Помогите выбрать UAD (1 онлайн

Rahnaros

New Member
22 Апр 2020
18
6
3
34
Привет, всем! Выбираю сейчас себе аудио-интерфейс. Остановлися на uad apollo solo.
Вопросы:
1) Стоит ли покупать solo или раскошелиться на twin Duo?
2) Хватит ли 1 dsp процессора ? В теории можно закупить dsp
3) Расскачает ли слот HeadPhones 250ом наушники?
4) Есть Zen Go, вроде говорят норм, но чет смущает что он 1 dsp , а нарщивать мощности нельзя.
5) Я так и не понял, для macbook старше 16 - 17 года , он вообще будет работать?

Поделитесь впечатление у кого есть solo или duo, хватает ли вам 1 - 2 dsp процессоров ? Спасибо.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.840
4.147
113
39
@Rahnaros, для каких задач берете, если для записи, подкастов или прямых эфиров хватит и одного процессора, сводить нет. Плагины жрут по разному не забывайте что вам еще придется плагины купить так как в комплекте идет не очень много.
с любым маком будет работать, переходники есть для всего.
я бы рекомендовал серию х не ниже, качество начинки у нее отличное.
 

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.189
1.017
113
Лучше поднакопить и взять Apollo Twin X QUAD - уже можно будет что-то сводить в сочетании с найтивными плагинами, но в скором будущем, если приобретете эту карту, "сядите на уадовскую иглу" :D - захотите приобрести сателиты, и плагинов больше, больше...
Особый соблазн когда скидки, когда после покупки какого - либо плагина присылают купоны! Хотя все ИМХО! Наушники на 250 Ом раскачает.
 
  • Like
Реакции: Oleg Asvad

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.736
28.397
113
57
Москва
захотите приобрести сателиты, и плагинов больше, больше...
А потом, решив, что какие-то плагины вам уже не нужны - уупс, продать их отдельно уже не сможете.
 

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.189
1.017
113
А потом, решив, что какие-то плагины вам уже не нужны - уупс, продать их отдельно уже не сможете.
Совершенно верно! У самого есть несколько таких "ненужных" плагинов поэтому, если все же решитесь приобрести уадовский сабж, по максимуму используйте демо режим, смотрите обзоры, читайте отзывы! :)
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
с любым маком будет работать, переходники есть для всего.
Любой Apollo Twin Thunderbolt - с любым Mac, независимо от поколений Thunderbolt с обеих сторон - все решается с помощью адаптера tb-tb3 и соответствующих кабелей
Но у топикстартера изначально упомянут Apollo Solo, получающий только питание buspower, поэтому со стороны компьютера обязателен Thunderbolt 3. Для того, чтобы Apollo Solo заработал под Mac с tb/tb2, понадобится набор доп. компонентов, стоимость которых в сумме приближается к самому Apollo Solo: активная док-станция tb3 или tb4 с двумя или более портами tb3/tb4, адаптер tb-tb3, кабель tb-tb, кабель tb3-tb3...
Самый экономичный и рациональный выбор для Mac c tb/tb2 при отсутствии планов обновления машины в течении 1,5-2 лет - продолжающий выпускаться Apollo Twin mkII DUO, ныне идущий как Apollo Twin mkII Heritage Editon (или на вторичном рынке)
Если с заделом на будущую смену компьютера - разумеется Apollo Twin X Heritage Edition + адаптер tb/tb3

Большая ошибка - считать Zen GO прямой альтернативой Apollo Solo, не говоря об Apollo Twin. При условии того, что наконец продукт этого производителя будет работать предсказуемо и стабильно, это потенциально интересная, но недешевая альтернатива решениям типа M2/M4, iD4/14 mkII и SSL2/2+.
Любой аудио интерфейс Universal Audio - продукт совершенно другого уровня технически и функционально - здесь конкурент один и имя ему RME
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Oleg2609, Tobel и itzh

Rahnaros

New Member
22 Апр 2020
18
6
3
34
Ребята, большое спасибо за ответы!
У меня цели 2 , купить карту в домашнюю студию и записывать тяжелую музыку.
Денег на quad нет прямо сейчас. Есть возможность купить Solo , ну и на крайняк добыть денег на X DUO.
Начинка solo и X duo сильно отличается ? Про плагины не проблема, я готов за них платить и все такое. Антилопа оч странная Болгарская контора, все пишут что софт говно, вечные проблемы, а техподдержка не особо заинтересована их решать.
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
Есть возможность купить Solo , ну и на крайняк добыть денег на X DUO.
Я уже сказал выше - если у вас MacBook Pro предыдущих поколений с Thunderbol/Thunderbolt2, Apollo Solo - не ваш вариант, для того, чтобы он работал на вашей конфигурации, потребуется приобрести еще периферии на сумму под 40,000 р !!!!!
Повторю, в вашем случае самый экономичный вариант - Apollo Twin mkII DUO (Twin mkII Heritage Edition) или, если учесть возможное обновление компа на новый с Thunderbolt 4 на борту, сразу взять Apollo Twin X DUO Heritage Edition + адаптер tb/tb3, возьмете настольный аудио интерфейс "номер один" на ближайшие 2-3 года, формально лучше которого будет только его преемник 4-го поколения (этого не ожидать ранее конца 2022 года)
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
все пишут что софт говно, вечные проблемы, а техподдержка не особо заинтересована их решать.
Выражено не слишком политкорректно, но суть, к сожалению, близка к тому, что до сего момента было в реальности у сотен рядовых пользователей, а не в роликах эндорсеров на Youtube. Разумеется возможны изменения к лучшему, но я бы пока относился ко всему, произведенному данной компанией, с большой осторожностью
 

Rahnaros

New Member
22 Апр 2020
18
6
3
34
Я уже сказал выше - если у вас MacBook Pro предыдущих поколений с Thunderbol/Thunderbolt2, Apollo Solo - не ваш вариант, для того, чтобы он работал на вашей конфигурации, потребуется приобрести еще периферии на сумму под 40,000 р !!!!!
Повторю, в вашем случае самый экономичный вариант - Apollo Twin mkII DUO (Twin mkII Heritage Edition) или, если учесть возможное обновление компа на новый с Thunderbolt 4 на борту, сразу взять Apollo Twin X DUO Heritage Edition + адаптер tb/tb3, возьмете настольный аудио интерфейс "номер один" на ближайшие 2-3 года, формально лучше которого будет только его преемник 4-го поколения (этого не ожидать ранее конца 2022 года)
У меня macbook pro 2018 года, там есть TH3, поэтому solo мне подходит. Но , я решил что куплю X Duo. 5 марта пойду брать за 86 тыс
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
Но , я решил что куплю X Duo. 5 марта пойду брать за 86 тыс
Розничная цена Apollo Twin X DUO Heritage Editon в РФ - 100,080 р. (такая же цена с учетом всех накладных расходов получается и из интернет магазинов Германии), отсюда сомнения в легитимности тех, кто сделал вам такое ценовое предложение (если это не вторичный рынок)... Лучше сообщите мне в ЛС, куда конкретно вы за ним собрались идти 5 Марта, проверим реальность этого предложения. Предупреждаю - новые Apollo Twin X DUO не Heritage Edition закончились у всех ретейлеров еще в Декабре 2020
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.506
15.421
113
43
Москва

Rahnaros

New Member
22 Апр 2020
18
6
3
34
Вы собираетесь играть на гитаре через программные спико и амп симуляторы?
Тогда нужен аудиоинтерфейс, у которого roundtrip latency меньше, чем у UAD.
Снимать кабинет с микрофона, или писать через кемпер/loadbox в линию. Vst не интересны.
Добавлено:

Всем спасибо! Выбрал Twin X Duo , пойду покупать на след недели!
 

Rahnaros

New Member
22 Апр 2020
18
6
3
34
Не собираетесь практиковать запись диай, а потом уж пропускать через кемпер?
Писать голову и кабинет через микрофон. А уже по вечерам, испльзоваь голову + two notes torpedo reload + сabsim + далее на карточку. А потом куплю кемпер и просто с кемпера выводить на карту и работать в logic pro
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Если окунаться в УАДовскую вселенную, то лучше сразу с головой. Тобеш брать максимум шарков в одном устройстве. 2 это практически минимум, лучше сразу 4 (квад), т.к. есть очень интересные плагины, но жрут нереально. На кваде уже можно вполне работать, фризить если что.
 
  • Like
Реакции: vadim2012

Rahnaros

New Member
22 Апр 2020
18
6
3
34
Если окунаться в УАДовскую вселенную, то лучше сразу с головой. Тобеш брать максимум шарков в одном устройстве. 2 это практически минимум, лучше сразу 4 (квад), т.к. есть очень интересные плагины, но жрут нереально. На кваде уже можно вполне работать, фризить если что.
Нету у меня 140 кусков сейчас))) Я потом докуплю себе шарков )) Будет 6 процов )))
 
  • Like
Реакции: Oleg2609

Rahnaros

New Member
22 Апр 2020
18
6
3
34
Таки купил себе сегодня DUO X , доволен как слон, UNISON и в целом плагины uad ваще сказка, я точно бы не получил такого кайфа от RME. Или бедолаги Антилопы. Всем спасибо! Если что , докуплю себе мощей, но пока хватает и этого.
 
  • Like
Реакции: wolfire и Dmytro_ua

Bes.ogr

New Member
17 Апр 2020
2
0
1
39
есть очень интересные плагины, но жрут нереально.
Согласен абсолютно! притом когда не хватает DSP начинаешь "подгонять" плагины друг к другу)) а потом задумываешься о покупке более мощного интерфейса или саттелита))
И еще для тех кто будет читать тему - есть чарт загрузки плагинами DSP на сайте UA, но надо понимать, что есть еще такой параметр PGM, который показывает сколько внутренней памяти карты ест плагин, и если есть несколько плагинов с загрузкой 70% - это еще далеко не значит что одного DSP чипа Вам хватит!
Так что пробуйте демки и смотрите в сторону более производительных интерфейсов!
 

emehanik

Well-Known Member
22 Фев 2021
439
536
93
Розничная цена Apollo Twin X DUO Heritage Editon в РФ - 100,080 р. (такая же цена с учетом всех накладных расходов получается и из интернет магазинов Германии), отсюда сомнения в легитимности тех, кто сделал вам такое ценовое предложение (если это не вторичный рынок)... Лучше сообщите мне в ЛС, куда конкретно вы за ним собрались идти 5 Марта, проверим реальность этого предложения. Предупреждаю - новые Apollo Twin X DUO не Heritage Edition закончились у всех ретейлеров еще в Декабре 2020
Хочу проапгрейдится с обычного Twin II Duo на Twin X Quad - не HERITAGE - есть шанс в этом году?
 
  • Like
Реакции: Prisoner

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)