[PreRELEASE] Вова Грин - Больше нет лета (Indie) (1 онлайн

vovagrin1

Active Member
7 Фев 2016
119
26
28
33
Всем привет! Я записал свой новый трек и мне нужна некоторая помощь, оценка со стороны. Больше интересуют технические - звукорежиссёрские моменты.

1. Как звучит в целом по сведению?

2. Как звучит вокал? Не громко ли звучат сибилянты?

3. Интересует на сколько чисто звучит вокал? (По тому как исполнено) p.s. спел как смог...


Аранжировка более менее устраивает, но выслушаю идеи и предложения по корректировке пространства в миксе.(работа с ревером)

В целом по существу друзья, конструктивная критика нужна. Нужен как обычно взгляд со стороны, советы которые помогут эту работу сделать чуточку лучше чем предыдущую. Спасибо!

 
  • Like
Реакции: imexenergy

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
Вам рано обсуждать технические моменты, у Вас еще нету песни... пишите исчо.. думайте прежде всего о том, почему люди должны слушать Вашу песню- чем она их зацепит и какие их желания удовлетворит. Потому что удовлетворение Ваших личных желаний никого в этом мире не интересует.
Инди предполагает наглость и нестандартность. Так что сначала станьте наглым и нестандартным, а потом уж называйтесь Инди.
 

vovagrin1

Active Member
7 Фев 2016
119
26
28
33
Вам рано обсуждать технические моменты, у Вас еще нету песни... пишите исчо.. думайте прежде всего о том, почему люди должны слушать Вашу песню- чем она их зацепит и какие их желания удовлетворит. Потому что удовлетворение Ваших личных желаний никого в этом мире не интересует.
Я с вами немного не согласен, потому что песня есть. И на мой взгляд получилась не плохо.
Я ваш совет услышал и подумаю об этом. Но сейчас то мне нужно песню завершить. Что бы следующую песню начать писать, нужно сделать эту сначала, получить фидбек и т.д.
Как я вырасту если не будут доделывать дело до конца?
 
  • Like
Реакции: crowd91

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
В песне сначала делается песня, т е идея, стихи, музыка. Если этого нет, какие-такие техн моменты сведения? Если Вы станете профи, сможете делать с любого места, хоть от семпла бас-гитары, как Пикассо мог начать рисовать большую картину с любого угла- она уже была нарисована в его голове. Пока у Вас банальность на банальности, т е ноль. С банальностью тоже можно работать, но это тоже удел профи. Послушайте Хенси, это в Вашем направлении- как он в каждой песне ищет и находит крючок, которым зацепит слушателя. Находите стихотворный крючок, потом мелодический. Работать надо, а не изливаться.
 

vovagrin1

Active Member
7 Фев 2016
119
26
28
33
В песне сначала делается песня, т е идея, стихи, музыка. Если этого нет, какие-такие техн моменты сведения? Если Вы станете профи, сможете делать с любого места, хоть от семпла бас-гитары, как Пикассо мог начать рисовать большую картину с любого угла- она уже была нарисована в его голове. Пока у Вас банальность на банальности, т е ноль. С банальностью тоже можно работать, но это тоже удел профи. Послушайте Хенси, это в Вашем направлении- как он в каждой песне ищет и находит крючок, которым зацепит слушателя. Находите стихотворный крючок, потом мелодический. Работать надо, а не изливаться.
Послушал Хенси, песню с Клавой Кокой, по моему тут даже сравнивать нельзя, ибо разные жанры. Я больше тяготею к indie.

В основном все современные попсовые песни, всегда пишутся хитовыми, это может быть не плохо. Но в основном это только хиты, понятно для чего это делается. У меня трек не взрывной, да, не стандартный, не попсовый, больше душевный. Есть своя идея - вы почему-то этого не увидели.

На мой взгляд Вы не по существу пишете.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
А Вы что, до этого Хенси не слушали?! Вы на стадии изобретения колеса? тогда Вас впереди ждет еще много удивительных открытий!
Песня с Клавой неудачная для него, она его затмевает, Вам надо слушать его песни до того как он стал хитовым автором, там видна его работа как сонграйтера.

Да я вообще дурак, а Вы молодец!
 

vovagrin1

Active Member
7 Фев 2016
119
26
28
33
А Вы что, до этого Хенси не слушали?! Вы на стадии изобретения колеса? тогда Вас впереди ждет еще много удивительных открытий!
Песня с Клавой неудачная для него, она его затмевает, Вам надо слушать его песни до того как он стал хитовым автором, там видна его работа как сонграйтера.

Да я вообще дурак, а Вы молодец!
Ну и что дальше если на стадии изобретения колеса? Я что не могу экспереметировать? Искать?

Хенси послушаю, спасибо за информацию!
 

motley crew

Well-Known Member
4 Янв 2015
796
704
93
Moscow
t.me
Послушайте, кстати, через среднечастотный небольшой динамик свою работу в моно.
Именно так задумывали её звучание в подобных ограничениях?
Мне думается, нет :)

И если так «глубоко» (тихо) предполагается вокал, то может быть для него больше свободного места оставить в миксе или сильнее скомпрессировать?
 
  • Like
Реакции: smack и Ortseam

vovagrin1

Active Member
7 Фев 2016
119
26
28
33
Послушайте, кстати, через среднечастотный небольшой динамик свою работу в моно.
Именно так задумывали её звучание в подобных ограничениях?
Мне думается, нет :)

И если так «глубоко» (тихо) предполагается вокал, то может быть для него больше свободного места оставить в миксе или сильнее скомпрессировать?
Хм...Да, нужно послушать через среднечастотный динамик в моно. И по вокалу попробую либо место освободить, либо больше скопрессировать!

Спасибо за идеи!!!)))
 
  • Like
Реакции: Ortseam и motley crew

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.837
10.545
113
rmmedia.ru
1. Как звучит в целом по сведению?
Никак и Snare лупит по переносице.
2. Как звучит вокал? Не громко ли звучат сибилянты?
Никак не звучит. Нет его.
А сибилянты планировались частью микса? Почему они должны как-то звучать?
3. Интересует на сколько чисто звучит вокал? (По тому как исполнено) p.s. спел как смог...
Как спел, так и не звучит.

И таки да, парни правы - послушай микс на разных источниках...

Стиль не мой, поэтому ХЗ.
 
  • Like
Реакции: motley crew

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.243
2.553
113
43
Москва
По песне - имхо, как приложение к чему-то (клипу, фильму, альбому с более бодрыми песнями) - неплохо.
Если слушать обособленно - звучит пресно. Но оставила приятный осадок.
 
  • Like
Реакции: crowd91

vovagrin1

Active Member
7 Фев 2016
119
26
28
33
По песне - имхо, как приложение к чему-то (клипу, фильму, альбому с более бодрыми песнями) - неплохо.
Если слушать обособленно - звучит пресно. Но оставила приятный осадок.
Здесь соглашусь с вами. Я тоже эту песню вижу больше как саунд трек к фильму. (и был бы очень рад если бы так и было).

Этот трек не для того что бы его включали на всю громкость. Или для выступления с ним на дне города. Это что-то больше интимное.

Возможно да, пресно. Но очень порадовало что оставила приятный "осадок".
 

vovagrin1

Active Member
7 Фев 2016
119
26
28
33
Надо стремиться к лучшему, что значит как смог?
Вы - артист или где? :)
Спел как смог - в моём случае значит очень постарался. К своему творчеству никогда легкомысленно не относился.

Очень долго записывал, потому как петь не умею, долго дубли выбирал, долго выравнивал и тюнил. В живую к сожалению так спеть не сумею.

Я думаю что слышно же что над этим треком работали. Вы пытаетесь как-то пошутить... Но стремиться однозначно нужно, с этим я с вами согласен!)
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113
Вы пытаетесь как-то пошутить
Ни в коем случае.
Хочу доброжелательно заметить, что всё равно слышно нетренированный "вокал" и дикцию.
Рекламировать вокальные школы не буду, но начать / продолжить обучение очень рекомендую.
Иначе никогда не узнаете, какой Ваш настоящий потенциал :)
 
  • Like
Реакции: vovagrin1

vovagrin1

Active Member
7 Фев 2016
119
26
28
33
Ни в коем случае.
Хочу доброжелательно заметить, что всё равно слышно нетренированный "вокал" и дикцию.
Рекламировать вокальные школы не буду, но начать / продолжить обучение очень рекомендую.
Иначе никогда не узнаете, какой Ваш настоящий потенциал :)
Вот тут спасибо конечно, потому что мне кажется что потенциала как у певца у меня вообще нету. Нужно развивать себя - это обсалютно 100%
 

Everlast

Active Member
16 Окт 2009
328
124
43
Киев
Если речь о вокале, то
1. меньше ревера на вокал.
2. сделал бы его шире.
3 сделал бы вокал компрессирование.
 

Everlast

Active Member
16 Окт 2009
328
124
43
Киев
Есть своя идея - вы почему-то этого не увидели.
а это ж не проблема слушателя, значит Вы не донесли. Как бы звоночек "на подумать".
Добавлено:

Благодарю за идеи! Попробую и шире и как уже говорили сделать больше компрессии.
шире можно даблами, хорусом, просто отпитченными копиями основного трека. Ну и панорама, естессно)
 
  • Like
Реакции: vovagrin1

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Всем привет! Я записал свой новый трек и мне нужна некоторая помощь, оценка со стороны.
Это скорее «атмосферное настроение-размышление», а не песня в традиционном понимании и построении по форме рондо.
Но настроение есть и это уже хорошо.
——
Не знаю кто и на чем слушает, но к примеру.
Если вокал с меньшим ревером - потеряется настроение. Иногда его можно вообще сделать с дилеем (как отзвук к размышлениям) для атмосферы и полезности «в пространстве».

Если малый барабан меньше - потеряется баланс с басом, например. Возможно просто ему чуток ревер добавить. Он тогда будет ближе к вокалу-речитативу. Наверно так было бы получше как решение. Возможно и частоту для него совсем чуточку помягче накрутить. Но, с чувством меры, чтобы с перкуссией небыли сильного контраста, иначе все развалится.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

vovagrin1

Active Member
7 Фев 2016
119
26
28
33
а это ж не проблема слушателя, значит Вы не донесли. Как бы звоночек "на подумать".
Добавлено:


шире можно даблами, хорусом, просто отпитченными копиями основного трека. Ну и панорама, естессно)
Ну вот даблы есть у меня, бэки. В некоторых местах. А вот отпиченные копии - ни разу не пробовал так.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Если речь о вокале, то
1. меньше ревера на вокал.
2. сделал бы его шире.
3 сделал бы вокал компрессирование.
Не уверен ни в одном пункте. Для «рэпа» возможно так и нужно было бы сделать, но здесь трек о другом. ;)
 

vovagrin1

Active Member
7 Фев 2016
119
26
28
33
Это скорее «атмосферное настроение-размышление», а не песня в традиционном понимании и построении по форме рондо.
Но настроение есть и это уже хорошо.
——
Не знаю кто и на чем слушает, но к примеру.
Если вокал с меньшим ревером - потеряется настроение. Иногда его можно вообще сделать с дилеем (как отзвук к размышлениям) для атмосферы и полезности «в пространстве».

Если малый барабан меньше - потеряется баланс с басом, например. Возможно просто ему чуток реверс добавить. Он тогда будет ближе к вокалу-речитативу. Наверно так было бы получше как решение. Возможно и частоту для него совсем чуточку помягче накрутить. Но, с чувством меры, чтобы с перкуссией небыли сильного контраста, иначе все развалится.
Благодарю за помощь!
 

vovagrin1

Active Member
7 Фев 2016
119
26
28
33
Это скорее «атмосферное настроение-размышление», а не песня в традиционном понимании и построении по форме рондо.
Но настроение есть и это уже хорошо.
——
Не знаю кто и на чем слушает, но к примеру.
Если вокал с меньшим ревером - потеряется настроение. Иногда его можно вообще сделать с дилеем (как отзвук к размышлениям) для атмосферы и полезности «в пространстве».

Если малый барабан меньше - потеряется баланс с басом, например. Возможно просто ему чуток ревер добавить. Он тогда будет ближе к вокалу-речитативу. Наверно так было бы получше как решение. Возможно и частоту для него совсем чуточку помягче накрутить. Но, с чувством меры, чтобы с перкуссией небыли сильного контраста, иначе все развалится.
Согласен, это не совсем стандартная песня в традиционном представлении. Мне нравится как звучит музыкант Caribou, у него тоже всё очень не стандартно, но очень музыкально на мой взгляд.
 

Everlast

Active Member
16 Окт 2009
328
124
43
Киев
Не уверен ни в одном пункте. Для «рэпа» возможно так и нужно было бы сделать, но здесь трек о другом. ;)
Все верно, Вы это Вы. А я вижу так, совета спросили у всех, по этому я выразил свое мнение. Опять таки последнее слово за автором, попробует, если поможет ему добится искомого результата - отлично, нет - будет иметь ввиду.
 
  • Like
Реакции: Stephan Vasylyshyn

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)