Новости про eLicenser (1 онлайн

Solidstate

Well-Known Member
18 Янв 2017
326
306
63
Steinberg заявили про отказ от использования eLicenser.

Дорогие клиенты,
Для многих из вас это объявление, которого вы ждали долгое время. Хотя мы вкладываем все свое сердце и душу в разработку новаторских продуктов в ваших интересах, в последнее время мы не выполнили свое обещание предоставить вам тот пользовательский опыт, которого вы заслуживаете во всех аспектах технологий Steinberg.
Мы прислушиваемся к вашим отзывам в течение многих лет, но для значительных изменений нужно время, и нам нужно было тщательно изложить свое видение будущего. Но теперь пришло время поставить наш подход к управлению лицензиями в центр нашего внимания.
Мы решили внедрить новую технологию управления лицензиями, которая принесет пользу каждому, чтобы подготовиться к предстоящим требованиям.
Система авторизации не должна мешать вам, но поддерживать вас в процессе адаптации.
Технология защиты от пиратства не должна ограничивать вас как клиента, но должна обеспечивать безопасность ваших инвестиций.
Управление лицензиями не должно мешать вам использовать ваши продукты, но должно позволять вам проявлять творческий подход, когда и где бы вы ни находились.
На данный момент все, что мы можем вам сказать, это то, что все в Steinberg твердо намерены предоставить вам как можно скорее решение, которое предлагает большую гибкость, большую надежность и, конечно же, беспрепятственный переход.
Пока рано объявлять подробности о расписании или новой среде, но одно можно сказать наверняка: будущее будет без ключей.
Команда Steinberg

ссылка на форум Steinberg
 

Solidstate

Well-Known Member
18 Янв 2017
326
306
63
Пока известно только то они отказались от варианта с подпиской. Какие ещё могут быть варианты ?
 

ProfiX

Active Member
8 Май 2015
393
203
43
надеюсь что е-лицензер вообще уберут со сторонних плагинов, а то хотел купить кое-что, а там нужен ключ этот:confused:
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Пока даже не знаю, хорошо это или нет. С одной стороны, донглами сыт по горло, с другой - ну софт айлок с тремя-пятью активациями меня бы устроил.
 

Solidstate

Well-Known Member
18 Янв 2017
326
306
63
Пока даже не знаю, хорошо это или нет. С одной стороны, донглами сыт по горло, с другой - ну софт айлок с тремя-пятью активациями меня бы устроил.
Написали что донглы останутся,будут использоваться парралельно с облачным сервисом.
 

Ifeelgood

Active Member
30 Апр 2012
380
209
43
51
Moscow, Russia
arranger.bz
всё, что они хотели сообщить, поместилось бы в одном-двух предложениях.
судя по заявлению, представляю, какое там будет решение.
лично меня донгл полностью устраивает.
если к этому ДОБАВИТСЯ какой-то ещё способ - ну отлично, чё.
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.110
477
83
42
Хорошие новости: если бы не лицензер, я бы давно себе артиста вместо элементс взял.
 
Последнее редактирование:

Neo_moscity

Active Member
13 Июн 2014
147
81
28
33
Москва
Было бы отлично, если бы и венджеанс от этого лицензора отреклись, да хоть в пользу айлока, без разницы. Не люблю торчащие флешки в ноуте. Чисто из-за этого и не могу купить венджеанс, а хочется
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Удивительно что в 2021 году они все еще используют этот анахронизм. Почему-то другие компании могут выпускать софт без привязки к флешкам и не разоряться (тот же Ableton, например).
 

Solidstate

Well-Known Member
18 Янв 2017
326
306
63
В данном случае это вынужденная необходимость а не анахронизм и единственный реально работающий вариат защиты от взлома. А сравнение с Ableton и подобными конторами по моему не уместно,масштабы и занимаемое пространсво на рынке не те,у них там разработчиков 2,5 человека и того что после пиратов остаётся наверное хватает чтоб концы с концами сводить.
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
В данном случае это вынужденная необходимость а не анахронизм и единственный реально работающий вариат защиты от взлома. А сравнение с Ableton и подобными конторами по моему не уместно,масштабы и занимаемое пространсво на рынке не те,у них там разработчиков 2,5 человека и того что после пиратов остаётся наверное хватает чтоб концы с концами сводить.
Однако в Ableton в 2 раза больше людей кормятся

180 сотрудников в Steinberg https://new.steinberg.net/careers/working-at-steinberg/
350 в Ableton https://www.ableton.com/en/about/
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Ексклюзивность какаято это хорошо конечно (впрочем и не сказать что оно прям вообще работает)), но давно хотелось юзать падшопы и галионы без всяких флешек. Инет авторизация..ну айлок облако тоже так делает но впринципе неудобства особого невызывает. Конечно как тут это будет ещё неизвестно. Сейчас наверное единственная работающая защита это забытый всеми плагин который никому не нужен ))
 
Последнее редактирование:

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
сравнение с Ableton и подобными конторами по моему не уместно,масштабы и занимаемое пространсво на рынке
Мне кажется у вас данные начала 00х. Сейчас рынок очень сильно сместился от кубейсов и штейнберга.

к сожалению на развитии проекта это очень слабо отражается
Ага, зато в кубейсе что ни версия - то инновация, да? :D
 
  • Like
Реакции: Karelia 2 и AL3X

vatb

Member
2 Янв 2007
36
15
8
Главное, чтобы и ключ остался. Не знаю, кто там с ноута работает и торчат флешки, но обычно все это торчит сзади системника или внутри него.
 

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.206
652
113
наконец-то закончится эта хрень с опасениями о целостности донгла
За то начнутся опасения за целостность интернета и адекватность надзорных органов. Я, вообще мечтал инет от студийного компа отрубить. А тут, вдруг такое.
 
  • Like
Реакции: Long

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)