Новости про eLicenser (1 онлайн

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
Syntrillium Software была основана в начале 1990-х Робертом Эллисоном и Дэвидом Джонсоном, бывшими сотрудниками Microsoft. Первоначально разработанная Syntrillium Software как Cool Edit

Тоже двое.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
Но круче всех одинокий волк Боб Лентини со своей SAW Studio.
 

Broojacker

Active Member
4 Сен 2010
276
213
43
Киев
soundcloud.com
Продажи оставляют желать лучшего и штейнберги решили заманить новых пользователей, которые выбирали бы конкурентов из-за доступности. Поздно спохватились.

Очень интересно, что все эти люди там делают. Я, исходя из темпов доработки, думал, что там над софтом работает два-три программиста и пара аналитиков
Скорей всего так и есть, остальной штат забит менеджментом и рекламщиками.
 
  • Like
Реакции: AnatoMix

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Продажи оставляют желать лучшего и штейнберги решили заманить новых пользователей, которые выбирали бы конкурентов из-за доступности. Поздно спохватились.
Настолько оставляют желать лучшего, что при выходе 11 версии куба серваки рухнули и люди неделю активировать не могли.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

DEPO PROject

Active Member
14 Ноя 2011
214
58
28
44
Russia
arrangement61.ru
Думаю на 5 сидят люди которые на музыке ни рубля не заработали, так музицирование в домашних условиях. На них стейнберг и не ставил ставки.
 
  • Like
Реакции: A-Record23

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
Интересно еще то, почему большенство юзает ай-лок (который в 3й раз попячен :Dle46:) При этом, только штайни на лицензере, котрый до сих пор в 1й версии. но эт так, мысли в слух. Надеюсь его в скором времени положить его в дальний угол как раритет :Dle95:
Добавлено:

на музыке ни рубля не заработали
Особенно Мануел Шляс (Нексус, Авенжер, Венженс).
 

Artem_Konditer

Well-Known Member
25 Окт 2017
334
600
93
41
Новосибирск
  • Like
Реакции: DEPO PROject

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
Думаю на 5 сидят люди которые на музыке ни рубля не заработали, так музицирование в домашних условиях.
Не только... видел и у тех, кто с островов из-под пальм не вылезают практически... кинокомпозиторы и т.п.
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
на 5 сидят люди которые на музыке ни рубля не заработали
ахахахах! Я бы и на 3 до сих пор сидел с удовольствием, если бы Kontakt позволял... у 3 есть ряд преимуществ даже перед 5... ну вам-то, как я понимаю, объяснять это бесполезно.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Многие до сих пор на 5-ке пиратке сидят.
И кто из этих людей вообще в индустрию деньги несет? Вот в принципе) Это не рынок, и даже не его обочина, этих людей для производителей просто не существует)
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И кто из этих людей вообще в индустрию деньги несет? Вот в принципе)
Я херову тучу софта и библ покупаю. Но сижу на C5 по разным причинам и деньги не первая и даже не в первой пятёрке.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я херову тучу софта и библ покупаю. Но сижу на C5 по разным причинам и деньги не первая и даже не в первой пятёрке.
Так там же уже ни один актуальный плагин не заведется)
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
842
319
63
59
EU
www
у 3 есть ряд преимуществ даже перед 5... ну вам-то, как я понимаю, объяснять это бесполезно.
Именно так! Полностью поддерживаю твою точку зрения. Ничего полезного и удобного я в 10.5 не увидел. Всё почти тоже самое, что и в 5 ке. Только всё зачем то перевёрнуто с головы на ж..пу, начиная с цвета и заканчивая всем остальным. Я уже конечно приноровился, но честно так и не понял что они там 10 лет делали???(разработчики).
 
  • Like
Реакции: Got Zilla

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Так там же уже ни один актуальный плагин не заведется)
Мне хватает плагинов "неактуальных" значит)) + jBridge.. а так-то конечно... рано или поздно придётся переползать... я и на 5-то переполз когда все уже на 8 или на 10 сидели..
 
  • Like
Реакции: Alex Borg

alexei56

Well-Known Member
2 Янв 2014
985
517
93
РФ, Оренбургская обл.
.... Я, вообще мечтал инет от студийного компа отрубить. А тут, вдруг такое....
o_O это что ещё за паранойя :Dle5:

Единственную проблему я "словил" при компе "без доступа к интернету" - первое подключение синта Roland FA-06, ибо - для установки драйвера требовалась сеть...

Для "експерИментов" с активацией и установками КУБА я использую ноутбук, подключенный к интернету...

...всё, что НЕ убило мой ноутбук - смело "портируется" в рабочий комп, который не имеет возможности подключиться ко всемирной паутине))
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: DEPO PROject и Alex Borg

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Именно так! Полностью поддерживаю твою точку зрения. Ничего полезного и удобного я в 10.5 не увидел. Всё почти тоже самое, что и в 5 ке. Только всё зачем то перевёрнуто с головы на ж..пу, начиная с цвета и заканчивая всем остальным. Я уже конечно приноровился, но честно так и не понял что они там 10 лет делали???(разработчики).
Там просто пропасть между ними, тем более, если с актуальным 11 сравнить. Начиная с производительности, заканчивая функционалом.
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
842
319
63
59
EU
www
Там просто пропасть между ними, тем более, если с актуальным 11 сравнить. Начиная с производительности, заканчивая функционалом.
Не согласен! Всё зависит от поставленной задачи и умение обходиться малым. ИМХО
И что там необычного в функционале? У каждого кто работает с ДАВ, есть годами наработанные приёмы и шаблоны.
Просто сейчас надо всё менять и перестраивать. Я ничего интересного и удобного в 10.5 версии для себя не открыл. Тоже самое могу сказать и про новый вейвлаб. Умение рисовать картинки и пудрить мозги юзерам всякими бесполезными приблудами(у стейнберга это оч. получается).ИМХО
PS: я ни в коем случае не навязываю свою позицию. Это просто мнение, я за прогресс, но здесь он виден оч. минимально.....
позиция компании мне понятна - это бизнес, если остановишься вылетишь с рынка. Но кто мешает сделать совершенно новый интересный продукт и закрыть эти все бесполезные обновления? и это тоже понятно:))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sandello1973 и Got Zilla

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.709
1.092
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
не навязываю свою позицию
Но она очень странная... Между 5-й и 11-й версией просто пропасть. Дело даже не в удобстве и интересностях, а в функционале, которого в 5-й версии просто нет, производительности наконец, и стабильности. Да и по удобству 11-й Куб шагнул далеко вперед. О каких бесполезных обновлениях речь?
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
842
319
63
59
EU
www
Да и по удобству 11-й Куб шагнул далеко вперед. О каких бесполезных обновлениях речь?
Программу делают чтобы она хорошо и стабильно работала, а не для того чтобы вымогать деньги с потребителя каждый год. Я купил версию, она стабильно работает, зачем мне эти апдейты?
Вам шашечки или ехать? О каком удобстве идёт речь? И куда он шагнул? Я работу делал и в 3ей и в 5ой и.т.д и сейчас в 10.5 я что то никаких особых удобств не увидел...? Я не понимаю о чём вы?
Я же ранее написал у каждого могут быть свои задачи или потребности. Мне для написания и сведения хватает любой из выше перечисленных версий. Я не на потоке сижу, я работаю сам на себя.
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Речь же не о 64 бит, который тем ребятам недоступен в принципе)
те ребята, которым нужны 64 бит , берут там же 11 и не парятся :) А меня вполне устраивал ещё SX-2, не сочтите за нубство. Правда мой основной инструмент - NI Kontakt... с аудио я мало работаю. Так, гитару записать, акустику, укулеле.. послайсить и поровнять.. справлялся и на SX-2... И каждая следующая версия кубейса что-то важно и нужное персонально для меня из функционала удаляла.. Самым драматичным для меня был отказ от поддержки DX.. да, да, я знаю, скажете да на фиг он нужен тот DX.. ну да, обойтись можно без чего угодно, даже без Контакта или без Кубейса... но не хотелось обходиться без двух очень нужных мне плагинов DX, которых нет в VST... ну ладно... но вот зачем они в пятёрке отказались от преудобнейшего формата fxp\fxb? Мне непонятно совсем...

И единственное преимущество 64 бит перед 32, которое я вижу - это использование памяти без ущербного ограничений в 4 Гига... ну так через бридж 64-битный контакт работает так же и памяти использует сколько влезет... Я не агитирую, сам понимаю, что есть тут некоторый ощутимый консерватизм в подходе, но я чот перестал стесняться этого консерватизма.. я смотрю на вещи просто - даёт мне что-то это обновление или отнимает... И если даёт, то нужное ли для меня лично.. Подозреваю, что в 11 есть прикольные фишки, но на сегодня мне хватает инструментария С5... вот человеческого ресурса бы где взять.. воображения и фантазии..

Ахахаха, вспомнил как ещё в девяностых то ли уборщица то ли кто отломили хард-лок из эфирной программы (кто ещё помнит хард лок? Я уже и не помню куда его вонзали... в ком-порт что ли?) и на месяц положила эфир пока мы новый из штатов ждали)) Вернулись к тру-CD и миксам вручную)))

Такое...
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Самым драматичным для меня был отказ от поддержки DX.. да, да, я знаю, скажете да на фиг он нужен тот DX.. ну да, обойтись можно без чего угодно, даже без Контакта или без Кубейса... но не хотелось обходиться без двух очень нужных мне плагинов DX, которых нет в VST... ну ладно... но вот зачем они в пятёрке отказались от преудобнейшего формата fxp\fxb? Мне непонятно совсем...
Я тоже использую DX-плагины, в частности, в SoundForge. Последний апгрейд я делал на 11 версию, и не вижу смысла выкладывать 200$ ежегодно за новую версию, в которой нет ничего нового или полезного для меня. Те же самые DX-эффекты делают все тоже самое и с тем же качеством.

Конечно, это боль, когда из новой версии выпиливают поддержку DX, Rewire, x32, в качестве требований ставят Windows 10 и VST3, а сама прога раздувается до гигабайтов.

Моя коллекция адаптеров: https://rmmedia.ru/threads/4474/post-2603251
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)