства так что если вылетит то на выброс
А АЦП производите сейчас? Мб имеет смысл к преампу сразу и его взять?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
А АЦП производите сейчас? Мб имеет смысл к преампу сразу и его взять?
мы вообще то год как закрылись , просто у меня еще кое что осталось , в частности spm101v3 по моему 4 комплекта ,
ацп надо смотреть , сколько там железок есть, но сразу предупреждаю включать внешний преамп в карту где совмещенный вход
это не гуд , получите х.з что даже предположить не могу, а карты с линейными входами нонче редкость
 

ilya andreev

New Member
12 Дек 2022
14
5
3
32
мы вообще то год как закрылись , просто у меня еще кое что осталось , в частности spm101v3 по моему 4 комплекта ,
ацп надо смотреть , сколько там железок есть, но сразу предупреждаю включать внешний преамп в карту где совмещенный вход
это не гуд , получите х.з что даже предположить не могу, а карты с линейными входами нонче редкость
Это относится не только к вашему предусилителю. Любой усилок, который поднимает уровень до линейного нужно в линейный вход...
Какие карты обладают такими средствами? Ssl, rme? Я правильно понял, что там не должно быть делителя + пред, а чистый линейный вход?

Пс напишите пожалуйста мне в ЛС телефон, по которому с вами можно связаться.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Какие карты обладают такими средствами?
Те, у которых есть отдельные линейные входы на джеках TRS (а не только объединённые с микрофонными на комбо-разъёме XLR/TRS) или инсёрты, желательно с отдельными гнёздами для посылов и возвратов.
Примеры: Arturia Mini Fuse 4 и AudioFuse (простая и Studio), MOTU M4/M6 и Ultralight mk5, UA Volt 476 (без"р"), Audient iD44 обеих ревизий (с инсёртами на каналах 1-2) и т.п.
Отключаемые преды у карт с комбо-разъёмами я встречал только у Apogee Quartet (про другие модели не знаю), но там и линейные сигналы подаются через XLR часть разъёма, а джековые "дырки" используются только как инструментальные входы.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Любой усилок, который поднимает уровень до линейного нужно в линейный вход..
-ну у преампа линейный уровень понятие относительное , у spm101v3 размах сигнала на выходе 30в р-р до клипа,минимальный
thd+noise где то при уровне 3-6 в rms
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Те, у которых есть отдельные линейные входы на джеках TRS
-- Справедливости ради замечу, что есть и с такими гнёздами, но линейный вход там
таки "классика" - через делитель на микр. вход....
 

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.455
904
113
Несколько дней назад пришлось записывать певицу в см7, на первый(синий) бэбифейс, никакого дополнительного усиления не понадобилось, уровень записи нормальный, шумов нет, не понимаю, в чем проблема)
 

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.082
1.085
113
Екатеринбург
И зачем этот поганый СМ7 столько времени выпускают? :) Вечная и одна и та же проблема у народа с ним...Подкинули падлянку каптиталисты)
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: Alex_HS

ilya andreev

New Member
12 Дек 2022
14
5
3
32
Те, у которых есть отдельные линейные входы на джеках TRS (а не только объединённые с микрофонными на комбо-разъёме XLR/TRS) или инсёрты, желательно с отдельными гнёздами для посылов и возвратов.
Примеры: Arturia Mini Fuse 4 и AudioFuse (простая и Studio), MOTU M4/M6 и Ultralight mk5, UA Volt 476 (без"р"), Audient iD44 обеих ревизий (с инсёртами на каналах 1-2) и т.п.
Отключаемые преды у карт с комбо-разъёмами я встречал только у Apogee Quartet (про другие модели не знаю), но там и линейные сигналы подаются через XLR часть разъёма, а джековые "дырки" используются только как инструментальные входы.
Из того, что вы написали наиболее выгодным к покупке с моей точки зрения является 476. Если подавать сигнал на линейный вход, Я же смогу к нему встроенный компрессор применить?
 

ilya andreev

New Member
12 Дек 2022
14
5
3
32
Те, у которых есть отдельные линейные входы на джеках TRS (а не только объединённые с микрофонными на комбо-разъёме XLR/TRS) или инсёрты, желательно с отдельными гнёздами для посылов и возвратов.
Примеры: Arturia Mini Fuse 4 и AudioFuse (простая и Studio), MOTU M4/M6 и Ultralight mk5, UA Volt 476 (без"р"), Audient iD44 обеих ревизий (с инсёртами на каналах 1-2) и т.п.
Отключаемые преды у карт с комбо-разъёмами я встречал только у Apogee Quartet (про другие модели не знаю), но там и линейные сигналы подаются через XLR часть разъёма, а джековые "дырки" используются только как инструментальные входы.
Мысли вслух.
Если честно, то получается какая-то дичь.
Почему производители профессионального оборудования не озаботились необходимой мощностью преампов? Ежу на пне ясно, что в мире огромный спрос на карты для см7б.

Ты берешь попсовый микр для своих целей, к нему будьте добры преампик, а потом ещё карточку, но с линейным входом . Как мне, не являясь светилом схемотехники быть точно уверенным, что карта там его втихаря потом не усиливает? И будет ли разница качество от выбора карты? И как понять, какая лучше...
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Как мне, не являясь светилом схемотехники быть точно уверенным, что карта там его втихаря потом не усиливает?
Там всё ещё печальнее: сначала рубится линейный сигнал до микрофонного уровня, а потом заново усиливается.
Ежу на пне ясно
Видимо нет... многие продолжают гнуть свою линию, штампуя годами дивайсы с зачаточным функционалом.
профессионального оборудования
Ну врядли бюджетные карты начального и нижнесреднего уровня можно отнести к профессиональному оборудованию... это скорее просьюмерский сегмент.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Почему производители профессионального оборудования не озаботились...
-- На это ответил ещё Титомир, двумя словами: ПИПЛ ХАВАЕТ.

И спрашивать надо у них, а не у форумчан...

Про SM7B:
 
  • Like
Реакции: Cornuscap и presly

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Да какие вам самому больше нравятся.
Лишь бы там был прямой вход на оцифровщик.
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
Отключаемые преды у карт с комбо-разъёмами я встречал только у Apogee Quartet (про другие модели не знаю), но там и линейные сигналы подаются через XLR часть разъёма, а джековые "дырки" используются только как инструментальные входы.
в SSL 12 "джековые дырки" идут байпасом на АЦП
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
господа производители

а ведь рынок перед вашими ногами, для ютуберов пресловутый см7бэ стал стандартом в кадре: «у всех такой есть, чем я хуже»

вопросы «чем его усилить, чтобы в мой фокусрайт звучал не хуже чем у этого» на форуме появляются раз в неделю, кажется

казалось бы…
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
@fakeitback, китайцы быстрее среагируют, запихают дешевый электретник в похожий корпус, присобачат USB и будут продавать по 3 тыщи на Али. Если уже не продают...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)