Native Instruments Maschine MK3 или Komplete Kontrol S49 MK2 (1 онлайн

9 Янв 2017
3
2
3
Всем привет.
Планирую полностью перейти в софт от Native Instruments для написание инструмнталов (Maschine + Komplete + NKS-совместимые плагины). В связи с этим возник вопрос, какой из указанных в теме контроллеров выбрать.
Возможно, звучит немного странно, но хочется уйти от "привязки к компьютера", оставаясь при этом "в коробке". То есть выбрать такой контроллер, с которым можно будет работать практически полностью не глядя на экран монитора и не прикасаясь к мышке с клавиатурой.
Насколько я знаю, Maschine MK3 позволяет полностью управлять всем процессом создания музыки в софте.
По обзорам я понял, у Maschine и Komplete Kontrol MK2 одинаковые дисплеи и практически полностью одинаковые кнопки и крутилки. Да и по софту различия только в размере библиотеки (на машине больше).
Отсюда вопрос к тем, кто пользовался. Явялется ли Komplete Kontrol полным аналогом Maschine, но только с клавишами вместо пэдов?
Поделитесь, пожалуйста, опытом работы и управления в связке именно с родным софтом от NI.

P.S. Сейчас на руках есть Novation Launchkey MK2 49, которая не совсем меня устраивает. Поэтому рассматриваю два варианта:
1) Maschine + Launchkey для клавиш
2) Komplete Kontrol
Второй вариант дешевле, удобнее и, естественно, предпочтительнее, но хотелось бы все же убедиться, что я получу то, что ожидаю.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.667
5.781
113
58
Москва
но хочется уйти от "привязки к компьютера",
Это не об NI.

Явялется ли Komplete Kontrol полным аналогом Maschine
Является ли электронная ударная установка аналогом рояля?

Ударные же инструменты...
 
9 Янв 2017
3
2
3
Является ли электронная ударная установка аналогом рояля?
Это понятно. У меня скорее вопрос относительно контроля софта.
А так на Maschine можно в режиме клавиш играть ноты пэдами, а на Kontrol - бить ударные:)
 

by_ost1n

New Member
30 Мар 2021
2
0
1
www.instagram.com
Всем доброго времени суток!

Пропало подключение KOMPLETE KONTROL DAW - 1.
Не видно нигде.
Ни в Cubase, ни в самом установленном Komplete Kontrol (Standalone), ни в Maschine (та что от N.I.)

При этом если зайти в Cubase, то в Device Setup отображается KOMPLETE KONTROL S-Series
Но только толку...? В любом случае видны только входы и выходы:
KOMPLETE KONTROL - 1
KOMPLETE KONTROL EXT - 1

(приложил скрины)


Ещё два дня назад работало всё как всегда нормально. Винда свежая, на ней всегда работало всё хорошо!!!
Пробовал несколько раз переустанавливать драйвер с выключенной клавой и так же со включенной... Перезагружая при этом комп, выключая и подключая USB. Короче какие только танцы с бубном я не пробовал. Ровным счётом НИ ЧЕ ГО...

В режиме MIDI она работает. Можно играть, а так же пользоваться CC контроллерами.
Кнопки "Play, Rec, Stop" светятся, но никакого сигнала, нигде не дают ВООБЩЕ!

Кто-нибудь может что-то сказать на сей счёт?
Буду ооооочень благодарен, если у кого-нибудь получится мне помочь в этом вопросе!
 

Вложения

  • 28 KB Просмотры: 59
  • 30 KB Просмотры: 68
  • 134,4 KB Просмотры: 61
  • 96,2 KB Просмотры: 73

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)