инструменталка (1 онлайн

mubrig

Member
3 Ноя 2017
46
9
8
Прошу всех не судить меня строго.Музыка у меня хобби.Но хотелось бы узнать мнение других,а то варюсь в своем соку...
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113
Предположу, что Роберт Майлз один из Ваших любимых авторов? :)
 
  • Like
Реакции: Seriy

mubrig

Member
3 Ноя 2017
46
9
8
да нет..Просто в таком стиле вышло - есть и другие - но не готовы еще по сведению и т д - вот например
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113
А "играете" мышкой?
Или это на миди-клавиатуре сыграно?
 

mubrig

Member
3 Ноя 2017
46
9
8
сначала на клаве - потом уже мышкой - бывает опять на клаве и т д - пока не понравится
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

mubrig

Member
3 Ноя 2017
46
9
8
кроме клавы и мышки еще контроллеры на синтах крутить приходится - вобщем долгий процесс
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113
Фортепьяно очень механистично звучит, как музыкальная шкатулка.
Я поэтому про мышь предположил :)
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113
Вот в этой работе тоже механистично, но не так явно или "заметно".
Т.е. я бы начал с пересмотра партии фортепьяно в представленных Вами работах.
__
 

mubrig

Member
3 Ноя 2017
46
9
8
Вот в этой работе тоже механистично, но не так явно или "заметно".
Т.е. я бы начал с пересмотра партии фортепьяно в представленных Вами работах.
__
Так я выше писал - что вещи еще не готовы - там много чего менять нужно.Возможно просто громко и поэтому немного выпирает пиано.Но чесно сказать не думал что живая игра без подравнивания лучше - спасибо подумаю ...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113
Я именно эту работу привёл, потому что это тоже должен быть ProTools, насколько помню, только D24 + Logic.
И внешний семплер, рабочая станция и т.д.
Это, кстати, заказная работа, авторы не Way Out West.
Но при их участии :)

Если вдруг, коллеги поправят, давно было.
 

mubrig

Member
3 Ноя 2017
46
9
8
Фортепьяно очень механистично звучит, как музыкальная шкатулка.
Я поэтому про мышь предположил :)
После того как продал курц 2500 - пианинку так и не нашел чтоб уневирсально подходила.Щас пользую пиано в аср-10 .Он для пиано сильно пробивной - выпячивает немного звук и громкостью не лечится - буду думать чем заменить ...
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
Да, одну нотку добавить и будут Дети. И гармонии странные, случайные. Странные тоже можно, но когда они возникают в логической сетке стандартных гармонических ходов. Вивальди недаром столько веков любят - стандартные гармонические ходы они самые действенные.
Я практически перестал квантайз делать соло партии, потому что получается мертвечина. Подправляю только явный брак.
 
  • Like
Реакции: juryv и Ilya Prokhorov

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113
Он для пиано сильно пробивной - буду думать чем заменить ...
Я бы сначала попробовал подключить кого-то из профессиональных аранжировщиков или авторов, например, здесь на форуме.
Возможно, дело не в семплере.
Но, чтобы убедиться, надо попробовать коллективно поработать над композицией с кем-то из опытных.

PS и про заменить, надо всегда помнить в нашей профессии / увлечении о GAS :Dle47: gear acquisition syndrome
 

mubrig

Member
3 Ноя 2017
46
9
8
Вот еще в чем проблема теперь была уже - я микс оцифровывал обраттно в ПТ и через дигивский 882 - качество сильно все это испортило...
 

mubrig

Member
3 Ноя 2017
46
9
8
У меня был в то время Симетрикс.
Но можно и дигилаб посмотреть.
И что-то ещё наверняка в этой ценовой категории.
Да сейчас у меня вопрос с оцифровкой и записью решен - просто не пересвожу,потому что в ближайшее время пульт на модинг отдам и хочу для баса муг взять - тогда уже доделывать все...
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113

mubrig

Member
3 Ноя 2017
46
9
8
С удовольствием бы взял вояджер - но откуда деньги - самый дешевый возьму когда деньги будут или минитаур ну а если получится то слим фати.Вермоновский есть еще недорогой аналоговый монофоник - но безпресетный - не удобно - но звучит зачетно...
 
Последнее редактирование:

mubrig

Member
3 Ноя 2017
46
9
8
Да нет - это сложновато и неудобно для меня и еврорек не потяну по деньгам.Лучше уж вояджер при наличии денег - я без пресетов никак к сожалению...
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

mubrig

Member
3 Ноя 2017
46
9
8
Mother 32 ?
А от него плавно к еврореку? :Dle12:
__
возможно возьму
Vermona Mono Lancet ´15

По звучанию оч понравился и как показалось немного получше минитаура и слим фати-хотя может и ошибаюсь по демкам с ютуба...
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.481
113
В целом - атмосфера понравилась. Отдельные ноты звучат неожиданно не в тему (кмк).
Пианина торчит вперед всех, но сведение можно и за деньги сделать.
Как уже сказали, этому инструменталу бы лет 20 скинуть.
Перед пацанами похвастаться, или девушке включить - покатит вполне.

ЗЫ. Забыл про механичность пианины, как уже сказали. Причем, она в некоторых местах выпирает, не везде.
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.411
113
57
Москва
Пиано можно и мышью нарисовать, если есть понимание того, как это должно играться... динамика (чередование сильных и слабых долей), правильные длительности нот... если всё жестко в сетке - можно чуть руками растаскать или хуманайз сделать, когда партия уже правильно звучит по динамике и длительностям.
 
  • Like
Реакции: Landre и Ilya Prokhorov

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
Да, я как то встречал парня, так он мышкой рисовал мелодии легко и естественно. Т е он на реальных клавишах никогда не играл, а сразу учился строить мелодии мышкой и дошел прям до совершенства. Я мышкой рисую бас поскольку понятно в каких ключевых местах должны быть нотки, а в каких не должны.
 

mubrig

Member
3 Ноя 2017
46
9
8
Еще вопрос по поводу пиано.Какую лучше использовать - в первой которую выложил или которую щас скинул - эту инструменталку я давно делал вроде в кубейсе и использовал пиано из софта и уже не помню какого именно.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)